Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 2

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: tanya31

Ну удачи Вам)). может все-таки выясните, что оригинал. На коробках с подделками тоже коды давят, к сожалению. и коробка может быть от оригинала старого(((. 

количество респектов: 2

А на коробке что-нибудь есть? Похожее на код?

а вы ей скажите, что -бы внимательней смотрела.на просвет лампы. что они прозрачные, просто выгравированы в стекле. пусть отмотрит так весь флакон. 

п.с. я на каком-то своем аромате нашла код на раз 10й 

Посмотрела еще миниатюрку Дюны 5 мл с притертой крышкой, там гравировка кода по стеклу на задней стенке, на дне наклейки нет, есть одна стеклянная цифра

Но код хорошо виден, приглядываться особо не нужно; может, потому, что флакончик совсем маленький -площадь мала, поэтому сразу видно)

Если бы мне сейчас не сказали что на задней стенке есть лазарный код на Дюне,я бы до сих пор его не нашла!Только на преломлении света под самой лампой он виден весьма отчетливо!!!!!Я согласна с Аленой,кроме изогнутой трубочки ничего не настораживает!!!!!!

Ответ для: ryazik6

Девочка написала что кода нет, я так поняла, что его нигде нет. Может я неправильно поняла?

Ответ для: lilina7

ну так где написали,что его нет на задней стенке? может я пропустила?

перечитала,нигде не писали. Берем во внимание , что не все такие ВУМНЫЕ и знают, что его надо искать где-то в другом месте. 

Ответ для: ryazik6

А отсутствие кода?

У меня есть Хлоя Льо, у неё тоже пробка потемнела. На аромате это никак не сказалось, только запах от пробки парфум + окислившийся металл.

у меня все Хло Хло почернели со временем. их надо усердно потереть, как серебро.

ну так может попросить посмотреть на заднюю стенку на просвет лампы??? 

Лично я кроме кривой трубки больше нюансов не вижу, так как у меня есть дюна в миньке из набора с спреем и там такое -же дно, как у предполагаемой подделки.

Так не суть наклейка или надпись. У Диоров оба варианта встречаются, видно же - кака.

количество респектов: 3

Это мой тестер Дюны    

количество респектов: 1

Не видно надписей на втором фото. Меня насторожила коробка, в смысле надписи на ней. А трубка сильно выгнута.. И что значит "нет кода"!? Нет кода - нет оригинала. По-моему явный фейк.

Ответ для: lilina7

Нет времени возиться, так мне ответили. Предоставили лишь 2 фотки, которые якобы были сделаны ранее - и то флакон лежа на одной и другой фотке. Заявлен как 80 мл. На фото объем флакона разобрать невозможно, есть коробка, слюда... Но смысл из всех этих атрибутов если нет главного - аргументов подленности и фото по запросу)

Ладно, всем спасибо за помощь. По всей видимости это фэйк, уже все ясно.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
11 Декабря 2016 00:19

Отзыв о Montale Kabul Aoud

Маршрут №74

Мне почти стыдно: я до сих пор не знакома с Black Afgano. Соответственно, сравнить с эталоном данного направления, не получится.

То, что я сейчас слышу это пригурманенный сладковатый уд с кофейной гущей, тёмной древесиной и заметной долей сливочности. Жаль, только в раскрытии уд оголяется, становясь по-монталевски напористым и оставляя своих спутников далеко позади. Теперь он подсушенный, кожаный, привычно брутальный. Жаль, начальное звучание мне казалось более интересным.

Спасибо AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Grusha
10 Декабря 2016 23:53

Отзыв о Comme des Garcons Luxe Patchouli Eau de Toilette

Маршрут №74

Очень плавный, шелковистый старт: неизвестная мне маслянистость, скользящая ореховая нота сои и тонкий, высохший почти до скелета листик пачули. Буквально через 5 минут от первоначальной хрупкости уже нет и следа! Теперь это насыщенный, густой аромат, звучащий в разы сильнее. Листик пачули разросся до масштабов куста, в его звучании появились влажность и сырость (эффект старины). А куст, в свою очередь, сросся с благородной лакированной древесиной, подкрашенной томной, почти гурманской ванилью. Все ассоциации про приоткрытые старинные шкатулки, лакированную мебель и антиквариат - сюда! Нетривиальный, атмосферный, завлекающий в свое пространство аромат.

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Talla
10 Декабря 2016 23:19

Отзыв о Martine Micallef ...Passion

Маршрут 81

Мужской фужер с ярко выраженным анисом. В базе кедр, мускус . Приятный, освежающий аромат, летом в жару будет особенно уместен.

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Grusha
10 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Comme Des Garcons Floriental

Маршрут №74

Как же устоять перед такой ароматной, зовущей в свои объятия сливой?

Благодаря этому маршруту я начинаю не только восхищаться, но и любить CdG. Обычно ладан этого бренда на мне начинает звучать громко, крикливо, перекрывая все остальные ноты. Здесь же он необычайно скромен, тихо отсиживается в своём "углу". И потому всё внимание перенесено на теплую сливу - вязкую, спелую, темно-бордовую (да, таки на вишню она тоже похожа). В поддержку ей - тонкий лабданум и благородные породы дерева. Как же хорошо в этой компании...

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх