Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15734

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Alchimik88 , kitusyan , marta66 , bucinkaT ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Феечки!!!Помогите разобраться в оригинальности Creed Silver Mountain Water.Продала остаток во флаконе, теперь покупатель звонит и жалуется на подделку...я в кридах не сильна, но батч код присутствует и те, кто брали распив из этого флакона на качество не жаловались.Для меня не очень приятная ситуация, прошу помощи у компетентных фей.Спасибо

Ответ для: natka2013

Наташенька! благодарю

количество респектов: 1

Ответ для: Olechka83

Отличный флакон.

количество респектов: 3

Ответ для: Lariska

Во всем соглашусь со Светочкой, флакон-оригинал. Такие делали в конце 90-х и в начале 00-х. Как разх в то время имела такой флакон. Сейчас тоже имею , но больше для ностальжи.

количество респектов: 4

Здравсвуйте! девочки, как по Вашему все в порядке с флаконом? коробка не родная ( просто для хранения) Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Парфюмированная вода

заранее всем спасибо!

Ответ для: Lariska

подождите тогда еще мнение девочек, но ни трубка, ни ее цвет меня не смущают, выпуску 2004года в этом аромате и в флаконе такого типа это свойственно

Ответ для: Svetikss

C лупой обсмотрела весь флакон, кода нигде нет, только выдавлен внизу коробки, и все(
Да еще и трубка эта, не сильно она белая и загнутая?
Самое обидное, что покупала я его не себе,
сама я клима не люблю, не могу сказать такие ньюансы по аромату, у меня есть только на донышке в прямоуольном флаконе. С ним этот флакон звучит по разному, слышно, что аромат это явно один и тот же, но эту разность сложно описать, когда аромат совсем не твое.. Этот свежее и менее мыльный что-ли, но более одеколонистый в старте.

Даже не знаю что и делать теперь, девочки, подключайтесь плиз, нужно еще мнение по флакончику.

Цитата: Lariska

Девочки, это что за флакон? заказывала в прямоугольном, как на сайте ланком, прислали этот

в целом Ваш флакон выглядит отлично и цвет самого аромата тоже , а на наклейке, на дне флакона тоже нет кода?по фото видно что нет , ну такое может я не рассмотрела (

у меня такой же флакончик, но в тестере , на дне флакона наклейка без кода , но на задней стеночке внизу флакона есть лазерный код

по поводу прямоугольного флакона, был у меня он, аромат звучит в нем совсем не так как в этом выпуске 2004года, в этом варианте , на мой нос, намного красивее и мягче звучание , а в прямоугольном сам аромат мне кислил что ли , ну не то одним словом , а как Вам аромат в Вашем флаконе?

количество респектов: 2

Все обсмотрела, нет кода

Заказывали у проверенного поставщик?Возможно отсутствие кода связанно с определенным годом выпуска.Я в этих флаконах не разбираюсь, просто когда был такой флакон, то был лазерный код как у Шанель....

Все обсмотрела, нет кода

Девочки, это что за флакон? заказывала в прямоугольном, как на сайте ланком, прислали этот

Вроди должен быть код лазерный....

Ответ для: Rise_1975

Не волнуйтесь, это даже не брак.

количество респектов: 4

Ответ для: Nathalie-art

Спасибо-спасибо-спасибо!!!

распереживалась так, думала фейк купила.

Так давно об этом аромате мечтала :)

получила флакончик из инет-магазина, вроде сам флакон нормальный, сравнивала с фото феечек, а надпись на донышке какая-то странная

Обычный программный сбой, ничего страшного.

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
05 Декабря 2016 18:00

Отзыв о Odori Spigo

Аромат релакс. Приятная лаванда в ванили на фоне легкой древесности.

Nesty
05 Декабря 2016 17:29

Отзыв о Givenchy Hot Couture Eau de Toilette

сегодня -10 градусов, снегом все усыпано- зима в лучших ее проявлениях, я наконец-то решила выгулять ее. тв так раскрылась, просто малиновый рай!! нереально стойкие и шлейф весьма ощутимый, именно такую малину так долго искала! имею 2 версии кутюра, и теперь с точностью могу сказать, что тв намноооого красивее, многограннее, привлекательнее...моя новая любовь))

Рыжуля
05 Декабря 2016 17:24

Отзыв о Il Profvmo Osmo Scents Musc Bleu

Маршрут 82

Была знакома с ароматом ранее. Не сел он на меня. Вроде бы симпатично : воздушный мускус, шершавенькая герань, легкие цветы на деревяшистой базе...Но целостная картинка не складывается в парфюм: к сожалению, на мне аромат звучит как отдушка в стиральном порошке.Сорри.

Рыжуля
05 Декабря 2016 17:12

Отзыв о Hermes Eau de Mandarine Ambree

Маршрут 82

Старый знакомый! Горьковатые зеленые мандарины с теплой шероховатой амброй, без гендерного разделения на носителя. Пользовалась парфюмом зимой, когда не хватало ярких красок и солнечных дней. Аромат сидит близко к коже и не отличается большой стойкостью, приходилось постоянно обновлять его. Меня он подкупил лаконичным, но в тоже время и элегантным звучанием.

Загрузка...
Наверх