Модератор темы: bucinkaT

Поскольку на Кремчике, в основном, женщины, думаю, тема будет интересна всем. Поэтому предлагаю делиться отзывами: что понравилось, а что, наоборот, разочаровало. Или, может, у кого возникнет вопрос, и нужен совет знающего человека, и таких у нас очень много. Приветствуются фото!!!

Читать полностью

Косметика и парфюмерия. Делимся опытом и мнениями.

количество комментариев: 1782

Количество просмотров: 83777

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: косметика своими руками, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ КОСМЕТИКОЙ, делюсь опытом магазин парфюма,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: lulka

а у меня сейчас обнаружилась проблема - дали отопление, так в кв. жарко, воздух сухой, постоянно термальной водичкой брызгаюсь, надо хорошее увлажняющее средство...

У нас когда сильно жярко я батарею полностью завешиваю ватным одеялом. Не эстетично, конечно, зато не жарит. Увлажнитель воздуха не хочу покупать принципиально, считаю, что от него больше вреда чем пользы. А жара и влажность одновременно так вообще жесть

подстветка однозначно не нужна... мне такие вещи мешают обычно... , прийдется старым способом - ставить на ночь емкость с водой... или аквариум заводить... . после увлажнителя, которого муж купил, я уже не хочу никакие приборы - они шумят...

а я видела маленькие, ввиде ночничка с подсветкой)очень милые

Ответ для: TanyaFL

да, есть у меня такая бандура, дома осталась, надо забрать, но мне не нравился шум, который он издает... однозначно, на ночь его не оставишь включенным, неудобно... ... вешаю на батарею вечером мокрое полотенце, толстое, и ночью встаю, его намачиваю... .

Ответ для: lulka

надо увлажнитель воздуха, хорошая штука говорят...

а у меня сейчас обнаружилась проблема - дали отопление, так в кв. жарко, воздух сухой, постоянно термальной водичкой брызгаюсь, надо хорошее увлажняющее средство...

Так, отписываюсь про поровыдирательный набор (ссылку давала ниже). Пользовалась пока только 2 раза. Первый раз нанесла сильно тонкий слой маски плёнки, поэтому она почти ничего не выдрала. Второй раз нанесла погуще - результат был получше, но тоже слабоват, как для меня. Или я много хочу от 2х раз Первый шаг - разогревающий скраб - довольно нежный, разогрев чувствуется, лучше потереть минуты 2 им, а не несколько секунд, как я сделала в первый раз. Поры забытые после него немного светлеют. Маску плёнку наносить на сухую кожу, надо её быстро вытереть, чтобы она от шага 1 не успела остыть. После второго раза использования маски-плёнки нос у меня стал, как у девочки на инструкции к средству - неоново-красный Прошло часа через 2. Но, покраснение у меня наблюдалось и после других масок-плёнок. Вырывает, повторюсь, не очень много. 3-й шаг - сужающая сыворотка - самый экономичный продукт, нанесла на всё лицо, особого эффекта стягивания не заметила, есть небольшое охлаждение. Использовать этот набор лучше на ночь, т.к. ходить днём с красным носом не прикольно, и сыворотка оставляет немного блестящий финиш. Впечатления пока неоднозначные, буду пользоваться дальше.

Также положили пробники, про них напишу позже, но они мне понравились

Ответ для: ksylp

у каждого, конечно же свои нюансы, степень жирности/сухости и так далее.
но если есть проблема с высыпаниями (у меня не слишком жирная кожа, скорее нормальная, но воспаления есть время от времени, по внутренним причинам), мне вот сейчас помогает тоник Ив Роше. Там есть набор для проблемной кожи. Бальзам мне - никак, умывка у меня есть и своя, пока не пользуюсь, но тоник реально улучшил ситауцию всего за неделю. он достаточно плотный, похож на жидкую сывокротку, на самом деле. Думаю, стоит попробовать. ну и, конечно, надо подбирать средства для очищения/увлажнения, питания, которые подходят именно Вам (хотя это и сложно), кстати и потребности кожи в разное время года разные.

Ответ для: cityangel

мне очень нравятся их увлажняющие крема и сыворотка. очень хороший эффект, летом только ими и спасалась

Влезу еще разок:) Много пробовала Caudalie, но продукты для жирной кожи как-то вообще не впечатлили. Чудесная у них была вещь - эликсир красоты, но, как я уже потом поняла, слишком много спирта в составе, благодаря чему я заполучила еще и купероз.

Свою жирную и раньше ооочень проблемную кожу я чуть нормализовала с помощью 3-ступеньки Клиник для комбинированной и жирной кожи. Чтобы там на нее не наговаривали, эффект есть, не на одной себе наблюдала. Фишка в том, чтобы вовремя остановиться - как только проблемы уйдут, нужно переходить на более щадящую косметику, иначе кожу можно пересушить, и тогда она начинает вдвойне активнее генерировать сало.

Если пробуете корейскую косметику и есть воспаления, советую на том же сайте пробник Мизон А-сенс Блемиш (скорее всего, Вам его положат в подарок к заказу, не поленитесь попробовать). Сейчас у меня воспаления ооочень редко (тьфу-тьфу), но если вдруг что выскочит - помогает очень хорошо.

Из представленного на том же сайте Мизона пробовала еще две умывалки - уличную и с яичным белком. Первая ничего, но чего-то мне не хватало, вторую все еще пробую, но пока очень довольна. Кислотный тонер тоже неплох в плане очищения/освежения, хотя я его брала в надежде сузить поры - этого не случилось. А вот на уличном гель-креме буквально за неделю вижу результат.

Это не реклама, все очень индивидуально и надо пробовать, так - информация к размышлению:)

А у меня, просто, эффека особого нет ни от дешёвых средств (всякие там мыла и мази дегтярные, болтушки серные и цинковые и т.д.), ни от аптеки или люкса. Поэтому решила корейскую попробовать (столько шума вокруг неё), ну посмотрим. Caudalie тоже хотела попробвать флюид для жирной кожи, в хотелках.

мне - скорее нейтрально. в смысле, плохого эффекта нет, но и особо хорошего тоже. Все равно, что обычной косметикой из масс-маркета (Лореаль, например), что Мизон...
Решила, что лучше перейти на уход на профессиональной косметике - GiGi, Caudalie (были пробники и брала у своего косметолога - по крайней мере, виден результат).

Ответ для: iratest

Дурной пример заразительный

Ok!

Когда получите свой заказ и начнете пользоваться обязательно напишите о впечатлениях, пожалуйста.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:52

Отзыв о Annick Goutal Mandragore Pourpre

Интересный, вначале больше похож на широкий, а по прошествии минут 30, более мягче, глубже и слаще, очень меняющий, какой- то томно- магический. Цвет действительно фиолетовый. Ночь, костёр и завораживающий танец ведьмы, с пучком травы в руке, вокруг костра. Необычно и носик тянется к запястью , снова и снова.

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:40

Отзыв о Penhaligon's LP No:9 For Ladies

Очень странный аромат, вначале резкий, ершистый, как мужской одеколон, через 20 минут, стал мягче и чуть слаще, но всё равно для меня странный, да простят меня поклонники данного аромата.На моей горячей коже раскрылся травами, но аптечными и продержался не больше 3 часов и слетел, буду ещё пробовать.Может подружился)))

Grusha
11 Декабря 2016 02:55

Отзыв о Comme des Garcons White

Маршрут №74

Первый же вдох как беспощадный толчок навстречу душистому шкафчику с мега-ароматными специями: перцем, мускатом, гвоздикой, корицей и кориандром. Их много, ох как много! Держат крепкой хваткой и не дают отвлечься на набирающую силу маслянистость в фоне. Что это - розовое масло? гвоздика-цветок? амбра? альдегиды? герань? Так и не разобралась. Но явно, что с ней картина меняется. Теперь в холодном масле плавают сорванные цветы бархатцев и кусочки разломленного граната (кислые семечки вместе со шкуркой). Странно, но это ещё не конец.

Снова смена курса - загорается тёплое сердце с тлеющей древесиной и кедровыми смолами. Аромат теплеет и это тепло пытается погасить сиротливый ландыш, одинокой ноткой свежести тянущийся наружу где-то из глубин.

База ещё более неожиданная - на тему чистоты - невесомо пудровая, с приятной мыльностью.

Неформатный аромат. Крайне странный, но оттого и очень притягательный. Вслепую покупать его можно лишь искателям парфюмерных неординарностей. Интересно было познакомиться.

Спасибо большое AktrisaVesna за такую возможность :)

Grusha
11 Декабря 2016 02:03

Отзыв о Comme des Garcons Serpentine

Маршрут №74

Зная предпочтения бренда и увидев в пирамидке асфальт, я приготовилась слышать именно его в качестве центральной ноты. На удивление, аромат оказался нетрадиционно женственным, легким и даже пудровым (на мне). Заиграл яркой мелодией молодых трав и сочных стеблей ревеня, мерцающих искорок альдегидов и нежного "размытого" ириса, совсем небольшой доли специй и толики сладковатых смол.

Асфальт здесь идёт полунамёком. И то он не горячий, только уложенный, смолисто-пыльный, а подсушенный солнцем и изрядно утоптанный множеством прошедшихся по нему ног. С ним мне представляется тонкая дорожка в экологически чистом парке, где внешний облик природы формируется под чутким и продуманным руководством целой группы ландшафтных дизайнеров.

Аромат-ода обновлению, свету, новому дню! Очень нравится :)

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх