Модератор темы: bucinkaT

Поскольку на Кремчике, в основном, женщины, думаю, тема будет интересна всем. Поэтому предлагаю делиться отзывами: что понравилось, а что, наоборот, разочаровало. Или, может, у кого возникнет вопрос, и нужен совет знающего человека, и таких у нас очень много. Приветствуются фото!!!

Читать полностью

Косметика и парфюмерия. Делимся опытом и мнениями.

количество комментариев: 1782

Количество просмотров: 83777

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: парфюмерия мнения, косметика своими руками, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ КОСМЕТИКОЙ,
 За темой наблюдают: 116 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: alleka

Не знала этого. Спасибо за совет.

Витамин В, Витамин Е для женщин после 40 лет - желательно пропивать курсами

количество респектов: 1

А для губ нужно пропить витамин В.У моего сына была вечная проблема с тресканием-обветриванием губ.До крови.Даже в больницу обращались, т.к. трещины не заживали.Пропил витамин В - и стало всё нормально.

количество респектов: 1

Ок. Пусть каждый останиться при своем мнении. Не в коем случаи не кого, не хотела обидеть.

Ответ для: ztm81

Если у Вас индивидуальная непереносимость косметических средств той или иной торговой марки, это не значит, что ее нужно хаять и пытаться дискредитировать. У меня, например, непереносимость кремов Vichi - тоже зуд, как и у Вас. Но это же не повод кричать о том, что средства Vichi напичканы гормонами и вредны для здоровья. Я, кстати, тоже не фанатка Мери Кей.

Я не фанатка Мери кей, просто знаю, что использование гормонов в косметике запрещено и есть исследования конкретно по мери кей, которые отрицают наличие в ней гормонов. И есть очень много научных статей об этом.

Тестирование проводилось в Запорожском гос. мед .инститите. Причем это не прихоть студентов. А целенаправленное иследование. На счет что именно было выявлено сказать не могу, т.к не углюблялась в этот процесс. Мне М.К не подходит, при любой попытки пробования на себе. Был отрицательный результат( был зуд). Ну, а фанаткам М.К не чего не докажешь.

Если бы в Мэри Кэй были гормоны, она стоила бы намного дороже. Все гормональные препараты дорогие. Думаю, что косметика такая тоже недешевая.

Как студенты могли сделать данный тест, если даже для специализированных лабораторий это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс? Особенно с нашими-то базами? В каком это институте, если не секрет?

" Опросив самых разных специалистов, мы поняли, что никто нам не ответит на главный вопрос: какие конкретные средства содержат гормональные препараты? Что ж, мы решили погрузиться в интернет и выбрали марки, которые вызывают наибольшее сомнение у потребителей. «Подозреваемые» были отправлены на независимую экспертизу в Лабораторию государственного научного центра антибиотиков.

Были отобраны 5 кремов интенсивного действия следующих марок: 1. Маry Kay, дневной крем из линии «Идеальное решение» 2. Vichy, ночной крем Novadiol 3. «Плазан», ночной крем «Бальзаковский» 4. Normaliss универсальный крем-комплнекс против морщин 5. «Мирра Люкс» ночной крем для лица
Мы не ожидали, что это такой нелегкий и дорогостоящий процесс! Различных гормонов или его производных, которые в той или иной мере могут использоваться в косметике, превеликое множество. Определить их крайне сложно, и зачастую дать однозначный ответ невозможно. Требуются дополнительные исследования на молекулярном уровне, и проводят их только отделения криминалистики. Поэтому в этой статье мы можем огласить только первичные результаты исследования. Лаборатория подтвердила чистоту трех первых продуктов из нашего списка, а по двум оставшимся требуется провести дополнительный анализ, на что понадобится дополнительное время. Редакция продолжает начатую работу, и мы обязательно сообщим о полученных результатах. "

Выдержка из статьи http://www.medicus.ru/cosmetology/patient/gormony-v-kosmetike-igra-bez-pravil-25337.phtml

очень интересно, а можно подробнее о результатах теста продукции МК?

Категорически против Мэри Кэй. Вся косметика основана на гормонах. У нас в институте студенты делали тест данной продукции. Так, что Мери Кей

Ответ для: ElenaN

Спасибо за совет. Будем пробовать! А-то с этими губами вечная проблема...

Ответ для: tv881

Ответ для: Vika22101

Хорошая зимняя помада для сухих губ - испанская Ninelle и Gosh, все приблизительно в одной ценовой группе, хорошего качества. У меня губы очень реагируют на холод, поэтому с началом зимы приходят проблемы. Не помню точное название самых удачных серий Нинель, они меняются, помада достойная.

Ответ для: tv881

Отлично еще будут держаться тени Мэри Кэй, если увлажнить кисточку перед тем как рисовать стрелки тенями, попробуйте!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lana_6aigx
04 Декабря 2016 14:12

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Сегодня приобрела волшебный флакончик выпуск 2016 года, есть пару капель:) 2012, специально нанесла на локтевые сгибы разных рук:) и долго ходила слушала аромат, искала разницу, не нашла я её, нет её. Аромат всё так же идеально-пудровый, запредельно стойкий и шлейфовый.

magnoliabb
04 Декабря 2016 12:57

Отзыв о Donna Karan DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Запах фруктового, с розой нежной слегка, шампуня на волосах на ветру, на базе от зелененького яблочка DKNY Be delicious

svetanochka
04 Декабря 2016 12:10

Отзыв о Ramon Monegal Lovely Day

Маршрут 67

Читала описание и никак не могла понять почему строгая композиция?

То, что создает и поднимает настроение - это да!

Я люблю лакричник, но первый раз слышу его в аромате, и мне очень понравилось! Смородина дает свою кислинку, а лакричник сладость. Выходит очень крутой баланс, которому подыгрывает жасмин и роза. Хорош!

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 12:02

Отзыв о Ramon Monegal Entre Naranjos

Маршрут 67

Старт горьковат и даже пугает. Но в базе, это нежная нероли, капелька амбры, которые плавно перетекают в пачули. В базе становится очень мягким, как облако. Даже дымка. Но, на себе не представляю.

Загрузка...
Наверх