Модератор темы: bucinkaT

Поскольку на Кремчике, в основном, женщины, думаю, тема будет интересна всем. Поэтому предлагаю делиться отзывами: что понравилось, а что, наоборот, разочаровало. Или, может, у кого возникнет вопрос, и нужен совет знающего человека, и таких у нас очень много. Приветствуются фото!!!

Читать полностью

Косметика и парфюмерия. Делимся опытом и мнениями.

количество комментариев: 1782

Количество просмотров: 83777

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: парфюмерия мнения, косметика своими руками, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ КОСМЕТИКОЙ,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Medyzka  скажите, а какая артдеко Вам именно нравится?)

Я не каждый день пользуюсь, пока никак не реагирует. У меня больше масла и жирные крема забивают поры, чем силиконы. А силиконовые микросферы есть почти во всех матирующих кремах, тональных и пудрах - без них редко достигается эффект матирования.

А я ещё пользуюсь рассыпчатой пудрой-финишем фирмы E.l.f. Она силиконовая, бесцветная. В других фирмах тоже есть подобные продукты.

Ответ для: Salma  попробуйте Max Factor Face Finity оч неплохая пудра и не дорогая.

Ответ для: Salma

А Вы не хотите попробовать пудру Ffleur? Она продаётся в Еве и на рынке её можно купить. Цена от 45 до 60 грн в разных местах, большой выбор оттенков. У неё прямоугольная, тёмно-синяя коробка, спонж лежит отдельно. Качество не хуже Лореалей-Буржуа. На моей коже никаких бяк не вызвала, маскировка вполне хорошая. Я себе купила светлый тон, пользуюсь ей в холодное время года, поэтому про матирование особо нее скажу. Кожа у меня тоже жирная, в 30-градусную жару не спасёт ничего.

Ответ для: Medyzka

Да в том и дело, что не тестила... Просто сняли любимую Артдековскую с производства, вот как дура и мечусь теперь в поисках. В ДЦ "посоветовали" Буржуа Био детокс - как по мне, не стОит она тех денег, даже учитывая то, что я ее купила по акции! Из плюсов - спонж лежит отдельно, пудреница не хлипкая, сама пудра мелкодисперсная, ложится ровно. НО: у меня кожа жирная, а эта пудра не матирует вообще никак, артдеко была явно более "сухая". Ложится совсем тонко, если наносить кистью, но для меня это как раз не очень хорошо, потому как имею проблемы. И все-таки более удобно, когда зеркало на пудренице зафиксировано (в Буржуа зеркало на шарнире, поворачивается во все стороны).

В общем, я вся в сомненьях... Рассыпчатую в сумке не потаскаешь, а на Шисейдо компактную - цена зашкаливает. Просто мне действительно важно, чтобы спонж отдельно лежал, потому что в течение дня освежаю пудру именно спонжем.

Я тоже этим летом решилась на покупку этого средства.т.к. страдаю гипергидрозом. Обьективно: запах пота исчезает напрочь, потоотделение под мышками не наблюдается(правда, немножко пощипывает при смазывании), а вот на ладонях и ступнях ног он у меня не действует почему-то, они по-прежнему влажные.И все равно я довольна, по крайней мере спокойно носишь одежду не опасаясь, что появятся " предательские круги".

Я мажусь раз в 3-4 дня, вроде ещё жива.но зимой не буду, нет необходимости.

Цитата: elena1982

Цитата: Za5adlo

А я купила жидкость для обильного потовыделения DRY DRY-довольна как слон! ! ! У меня вообще-то проблем с потом нет, но чувствовать себя уверенно всегда приятно.Дозаказывала ещё подругам штук десять! ! !

С этим средством нужно поокуратней быть. Нельзя каждый день пользоваться.

Так им чаще чем раз в 4-6 дней и не попользуешься)

Цитата: Za5adlo

это жидкость похожая на спирт, мажешь на ночь и получаешь 3 дня спокойствия(мыться можно)В инете много всяких отзывов-плохих, вредных и хороших! но я очень довольна! она сужает потовые железы, в мире где эти железы уже накачивают силиконом и лазером выжигают-думаю не самый страшный вариант! ! ! Есть два вида этой жидкости-обычная и для чуств.кожи.От второго варианта все не довольны, слабоват!

Кстати по поводу отзывов , конечно все надо пробовать. Но у меня 2 раза закупоривались сальные железы от обычных антиперспирантов, оперировали-никому такого не пожелаю . Вот по поводу Драй-Драй -проверено на себе-не закупоривает

Цитата: elena1982 Цитата: Za5adlo А я купила жидкость для обильного потовыделения DRY DRY-довольна как слон! ! ! У меня вообще-то проблем с потом нет, но чувствовать себя уверенно всегда приятно.Дозаказывала ещё подругам штук десять! ! ! С этим средством нужно поокуратней быть. Нельзя каждый день пользоваться.   я пользуюсь только летом, раз в неделю.

Ответ для: Medyzka

Выбираю между Infaillible и Alliance Perfect, вроде обе с матирующим эффектом и спонж отдельно лежит. А то у меня кожа жирная, если спонж кладется на пудру - она "промокает" . А вы пробовали какую-то из них? Можете поделиться ощущениями?

И какой дурак придумал снять с производства Арт-дековскую пудру Silk Touch, встретила бы - убила на месте! ! !

Девушки-киевлянки, больной вопрос (только не швыряйте тапками и гнилыми помидорами! ! ! ) - в каких инет-магазинах вы покупаете косметику? Я уже не претендую на оригинал, "чтобы прямо из-под Парижа", но хотя бы более-менее вменяемое качество... Мне сейчас нужна матирующая пудра, плюс важно, чтобы спонжик лежал отдельно. Из всего, чего пересмотрено, остановилась на Л'Ореале (Колор Ми как-то стремно стало). Как известно, консультантов в ДЦ, Космо спрашивать бесполезно, может поделитесь впечатлениями?

Я о побочке не знаю пока, но выручать это средство вас должно.Будете через раз пользоваться или на особые случаи.А вообще я искала отзывы на меилру и по др форумам-есть люди пользующиеся 1.5года-и всё у них нормально

Наверно, или сужает или закрывает как обычный дез.Зимой пользоваться не буду, а 3 летних месяца буду чувствовать себя человеком! ! ! Я специально бродила в обед по базару и пешком вернулась домой-было мокрое всё кроме подмышек.

По инструкции пожно мазать руки и ноги, но я не делала!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
09 Декабря 2016 22:55

Отзыв о Luciano Soprani Solo Soprani Green

Маршрут 81

Чудесная сложносочинённая акватика! Слышу, практически, все заявленные ноты, но все настолько слаженно и гармонично. Морской бриз доносит ароматы апельсиновых садов, лавандовых полей... База припудрена фиалкой и кедром, с лёгкой сладостью ванили. На мой взгляд, аромат для мужского пола, без уни

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

martora
09 Декабря 2016 22:21

Отзыв о Serge Lutens Serge Noire

маршрут 48

Как долго я искала такой коричный аромат! Тихий, спокойный, переливается всеми нотами - особенно интересна камфора, не часто встретишь

Рыжуля
09 Декабря 2016 21:54

Отзыв о Manufaktura Apricot

Маршрут 82

Этот спелый абрикос с пушистой кожурой напомнил Lancome Tresor In Love - милый и радостный аромат.Он не переслаженный, не истекающий соком, не приторный.Жасмина и лилии -совсем немножко, для "женственности". Доза ванили-идеальна для создания романтичного настроения.В простоте звучания и заключается его прелесть.

Lally
09 Декабря 2016 21:53

Отзыв о By Kilian Imperial Tea

Маршрут 59

Не буду оригинальной - действительно шикарный зеленый чай с жасмином. На моей коже непосредственно жасмин серьезно так индолит, но уже на расстоянии 10-15 см от места нанесения слышен только чай, кисленький, ароматный. В общем, я очарована. Кстати, впервые очарована чайным ароматом. Хочу!!!

Загрузка...
Наверх