Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15787

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Ksana , mila-ludmila , parfum11 , Alina_lkwan ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Tajfy

Феечки, посмотрите, пожалуйста, как вам флакон? Смущает черные вкрапления - какие-то посторонние частицы плавают.

---

у меня так было с этим же ароматом, со временем, частицы скорее были похожи на ржавчину-рыжевато-коричневатые; на звучание аромата не влияло

количество респектов: 2

Девченки , хелп , хелп . прошу помощи

Кто знаком с Тео Кабанель Оха

Teo Cabanel Oha

. Поменялись , продавец изначально указала о браке флакона - обмотка влезла в крышку , меня устроило. Но получила сегодня посылку прискакала на работу открыла и флакон влажноват, еле сняла крышку -вся мокрая , и на внутренней картонке следы протечки , но сухие , прошло уже несколько часов после получения . При вытирании салфеткой обнаружила , что прокручивается внутренняя обмотка . Я не в претензии к продавцу , не в претензии к пролитым миликам (судя по фото 0, 3-0, 5 см улетучились) ни кто из нас ни от чего не застрахован. Не хочу обратно отправлять аромат. Дело в том , что боюсь что б аромат не был битый , так как взяла в старом флаконе , тестила в Брокарде новый флакон , есть еще отливант - купила здесь на кремчике, из какого флакона история умалчивает , и сегодня эти три паразита сели все по разному . Жара , (я его носила зимой , осенью в холода ), жаркое лето не время таких шипров , я думаю. Брокардовская версия за час слетела , оставила о себе легкое воспоминание , отливант и флакон немного похожи , но сели гораздо жеще , даже какими то такими не очень нотами, но точно не так как зимой . И конечно отзывы на него противоречивые очень - сегодня мне подходят все и хорошие (зимний вариант) и плохие (летний вариант посадки). Решили с продавцом дать постоять несколько дней , все таки перезды в 40 градусную жару - не самое лучшее для парфюма .Может кто знает есть ли отличие между ароматами в старом 2005 года и новом флаконе и если прокручивается обмотка вокруг горлышка это могло повлиять на аромат, полежал с час на боку , протечки вроде нет. Я думала , все, в зиму с любимым шиприком , помогите , плиз , так хочется оставить .

ПС, по Криду , решила добавить , пользуюсь кридом очень давно и только серебряной горной водой .флакон у меня года 2006-2007 куплен тогда 120 мл , осталось около 10 мл, так иногда ностальжирую, аромат совсем немного изменился , совсем чуть , а может и нет , может так садится сейчас , но порченным однозначно не назовешь. И могу сказать , что почему то новодел решила не покупать , уже не нравился так , как по мне есть отличия .

Удивительно, люди которые так много говорят о рейтинге, так часто нарушают правила

количество респектов: 4

Наташа. я не хочу больше это мусолить. я пользователю уже указала на 2 грубейших нарушения на форуме. днём ещё попросила почитать общие правила. НО.... девушка решила что она превыше этого и вечером опять нарушила. после чего я ей "выписала" бан 21 час. надеюсь этого времени будет предостаточно перечитать правила портала. а не сидеть и думать что тут прямо массовый сговор против неё.

количество респектов: 6

Цитата: Helena
Почему то после этого крида и моих высказываний, мной занялись и я получила негатив от модератора, до этого меня всегда предупреждали, если я где то была виновата ( я просто тут не так давно, и всех правил не понимаю, а условия написаны для новичка так, как дессертация для двоечника).

Давайте без фантазий о модераторском заговоре. Мне сегодня поступила на Вас жалоба, я её тщательно проверила, убедилась в том, что Вы действительно накручивали рейтинг, так как в один день с разницей в несколько часов Вы приняли два заказа от одного и того же пользователя, отправили эти два отливанта, естественно, одной посылкой, но дважды обменялись отзывами с покупателем, повысив тем самым рейтинг себе и покупателю. Передала это дело Алле, так как накрутка рейтинга это её парафия, и она оштрафовала Вас и Вашего покупателя согласно всё тем же многострадальным Общим правилам сайта, которые никто, судя по всему, не читает:

3.11. При выявлении искусственной накрутки рейтинга (дробление заказа, заказы пустышки) штраф участникам-нарушителям -- ручное понижение рейтинга -200 с записью в репутацию.

P.S. В очередной раз хотелось бы напомнить, что правила пишутся не для модераторов, а для пользователей, которые обязаны их соблюдать. А также, что модераторы не имеют права игнорировать справедливые жалобы пользователей и не наказывать нарушителей, иначе на форуме наступит анархия.

количество респектов: 8

Ответ для: Svetikss

Спасибо огромное)) Ура!!!

количество респектов: 2

Цитата: zzzzmarinazzzz

Девочки! Прошу прощения за тупой вопрос, но лучше несколько раз перестраховаться)) Это лазерный батч-код?

да !это лазерный батч код:)аромат 2007года

количество респектов: 11

Девочки! Прошу прощения за тупой вопрос, но лучше несколько раз перестраховаться)) Это лазерный батч-код?

Ответ для: Tajfy

Скорее всего, парфюм стал распадаться на фракции - это не есть хорошо. Наличие осадка в дорогой нишевой парфюмерии иногда допустимо, в случае наличия высокого процента натуральных масел, но Burberry натуральностью не грешит, это не тот случай. Я бы не рисковала.

Ответ для: Oleandr

Если аромат испортился (лично я с испортившимися относительно молодыми ароматами не сталкивалась, но не исключаю такой вариант ), то как можно было не услышать запах при распиве?

Я уже не говорю о затесте после получения аромата. Тем более, что девушка его очень хорошо знала -различия в звучании сразу можно было определить, еще на стадии затеста.

В этом нужно было подкючать независимых экспертов, и в случае подтверждения сомнений высылать флакон владелице.

количество респектов: 12

Ответ для: Lioness-Hellenka

Точнее, она-то никому ничего не должна, но и помогать человеку с таким стилем изложения своих мыслей разбираться с добровольно взятыми на себя рисками как-то не хочется.

Ответ для: jamala

Так помогать нужно тем, кто об этом просит и нуждается в нашей помощи. А тут обозвали собаками ни с того ни с сего , обвинили во всех смертных грехах , а мы должны утереться ... По началу дама должна хотя бы извиниться перед сообществом

количество респектов: 28

Ответ для: Oleandr

я тоже так думаю. Ради справедливости нужно проверить парфюм.

Истерика может быть у каждого , а суть правды должна присутствовать. Я думаю нельзя избирательно подходить к таким проблемам. "Здесь проверим потому что не скандалил человек, а здесь не проверим - так и надо скандалистке " ))

Я легко могу предположить, что Крид во флаконе мог испортиться с декабря. Так что для определения правды конечно надо бы выслать кому-то, знакомому с ароматом, именно флакон для затеста и сравнения.

Другой вопрос, что взятый покупателем тон изначально оттолкнул здесь многих, кто мог бы захотеть помочь решить проблему. Кому охота ввязываться в такую истерию, ой то есть историю, еще виноватым потом останешься. Очень наглядная иллюстрация поговорки про "не плюй в колодец".

количество респектов: 33

На данный момент есть ответы 3-х участников распива из этого флакона, все эти заказы делались примерно полгода назад, может, чуть больше. Все три пользователя довольны ароматом и считают его оригинальным.

1. Пользователь Awrorra делал заказ 6 декабря 2015 года.

2. Пользователь spq85 делал заказ 18 ноября 2015 года.

Также он покупал и у других продавцов Creed Silver Mountain Water.

3. Пользователь loreal делал заказ 13 декабря 2015 года.

Также он покупал и у других продавцов Creed Silver Mountain Water.

Во всех этих покупках/продажах фигуруют 7 человек. Предположить коллективный заговор продавцов, дружно распивающих схожие по звучанию подделки или одинаково испорченные ароматы, и покупателей, не менее дружно покрывающих этих продавцов, я не могу.

количество респектов: 21
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
07 Декабря 2016 17:54

Отзыв о The Different Company Limon de Cordoza

Маршрут 82

Мягкий цитрусово-древесный аромат. Понравилось сочетание звонких нероли и прохлодной мяты на ветиверовой основе. По звучанию отнесла бы к колоням.Отличное решение для жарких дней.

aulita
07 Декабря 2016 17:49

Отзыв о Keiko Mecheri Paradise Lost

Маршрут 78

Очень яркое ретро-звучание, чуть позже оно становится более мягким, к белоцветочному дурману добавляется терпкость и прохлада металлических нот, может даже это лайм выдает такую холодность. Дальше зелень-зелень-зелень чуток белых лепестков. Потерянный рай для меня.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:43

Отзыв о Montale Black Aoud

Маршрут 42

Чуть ли не впервые мне нравится уд у Монталь. Да, здесь он тоже изрядно кислит и резкий, но все же куда более приятный, чем все, что я пробовала до этого. И, нет, с Mancera сравнивать не стоит. Несмотря на тех же пафюмеров, Mancera раскрывается чудесно и многогранно.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:40

Отзыв о Montale Pure Gold

Маршрут 42

Слегка подбродивший абрикосовый компот и много мускуса. Ни цветов, ни пачули. В принципе, как и ничего от шипровых ароматов. Сладкий, но не назойливый. Надо пробовать еще.

Загрузка...
Наверх