Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15838

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Lunar2112 , Vesssna ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Я частенько пробиваю по коду косметику на свежесть, которая приходит мне из Швеции, часто пишет ошибку, а через пару дней проверяю на том же сайте и - показывает)

Ответ для: KalVados

Истина!

Уже пару феечек тут писали о том, что ради интереса пробивали коды подделок в косметических калькуляторах и они пробивались.

количество респектов: 2

Ответ для: Neli4ka

1.Проще указать код сюда, с указанием бренда.

2.Если код не бьется, это не показатель того, что перед нами подделка(так же если он бьется, это не гарантирует, что перед нами оригинал)

количество респектов: 4

Девочки-знатоки, а если сайт (который указан в шапочке темы) показывает ошибку по введённому коду, это 100% верная информация? 

Ответ для: Tajfy

Все нормально с Вашим кодом, выдает -  2011-03-08, тут пробивайте http://www.checkfresh.com/, а если вы на makeup-review проверяли, так он через раз пишет ошибку.

количество респектов: 3

Цитата: fran555

Ответ для: veravi

а девочки участвовавшие в распиве,говорят что аромат очень стойкий,они все лгут?я первую молекулу,которая была у меня в распиве, совсем не слышу,а те кто ее распили очень довольны

на первом фото справа полноценный флакон,слева тестер,отличия в горлышке заметны

на втором фото по бокам тестера

справа тестера,слева полноценный флакон,отличия тоже заметны

ИЛИ У МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ВСЕ "ПОДДЕЛКИ"?????

вот, подняла сообщение. На фото видно - флаконы - выше, горлы - короче. Все сошлись во мнении, что это оригинальыне тестеры

У этого флакона много помимо недостатков и надпись не серебром, а чёрной краской...

количество респектов: 1

А не так давно в этой теме пришли к выводу, что короткое горлышко - нормально для тестеров Молекул, что для них (тесторов) другая линия флаконов выпускается

А трубочка какая красавица у них уже получается! Враг не дремлет) 

Ответ для: Mamba

У естнтрика 02 который мы продаем ЦЫФРЫ 02  Написанны металиком (как фольга) !! а не черной краской

Хочу с вами поделиться ещё одной информацией, фото с подделкой Escentric Molecules Escentric 02. Специально по обе стороны флакона сфоткала оригиналы. И на сколько они отличаются… Вертя в руках подделку так сразу и не определишь, если только нет под рукой оригинала чтобы наглядно всё сравнить. Хочу добавить, что подделка, тестер ещё очень хорошо подтекал. У него кривое дно, а не дуга как в оригинале, высота бутылочки чуть выше и само горлышко со стеклянной окантовкой не вытянутое, а короткое. Вот те отличия, что сразу мне бросились в глаза…

количество респектов: 8

При покупке флакона совершенно нормально требовать фото флакона с остатком. Подозрительность вызывает отказ от просьбы.

количество респектов: 13

Ответ для: Aromagija

спустя три дня мне всё таки дали фото, но сделали акцент та том, что лично для меня, как для подозрительной особы, сделали ещё и фото кода, а не только флакона ...

Ответ для: Neli4ka

Тут вы правы, тоже не понимаю, когда человек отказывается предоставить фото флакона, который предлагает купить, ссылаясь на рейтинг. Это вполне нормальная просьба увидеть остаток и нужные Вам коды, вы же не даром его забираете.

количество респектов: 11

Я не спец по этой серии Диора, мне не с чем сравнить, но дуги однозначно от фото в положении лежа. По этим двум фото нельзя однозначно сказать, подделка или нет. К тому же у нее на странице все флаконы сфотографированы в положении лежа.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
09 Декабря 2016 12:28

Отзыв о The Different Company Rose Poivree

Маршрут 81

Сухая роза в специях, хорошо слышен кориандр и перчик. В базе чуток запудривается . Звучит не тривиально, необычно. Красивый и утончённый аромат!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто; на смену ему пришла ореховость.Аромат-сдержанный, звучит на полутонах.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 11:03

Отзыв о Новая Заря Русская красавица (La Belle de Russie)

маршрут 79

Звучит очень выразительно. Вначале похож на "ангела". Потом трансформировался в пудреницу моей бабушки - невесомую, женственную, приятную, с милым оттенком доброго ретро. Держался долго, шлейф есть.

Загрузка...
Наверх