Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: llattellatte

тогда нужно было его занести в раздел винтажной парфюмерии, давайте не будем утрировать , раз такая политика на сайте , буду знать, что вся просрочка нынче называется винтажной )) Винтажные духи - это духи, возраст которых превышает 25 лет.

Ответ для: Lariska

Лариса, надо дружно звать Натали-Арт, она подскажет по Клима )

Ответ для: tatahhh

Простите, если у вас винтажная парфюмерия не считается просроченной, то почему просрочен парфюм 2010 года выпуска? Тогда по сути винтажная парфюмерия как раз существенно больше просрочена. Ну просто касательно парфюмов, которые при правильном хранении не портятся десятилетиями, 2-3 года это просто пустяк

Не хочу задеть, хочу немного внести ясность по поводу терминологии "винтажный" и "просроченный"

количество респектов: 17

Ответ для: _avd_

Возможно Вы и правы. Вечером детально сравню со своим стареньким флаконом.

Всем привет ! Я не спец по Кридам , не смогу помочь феечке tatahhh в определении подлинности. Сотрудничала с ней ни один раз, знаю по другим интернет- ресурсам, поверьте, очень порядочный и ответственный человечек, не будет она просто так поднимать вопрос о фейке. Очень прошу специалистов помочь разобраться, что не так с этим флаконом:(.

количество респектов: 2

Цитата: tatahhh

Ответ для: liberdih

я бы хотела ещё прочесть правило форума (если конечно это есть) , не знаю где искать, извините , повторюсь, я новичок - покупатель, о том что продавец не обязан предупреждать покупателя , что у него просроченный товар (не касаясь винтажной парфюмерии), как я понимаю, что такой пункт должен быть , так как его отсутствие , позволяет продавцам вводить в заблуждение невнимательных покупателей.

в каждой витрине есть фото флакона с бетч-кодом флакона, поэтому секрета или тайны, о сроке выпуска флакона нет

количество респектов: 33

Ответ для: liberdih

я бы хотела ещё прочесть правило форума (если конечно это есть) , не знаю где искать, извините , повторюсь, я новичок - покупатель, о том что продавец не обязан предупреждать покупателя , что у него просроченный товар (не касаясь винтажной парфюмерии), как я понимаю, что такой пункт должен быть , так как его отсутствие , позволяет продавцам вводить в заблуждение невнимательных покупателей.

количество респектов: 1

Согласна с девочками, что нужно выяснить оригинальность этого Крида и тогда уже решать как поступить. Здесь еще никому не отказали в грамотном совете и всегда стараются разобраться во всех нюансах сделки. Давайте подождем...

количество респектов: 6

Ви не гарячкуте і не накручуйте себе. Тут всі зацікавлені в тому, щоб продавалися лише оригінали. І повірте, більшість продавців дуже відновідально відносять до питання оригінальності.

По перше, треба почекати фей, що спеціалізуються на Крідах і можуть щось сказати по конкретному флакону. Якщо буде потрібно, то дівчата з досвідом тестують аромат і виносять свій висновок. Просто це все вимагає часу.

количество респектов: 15

Да дело вовсе не в том, кому и куда вы отправили. Вопрос в другом - только третий покупатель обнаружил несоответствие?

количество респектов: 3

ну справді, яка різниця хто для кого брав флакон

не міг же він за місцять в нової власниці окислитись

давайте по суті: флакон продавець признав? флакон оригінальний? якщо так, то треба комусь третьому затестити його

вже про спорчені кріди тут колись була розмова

Татьяна , подождите , не спешите всех обвинять в продаже подделок на Креме , давайте подождем Наташу Nathalie-art и еще возможно девочки отпишутся по поводу оригинальности флакона, кто знаком с этим брендом, того что предоставлен на фото продавцом, и дальше уже от это отталктваться, как решать вопрос дальше с возвратом денег и всего прочего , пока никто об оригинальности не сказал ни слова, ну и еще о состоянии самого аромата, продавец пишет что распивала и никто не жаловался на аромат .

количество респектов: 6

Ответ для: Alenka74

какая вам разница кому и куда она отлила??? и это вас не касается кому я покупаю отливанты!? хоть на деревню всем бабушкам . вы же не спрашиваете своих покупателей для кого они берут отливанты, смешно просто , факт в том, что это не оригинал , я так понимаю что тут бесполезно , что -то доказывать, собрались одни эксперты , закидали камнями. А по сути ?? У меня претензия о подлиности товара. а не кому как и где я его продала

Ответ для: BonaNa

я согласна , что не проверила сроки, моя вина , но запах не его , мне когда вернули флакон. я убедилась что это не мой любимый крид , теперь на этом сайте буду осторожна, так как продажа не оригиналом или вообще больше покупать не буду, я не знаю куда и кому обращаться, я тут новичок, своего ничего не продаю , а только покупаю, по этому прошу , чтобы мне вернули деньги за подделку

количество респектов: 1

И еще непонятна ситуация: Вы получили флакон и не убедились что с ним все в порядке, отправили другой девочке...она тоже сначала не проверила аромат и флакон? Вы пишете, что другая девочка отлила из этого флакона 10 мл и только потом предъявила претензии. Кому она их отлила? Еще третьему покупателю? Какой-то заколдованный круг выходит.

количество респектов: 20
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
07 Декабря 2016 14:23

Отзыв о Montale Boise Vanille

Маршрут 42

Вот прям очень хорошо, вкусно, приятно, уютно. Вариант некондитерской ванили. Слегка пыльная опилковая сладость, немножко резкости и мыла лаванды, весьма явный акцент тонка. Ни перца, ни герани. Мне в нем очень спокойно. Да, Mona di Orio мне нравится больше, но и к этому аромату отношусь очень тепло.

Micepiece
07 Декабря 2016 14:20

Отзыв о Montale Oriental Flowers

Маршрут 42

Вот сама по себе эта смолистая бальзамическая нота весьма приятна, но вся композиция звучит резко, затхло, монотонно.

Micepiece
07 Декабря 2016 14:18

Отзыв о Montale Fruits of the Musk

Маршрут 42

В этот раз совсем не зашел. Чувствую резкий мускус и порошковые приторные ягоды. Не критично, но и не особо приятно.

Micepiece
07 Декабря 2016 14:15

Отзыв о Montale Mango Manga

Маршрут 42

Вначале такая жвачка-жвачка, класс просто. Но мне придется пробовать еще, потому что через 30 секунд аромат буквально не чувствую.

Загрузка...
Наверх