Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15802

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: KalVados

тогда надо бы написать, что это не оригинал ...

извините,Липка,за нескромный вопрост. А что значит, что аромат правильный?

количество респектов: 2

Ответ для: lipka

то есть вы просто распиваете версию, которая стОит 300 гривен в ИМ по цене 40 гривен/мл? В принципе это не криминал, если покупатели знают, что это неоригинал. В конце концов в карточке товара Клима висит цифра - 70+ единиц куплено, я и не думаю, что это винтажки по 3500. Это как раз шмурдяк в ТВ и в таких "духах". Каждому - свое.

количество респектов: 4

Ответ для: lipka

так если они стоят 3000, вы их распиваете в 6 раз дешевле?

количество респектов: 5

Девочки,у меня копирайт1979года,духи Клима,как для меня самый удачный и отзывы девочек такие же,они не выпускаются с 1979года,только в 2005г вышли лимиткой в честь 70летия фирмы и стоят соответственно около 3тыс, а копируют их уже даже говорят в китае и стоят они 80гр,я такие видела.

Ответ для: Alla

Так она и не знает,что обозначает слово "копирайт".А я думаю-а что это-"очень хорошая копия"_и зачем "ЭТО" здесь распивается,тоже не понимаю.Думаю,просто девушка не ознакомлена с требованиями сайта.

количество респектов: 4

не ,ну это смешно. 500 грн за банку ТИПО винтажа,за которым все гоняются. че тут думать,не понимаю ( имею введу, что я бы не повелась на такое)

я сталкивалась с такой ситуэйшн. Дама заявила, что это винтаж. Почему ?? так все просто, его не выпускают , вот она его нашла в магазе ( он по нэту везде есть) и решиа, что раз нашла 14 мл,то это оригинал. 

количество респектов: 3

Цитата: VETAS2
Цитата: Alla

Ответ для: VETAS2

Как по мне то оригинал. код совпадает. надписи чёткие. а что вас смущает?

совпадает,но смущает что наклейка и как то она не слишком поцентру

она как раз по центру, смещение в пару милиметров - это вовсе не признак подделки, бывает и более грубая погрешность в оригинале.

Ответ для: Alla

Аллочка,слово copyright ( что означает запрет тиражирования произведения автора третьими лицами без согласия на то автора произведения) совершенно не указывают на подделку.

количество респектов: 8

Ответ для: oksanushka

А можно просто узнать почему? Вы передумали или сомневаетесь?

Всем спасибо, обмен отменился()

Цитата: KalVados

в том-то и дело, что лазерный гравер "вечен". А что с коробкой, где она? Ребенок раздавил велосипедом?  Что просят взамен?

А я про коробки не была бы столь ктегорична - у меня лично дочка по-тихому(как потом выяснилось) - выбрасывает их. Или я , как всегда, не собираюсь парфюм продавать и коробки пускаю или под отливанты или поддругие парфюмы ))) У меня тоже вечно нет коробок!!

количество респектов: 8

согласна с Аленой... у меня из 6-ти флакошиков Родригеса - идеальное (ровное) дно только у 3-х... остальные 3 имеют небольшие отклонения.. но этот явно перекосило... странный флакошик... 

И, к стати, гравировка на большинстве флакошиков еле заметна, ее видно только под определенным углом, но она хорошо прощупывается ногтем … 

Ответ для: KalVados

Обмен равносильный (49 мл родригеса на 50 из 80 Нины Елексир+15 из 50 Трезор ин лав+ миниатюрка органза(неполная)

Ответ для: Katrusia

Катюша, я читал ту тему. По логике: этот флакон из относительно новых партий, 2012-й год, а флаконы с просветом вроде были совсем из ранних. Сходил глянул в карточку товара, там фото оригиналов с РОЗОВЫМИ буквами. С другой стороны фейкоделы вряд ли не найдут розовую краску для написания...Все же предлагаю просветить боковые грани на лампе, у фейков стекло красится снаружи, это можно будет увидеть.

в том-то и дело, что лазерный гравер "вечен". А что с коробкой, где она? Ребенок раздавил велосипедом?  Что просят взамен?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

auraa
07 Декабря 2016 22:35

Отзыв о Chopard Rose Malaki

Чудный древесно-дымно-пряный аромат из разряда восточных нишевых. очень загадочный дурманящий шлейф. Розу не слышу. Слышно дымность и немного кожи. из того что было сразу почему-то вспомнился Афганец намеком и Rasasi Sharina. Малаки не такой маслянный и более цветочно-носибельный. Спасибо zara1403. Очень красивый парфюм, стоит пробовать.

Grusha
07 Декабря 2016 22:33

Отзыв о Fragonard Murmure

Маршрут №74

Вопреки описанию, аромат далеко не свежий и легкомысленный. Пару раз приходила в голову мысль, что есть в аромате и некоторая доля кокетства, но в целом он всё же "неповоротливый" - плотный, насыщенный, густой. Насыщено-специевый старт, где рьяней всех выступает гвоздика, затем ярко-жёлтое или даже золотистое сердце из вязкого медового иланга и откровенной анималики. Понимаю тех, кто слышит в нём ретро. Даже не смотря на мою любовь к илангу вынуждена признать, что для современного аромата здесь он несколько тяжеловат. Мне-то нравится такое одурманивающее звучание, а вот как на счет окружающих?

Спасибо natka2013 за возможность знакомства :)

Larisa1980
07 Декабря 2016 22:23

Отзыв о Trussardi Donna 2011

Аромат весьма оригинальный. Действительно, как уже писали, громко, резко и недолго стартует сиренью. По раскрытию полностью не смогу описать словами свои впечатления. Это как сладость без сладости, и не назовешь его тяжелым, но он очень густой. Есть и кислинка, и перчинка, и пушинка, и ягодка, и сливочность :)

"Молочная река, кисельные берега" Зимой его время, когда он красиво раскрывается и долго звучит. В теплое время года плохо раскрывается и быстро слетает.

Рыжуля
07 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Zarkoperfume MOLeCULE 234•38

Маршрут 82

Собрат Molecule 01 Escentric Molecules, но здесь- более яркие можжевеловые ноты. А в целом- та же легкость, свежесть, прозрачность.

Загрузка...
Наверх