Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16428

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: castor , Albina , LeFeu , lilu_k , salenar , Slavasot , AktrisaVesna ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Arriva

Начитавшись умных статей, сделала вывод, что зубы мудрости не несут в себе никакой функциональности. Это атавизм или рудимент от наших предков. Так что на мудрость они никак не влияют. 

количество респектов: 5

Ответ для: Anelya

Спасибо! Все бы было даже очень ничего, если бы не это онемение. Оно меня больше беспокоит. 

А я вообще какая-то не мудрая получаюсь. 3 уже удалила (по 1 в год лет 5-6 назад). А последний остался-лежачий. В свое время резали десну, т.к. не мог пробиться и началось воспаление. Сказали, что удалять желательно в челюстно-лицевой хирургии. Вот теперь посматриваю на него. Хоть бы подольше пожил...

количество респектов: 1

Ответ для: olga 0906

Мой под углом 45 градусов в сторону 7-ки. И лет 13 назад мне его уже предлагали удалить, при этом рассказывали о целой операции. Это было в Киеве. Но повезло, пролеченный он прожил до начала этого года. И удалили его к моему удивлению без всяких страшных операций.

Я вам, Оля, сочуствую. Конечно, если целый час вам "мучали" зуб, а заодно и десну, и челюсть, то будет ныть еще. Читала, что может от недели до двух докучать. Следите, чтобы не было воспаления. А так, лучше стараться о нем забыть. И ночью спать на спине. Выздоравливайте! 

Ответ для: АННА-19Anna81

Да, особенно меня угнетают непроветриваемые помещения детсадов и школьных классов. У нас дома окна открыты круглый год. А если дома никого нет, то на сквозное проветривание.

Ответ для: Anelya

Нет, без швов. Но удаляли в частной клинике, от этого и цена вопроса такая. Зуб рос очень неудобно, доктор никак не мог его захватить и очень крепко сидел. Процесс происходил примерно час. Первый зуб мудрости мне так же удалили лет 12 назад в обычной стоматологии за скромные деньги, но там не было особых сложностей, рос как обычный зуб. А этот вот так:

количество респектов: 2

можно и по дешевле препарат:джерело и джерело пи

незнаю все ли верно говорят и нужны ли эти иммуномодулирующие препараты?здравый смысл говорит ,что организм это как часы с механическим механизмом,его нужно правильно кормить,сон,среда обитания и психологический фактор...проветривание помещений,индивидуальная гигиена...

нужно ли внедряться?или лечить по факту?

А ВОТ СЛОВО ПРОФИЛАКТИКА МОГУТ ТРАКТОВАТЬ ПО РАЗНОМУ:

• Профилактика (медицина)  - комплекс медицинских, санитарно-технических, гигиенических, педагогических и социально-экономических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний и устранения факторов риска.
  • вот меня понесло....

Ответ для: АННА-19Anna81

Профилактика-это очень хорошо и правильно! Особенно сейчас-во время эпидемии гриппа. По собственному опыту могу посоветовать Респиброн. Моему школьнику очень хорошо помогает не болеть, а если и болеет, то в очень легкой форме, без антибиотиков. Но солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья! Жаль, что зубам мудрости об этом неизвестно, растут как хотят.

Оля, а вам швы наложили? 

У меня всё гораздо проще было. 1 января разболелся зуб, хотя он уже без нервов. 2 января поехала в областную стоматологию к дежурному врачу. Сделали снимок, увидели воспаление в районе корней. Тут же отправили со снимком на второй этаж к дежурному хирургу. Сделали укол обезбаливающего, через 20 минут хирург мне в рот полез :)))). Я думала, что он что-то вкручивает в зуб, что его как-то частями придется удалять. (Зуб тоже рос в сторону 7-ки соседней) Но он его за раз выдернул и сразу же марлечку какую-то вставил на ранку. Сказал 30 минут держать эту марлю зубами. Есть через 2 часа. Ничем не полоскать. Пить обезбаливающее, если болит. Предупредил, что рана после удаления зуба мудрости плохо заживает. И в случае чего, его адрес мне известен. Всё! Швов не накладывали, цена вопроса: 10 грн (снимок) + 70 грн удаление. Осложнений у себя никаких не заметила, кроме ноющей боли в челюсти первую неделю. Ничем кроме воды после еды не полоскала.

количество респектов: 3

Цитата: olga 0906

Ответ для: Holyhelga

550 грн удаление+препараты в аптеке 400 грн. Назначили: Аугментин(антибиотик)+Дексалгин (при болях)+Декасан (ванночки)+Метрогил дента+Нимид(противоспалит), но мне не пошел, сплю от него, заменили на Ибупрофен. Я тоже не могла себя уговорить, муж с сыном чуть ли не втолкнули в кабинет. Доктор-папа одноклассницы сынули. Не все доктора удаляют зубы. И это правильно! Я бы к нему больше не пошла-боюсь!

самое главное ничем не греть и полоскать можно только после удаления на 2й день и то не активно ,что бы не выполаскивать крованой сгусток(можно делать содо-солевые ванноччки,чтобы среду воспаления перевести в нейтральную)

лучше всего без самодеятельности:пить все ,как приписал доктор и в понед показаться на приём... там доктор все подкорректирует(каждый должен заниматься своим делом)-помните:

ПРОФИЛАКТИКА-дешевле и лучше ,чем лечение!!!!!!!!!!

количество респектов: 6

Цитата: jlena6

Ответ для: Лильк@

Вот и у меня со швом было. Удаляли 2 нижних - справа и слева восьмерки. Поочередно, разница была в месяц-полтора. На второй еле решилась((( Очень неприятная процедура, нужно перетерпеть. По статистике эту процедуру делают каждому 3-му. У меня и у мужа 1 зуб так же удаляли - лежачий. У всех все хорошо в итоге! Не думайте о плохом! У меня это было лет 7 назад, сейчас уже и следа нет от швов и пр. 

У меня это было 3 года назад, да нижняя левая  восьмерка, вообщем узнала о ней случайно,когда воспалиласься десна над правой нижней восьмеркой, и пришлось срезать "капюшон" над ним..вообщем разница в манипулциях тоже была месяц. Операция удаления длилась 2 часа, было не больно, но вот когда начал отходить наркоз ,то тогда я почувтсовала всю "прелесть" так сказать. Назначали нимесил, ибупрофен не помагал, кетанов тоже ...вообщем мне сон помагал, так я боль не чувтсвовала. Щас все хорошо) Следов, что там блыа  манипуляция не видно уже давно

Спасибо, девочки, за поддержку! Всем здоровья и красивых улыбок!

А пока вспомнила все рецепты детского прикорма, пищу могу употреблять только перебитую блендером. 

количество респектов: 5

Ответ для: Suzanna

Спасибо! у меня видимо Метрогил дента идет вместо Флуконазола, а бактерии я всегда принимаю при антибиотикотерапии, даже без назначения. 

Ответ для: Svetikss

Это самое главное-если есть доверие и уверенность в докторе))

Ответ для: Лильк@

Вот и у меня со швом было. Удаляли 2 нижних - справа и слева восьмерки. Поочередно, разница была в месяц-полтора. На второй еле решилась((( Очень неприятная процедура, нужно перетерпеть. По статистике эту процедуру делают каждому 3-му. У меня и у мужа 1 зуб так же удаляли - лежачий. У всех все хорошо в итоге! Не думайте о плохом! У меня это было лет 7 назад, сейчас уже и следа нет от швов и пр. 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lanitia
22 Января 2017 15:39

Отзыв о Christian Dior Eau Svelte

Мягкий, гармоничный, невероятно красивый диоровский шедевр, блаженство шелка и атласа, заключенное в аромате! Не знаю, как это удалось и почему такой шедевр больше не выпускают, он многие годы был одним из любимых. Такая потрясающая комбинация цветов и цитрусов… В нем есть отголоски других ароматов Дома (чуть-чуть Diorissimo, капелька Miss Dior, немного J'Adore прежней версии, что-то от ранней Dolce Vita), но именно отголоски, потому что ни на один из них конкретно не похож. Он красив и уникален по-своему…

Ksenya
22 Января 2017 14:41

Отзыв о Dsquared2 She Wood Golden Light Wood

Маршрут 73 - люкс

Аромат стартует цветами апельсина, нероли здесь не мыльные , флердоранж украшает композицию .Я не люблю ветивер, его здесь для меня много .

Ksenya
22 Января 2017 14:27

Отзыв о Kim Kardashian Gold

Маршрут 73 - люкс

Стартует жасмином, и вправду что-то немного напоминает ананас. Затем играет перец и цветы с мускусом, в базе бензоин и сандал, а вот пачули здесь только мешают. Не понравился!

Anutochka
22 Января 2017 14:25

Отзыв о Chantal Thomass Osez-Moi!

ох какая гурманика на мне. ) Красив, но тяжеловат.

Цветы, да, едва ли можно уловить. Но поступили прямо в базе, .которая как ни странно, раскрылась на мне совсем не скоро

Загрузка...
Наверх