Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Добрый вечер всем.

1.Раз мое имя тут присутствовало при обсуждении причем без возможности моего ответа, то отвечу сегодня. Так как для меня важна моя репутация как человека ( прошу заметить, не рейтинг, а репутация)

2.Я на данном ресурсе не так давно, поэтому даже представить не могла, что если человек купил два парфюма, то нельзя оставить отзыв за оба (обьясняю почему: на других ресурсах это не проблемма, сработал автомат...). Меня обрисовали тут, как прям маньяка за рейтингом. Хоть весь уберите, мне важна МОЯ РЕПУТАЦИЯ и никаким искусственным образом я не пыталась ничего сделать.

3. Да, кстати, на протяжении моей работы, такие ситуации с несколькими заказами в одну посылку и мной оцененными у меня были еще, можете поискать и давайте штраф опять, я реально не знала, так же как не знала, что такое баня тут.

4. Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответсвенности, но когда я регистрировалась, пыталась их прочитать, но для новичка это было через чур, уже на практике я начала понимать что это за слова и к чему, и то не все. Да, виновата, надо было изучить и разобраться, а потом выставлять обьявления и продавать ( кстати с этим тоже еле разобралась как и что))

5. Если я обидела своими словами модераторов, извините, реально сложилось такое впечатление, но я извиняюсь сегодня и не из за того, что я боюсь удаления аккаунта, а просто подумала: " А может реально совпадение? Тем более день был тяжелый и поняла , что каждый должен выполнять свою работы, даже если в ней что то не нравится.

6. Спасибо всем, кто прочитал.

количество респектов: 21

Цитата: Tajfy

Феечки, посмотрите, пожалуйста, как вам флакон? Смущает черные вкрапления - какие-то посторонние частицы плавают.

---

у меня так было с этим же ароматом, со временем, частицы скорее были похожи на ржавчину-рыжевато-коричневатые; на звучание аромата не влияло

количество респектов: 2

Девченки , хелп , хелп . прошу помощи

Кто знаком с Тео Кабанель Оха

Teo Cabanel Oha

. Поменялись , продавец изначально указала о браке флакона - обмотка влезла в крышку , меня устроило. Но получила сегодня посылку прискакала на работу открыла и флакон влажноват, еле сняла крышку -вся мокрая , и на внутренней картонке следы протечки , но сухие , прошло уже несколько часов после получения . При вытирании салфеткой обнаружила , что прокручивается внутренняя обмотка . Я не в претензии к продавцу , не в претензии к пролитым миликам (судя по фото 0, 3-0, 5 см улетучились) ни кто из нас ни от чего не застрахован. Не хочу обратно отправлять аромат. Дело в том , что боюсь что б аромат не был битый , так как взяла в старом флаконе , тестила в Брокарде новый флакон , есть еще отливант - купила здесь на кремчике, из какого флакона история умалчивает , и сегодня эти три паразита сели все по разному . Жара , (я его носила зимой , осенью в холода ), жаркое лето не время таких шипров , я думаю. Брокардовская версия за час слетела , оставила о себе легкое воспоминание , отливант и флакон немного похожи , но сели гораздо жеще , даже какими то такими не очень нотами, но точно не так как зимой . И конечно отзывы на него противоречивые очень - сегодня мне подходят все и хорошие (зимний вариант) и плохие (летний вариант посадки). Решили с продавцом дать постоять несколько дней , все таки перезды в 40 градусную жару - не самое лучшее для парфюма .Может кто знает есть ли отличие между ароматами в старом 2005 года и новом флаконе и если прокручивается обмотка вокруг горлышка это могло повлиять на аромат, полежал с час на боку , протечки вроде нет. Я думала , все, в зиму с любимым шиприком , помогите , плиз , так хочется оставить .

ПС, по Криду , решила добавить , пользуюсь кридом очень давно и только серебряной горной водой .флакон у меня года 2006-2007 куплен тогда 120 мл , осталось около 10 мл, так иногда ностальжирую, аромат совсем немного изменился , совсем чуть , а может и нет , может так садится сейчас , но порченным однозначно не назовешь. И могу сказать , что почему то новодел решила не покупать , уже не нравился так , как по мне есть отличия .

Удивительно, люди которые так много говорят о рейтинге, так часто нарушают правила

количество респектов: 4

Наташа. я не хочу больше это мусолить. я пользователю уже указала на 2 грубейших нарушения на форуме. днём ещё попросила почитать общие правила. НО.... девушка решила что она превыше этого и вечером опять нарушила. после чего я ей "выписала" бан 21 час. надеюсь этого времени будет предостаточно перечитать правила портала. а не сидеть и думать что тут прямо массовый сговор против неё.

количество респектов: 6

Цитата: Helena
Почему то после этого крида и моих высказываний, мной занялись и я получила негатив от модератора, до этого меня всегда предупреждали, если я где то была виновата ( я просто тут не так давно, и всех правил не понимаю, а условия написаны для новичка так, как дессертация для двоечника).

Давайте без фантазий о модераторском заговоре. Мне сегодня поступила на Вас жалоба, я её тщательно проверила, убедилась в том, что Вы действительно накручивали рейтинг, так как в один день с разницей в несколько часов Вы приняли два заказа от одного и того же пользователя, отправили эти два отливанта, естественно, одной посылкой, но дважды обменялись отзывами с покупателем, повысив тем самым рейтинг себе и покупателю. Передала это дело Алле, так как накрутка рейтинга это её парафия, и она оштрафовала Вас и Вашего покупателя согласно всё тем же многострадальным Общим правилам сайта, которые никто, судя по всему, не читает:

3.11. При выявлении искусственной накрутки рейтинга (дробление заказа, заказы пустышки) штраф участникам-нарушителям -- ручное понижение рейтинга -200 с записью в репутацию.

P.S. В очередной раз хотелось бы напомнить, что правила пишутся не для модераторов, а для пользователей, которые обязаны их соблюдать. А также, что модераторы не имеют права игнорировать справедливые жалобы пользователей и не наказывать нарушителей, иначе на форуме наступит анархия.

количество респектов: 8

Ответ для: Svetikss

Спасибо огромное)) Ура!!!

количество респектов: 2

Цитата: zzzzmarinazzzz

Девочки! Прошу прощения за тупой вопрос, но лучше несколько раз перестраховаться)) Это лазерный батч-код?

да !это лазерный батч код:)аромат 2007года

количество респектов: 11

Девочки! Прошу прощения за тупой вопрос, но лучше несколько раз перестраховаться)) Это лазерный батч-код?

Ответ для: Tajfy

Скорее всего, парфюм стал распадаться на фракции - это не есть хорошо. Наличие осадка в дорогой нишевой парфюмерии иногда допустимо, в случае наличия высокого процента натуральных масел, но Burberry натуральностью не грешит, это не тот случай. Я бы не рисковала.

Ответ для: Oleandr

Если аромат испортился (лично я с испортившимися относительно молодыми ароматами не сталкивалась, но не исключаю такой вариант ), то как можно было не услышать запах при распиве?

Я уже не говорю о затесте после получения аромата. Тем более, что девушка его очень хорошо знала -различия в звучании сразу можно было определить, еще на стадии затеста.

В этом нужно было подкючать независимых экспертов, и в случае подтверждения сомнений высылать флакон владелице.

количество респектов: 12

Ответ для: Lioness-Hellenka

Точнее, она-то никому ничего не должна, но и помогать человеку с таким стилем изложения своих мыслей разбираться с добровольно взятыми на себя рисками как-то не хочется.

Ответ для: jamala

Так помогать нужно тем, кто об этом просит и нуждается в нашей помощи. А тут обозвали собаками ни с того ни с сего , обвинили во всех смертных грехах , а мы должны утереться ... По началу дама должна хотя бы извиниться перед сообществом

количество респектов: 28

Ответ для: Oleandr

я тоже так думаю. Ради справедливости нужно проверить парфюм.

Истерика может быть у каждого , а суть правды должна присутствовать. Я думаю нельзя избирательно подходить к таким проблемам. "Здесь проверим потому что не скандалил человек, а здесь не проверим - так и надо скандалистке " ))

Я легко могу предположить, что Крид во флаконе мог испортиться с декабря. Так что для определения правды конечно надо бы выслать кому-то, знакомому с ароматом, именно флакон для затеста и сравнения.

Другой вопрос, что взятый покупателем тон изначально оттолкнул здесь многих, кто мог бы захотеть помочь решить проблему. Кому охота ввязываться в такую истерию, ой то есть историю, еще виноватым потом останешься. Очень наглядная иллюстрация поговорки про "не плюй в колодец".

количество респектов: 33
Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх