Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15570

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: ov.amethyst , ta-nika , Strimovsky , natka2013 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 308 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Tajfy

Отличные подушки из искусственно лебяжьего пуха у украинской фирмы Идея. Мы отдыхали в отеле и снимали наволочки, что бы выяснить, что за подушки такие классные нам попались. Потом и домой себе их заказали.

количество респектов: 2

Ответ для: bucinkaT

Танюша, в Киеве пекут хлеб на фабрике Карла Маркса типа Бородинского (точно не помню) очень хороший. Не знаю как сейчас, но раньше очень вкусный был.

Ответ для: Tajfy

Велам хорошие матрацы и все принадлежности. Цена-качество соответствует. Хотя, сейчас выбор всего огромен!

Могу сказать за хвалёные подушки ортопедические Дормео..... - .Г.овно((( купили 2, с памятью типа... ощущение, что ты спишь на ступеньке бетонной.. я их потом распотрошила и половину содержимого вытащила -стало более-менее. Но за 70 долл, думаю, можно найти гораздо лучший вариант!! 

Касательно одеял - у меня летнее шерстяное Биллербэк. Очень легкое, тонкое и офигенно теплое! оно у меня на все сезоны))

а у родителей тоже из шерсти овцы, только зимнее толстой, но тоже легкое, - так вот под ним можно упреть сейчас)) разве что - на лютые морозы, когда плохо топят в доме)) с мужем у нас стеганное с холофайбером, - тоже отлично)) но у нас дорогое Lascala , может поэтому спать под ним приятно)

количество респектов: 1

У нас хлебозаводовский "Бородинский" хранится 10-14 дней. Потом заканчивается) Подозреваю, что не плесневеет вовсе. Возила его по всему миру. Там хранили и берегли тоже долго.

От хлебозавода зависит.

Сколько покупала в разных пекарнях , не нашла альтернативы

Вот сижу-догрызаю горбушку хлеба , купленную 31 декабря. Хлеб типа бородинского, хранился обыкновенно в бумажном пакете в кухонном шкафчике, который отведен под хлебницу. Хлеб не дешевый из пекарни. Вот прошло две недели, а он на вид и вкус такой как на третий-четвертый день.

Хлеб дома не пеку принципиально.

Вспомнила, что моя бабушка в селе пекла хлеб в печи, а так как это было трудоемко и занимало достаточно много времени, она пекла раз в 2-3 недели. Даже пролежавший до следующей выпечки хлеб был пригоден в пищу и вкусен, правда немного черств.

А вот обыкновенный магазинный хлеб плесневеет быстро и становится не вкусный. Хотя я хлеб не ем или ооочень редко его ем.

количество респектов: 3

Цитата: АННА-19Anna81

Ответ для: Alla

знаю ,что доказано медицыной,что хлеб более 4-5 дней о роду,употреблять в еду нельзя ,сильный стимулятор роста и размножение раковых клеток и мутации здоровых клеток

А можно источник информации, желательно научный.

знаю ,что доказано медицыной,что хлеб более 4-5 дней о роду,употреблять в еду нельзя ,сильный стимулятор роста и размножение раковых клеток и мутации здоровых клеток

Цитата: siupa

Это хорошо. Таня. я уже около четырех лет не покупаю хлеб, пеку сама но не в хлебопечке, а в духовке, естественно без всяких смесей, консерв. веществ и т.д. У меня он не портится в течение недели, больше не проверяла)))

Да, у меня тоже так. Хлеб из хлебопечки даже при самой сильной жаре лежит в целофановом пакете не меньше 5 дней.

Это хорошо. Таня. я уже около четырех лет не покупаю хлеб, пеку сама но не в хлебопечке, а в духовке, естественно без всяких смесей, консерв. веществ и т.д. У меня он не портится в течение недели, больше не проверяла)))

количество респектов: 9

Вот что нашла в гугле =)))

Нина Самарцева Я сама пекарь по профессии. Хлеб плесневеть не должен!Плесневение происходит от сырости.Красной плесени вообще не должно быть,потому что это прерогатива болезни хлеба,которая называется "картофельной болезнью"!Это очень опасная бяка!Я сама живу в деревне.И сама стряпаю хлеб,использую в его приготовлении картошку!Да,простую картошку.Нет во вкусовых качествах на хлебе картофель никак не сказывается.А вот на сроке хранения точно!Я могу просто на столе оставить хлеб хоть на два дня,а он не заплесневеет и мало того не зачерствеет!
количество респектов: 8

Хлеб является продуктом кратковременного хранения. Срок реализации хлеба из ржаной и ржано-пшеничной муки — 36 ч, из пшеничной — 24 ч, мелкоштучных изделий массой менее 200 г — 16 ч. Сроки хранения хлеба исчисляются со времени выхода их из печи. Лучше всего потребительские свойства хлеба сохраняются при температуре 20-25 °С и относительной влажности воздуха 75%. Помещения для хранения хлеба должны быть сухими, чистыми, вентилируемыми, с равномерными температурой и относительной влажностью воздуха. Каждую партию хлебобулочных изделий отправляют в торговую сеть в сопровождении документа, в котором указывают дату и время выхода из печи. При хранении в хлебе протекают процессы, влияющие на его массу и качество. При этом параллельно и независимо друг от друга идут два процесса: усыхание — потеря влаги и черствение. Усыхание — уменьшение массы хлеба в результате испарения водяных паров и летучих веществ. Начинается сразу после выхода изделий из печи. Пока хлеб остывает до комнатной температуры, процессы усыхания идут наиболее интенсивно, масса изделий уменьшается на 2-4% по сравнению с массой горячего хлеба. Активное вентилирование в этот период снижает потерю массы. После остывания хлеба усыхание протекает с постоянной скоростью, но вентилирование помещений в этот период увеличивает потери. Чем больше первоначальная масса влаги в хлебе, тем интенсивнее он ее теряет. Формовой хлеб усыхает быстрее, чем подовый, так как содержит больше влаги. Мелкоштучные изделия теряют влагу более интенсивно. Черствеиие хлеба при хранении — сложный физико-коллоидный процесс, связанный в первую очередь со старением крахмала. Первые признаки черствения появляются через 10—12 ч после выпечки хлеба. У черствого хлеба корочка мягкая, матовая, а у свежего — хрупкая, гладкая, глянцевитая. У черствого хлеба мякиш твердый, крошашийся, неэластичный. При хранении вкус и аромат хлеба изменяются одновременно с физическими свойствами мякиша, происходят потеря и разрушение части ароматических веществ и появляются специфические вкус и аромат лежалого, черствого хлеба. Чем больше белковых веществ в хлебе, тем медленнее протекает процесс черствения. Но поскольку белка в хлебе в 5-6 раз меньше и скорость изменений в нем в 4—6 раз меньше по сравнению с крахмалом, основная роль в процессе черствения принадлежит крахмалу. Любые добавки и факторы, увеличивающие объем и улучшающие структуру и физические свойства мякиша, способствуют более длительному сохранению свежести. Например, регулирование рецептуры (введение различных добавок — животных и растительных белков, жиров, эмульгаторов, соевой и ржаной муки) , интенсивный замес теста замедляют процесс черствения. На процесс черствения оказывают влияние условия хранения: температура, упаковка. Наиболее интенсивно черствение протекает при температуре от —2 до 20 "С. При температуре от 60 до 90 "С черствение протекает очень медленно, практически незаметно, а при 190 "С полностью прекращается. При температуре ниже —2 °С черствение замедляется, а ниже —10 °С практически прекращается. Поэтому один из способов замедления черствения — замораживание хлеба при температуре от —18 до —30 °С. Однако этот способ дорогой и широкого распространения в нашей стране не имеет. Более приемлемый способ замедления процессов черствения — упаковка хлеба в специальные виды бумаги, полимерной пленки, в том числе перфорированной и термоусадочной. Использование упаковочных материалов, с одной стороны, способствует сохранению хлеба более длительный период (срок хранения хлеба в упаковке по ГОСТу — 72 ч, а в случае использования при этом консервирующих веществ — 14—30 дней) , а с другой — улучшает санитарно-гигиенические условия транспортирования и реализации в торговой сети. Освежение хлеба. При прогревании до температуры в центре мякиша 60 °С хлеб восстанавливает свою свежесть и сохраняет ее в течение 4—5 ч — пшеничный и 6—9 ч — ржаной.

количество респектов: 4

Кто знает, если хлеб долго не покрывается плесенью, это хорошо или плохо? Я имею виду качество хлеба? Или это не показатель?

Алуня, это не разговор о политике, а об экономике )) Но действительно ничего не изменит бла-бла-бла...

Просто некоторым надо следить за официальной инфой, чтоб быть в курсе... и не смешивать мух с котлетами )))

Согласна, что тут не площадка для таких споров...

количество респектов: 1

Данная тема ЗАКРЫТА!! Я уже 100 раз сносила ваши голосования (петиции) и говорила что политике тут не место . Ничего не изменится от того что вы тут это обсуждаете.

не видно когда это покупка в интернете с olx итд как такое может быть,код бьется правильно,а цифры не складываются по формуле

Вы просмотрели:

Новые комментарии

sergioproh
04 Декабря 2016 21:27

Отзыв о Lalique Encre Noire

Был этот аромат раньше, когда закончился приобрел Лалик Экстрим, наслаждался его крутизной, описывая и возвышая его в комментариях. Теперь приобрел снова чернильницу и хочу сказать имея сейчас оба аромата - они совершенно разные и я настоятельно рекомендую и настаиваю, что оба Лалика необходимо иметь в коллекции. Конечно можно долго спорить и доказывать какой из парфумов круче, оригинальнее или вместо двух взять одного. Но я считаю это, как спорить, что туфли лучше ботинок или пиджак лучше кардигана. Может проще иметь в гардеробе обе вещи.

Лильк@
04 Декабря 2016 21:24

Отзыв о La Prairie Midnight Rain

Вот наконецто дошли руки мои до этого дождя. По гурманике и количеству наполняющих компонентов он мне сродни Ангела Мюглер. Дозировка тут очень важна и способ нанесения, при намазе он очень деликатно переливается, при точечном пшике сладость убиственно бьет по носу, думаю идеально один пшик облачный...Для меня это обилие тропических фруктов, дурманящие цветы и пачули. По ощущением это влажная душность в тропиках перед дождем, вот такая ассоциация. Аромату нужен воздух, пространство и морозец. Мне понравился

Favoritka
04 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Chanel Chance Eau Vive

Для меня в этом аромате есть вкусная свежесть, именно вкусная. Когда наношу на волосы, просто упиваюсь ароматом при дуновениях ветра. Сегодня зашла в нём в обувной магазин, после зашла хозяйка этого магазина и говорит: "Чем это у нас так пахнет сегодня?!" вдыхая воздух, подошла ко мне и говорит: "О, так это от Вас так шикарно пахнет!"

Essence
04 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Intense

Тот самый случай, когда описать аромат можно двумя словами: "Жидкая Роскошь". Он настолько красив, что даже купленный остаток во флаконе (а это 30 мл.) 3 года назад к концу подойдет еще очень не скоро, т.к. повод, чтобы выйти с ним куда-то, увы, был лишь раз, а надеть его под джинсы, ну просто рука не поднимется!

Густой, сладкий мед, иланг-иланг и амбра

Это такое эстетическое наслаждение, когда "внешние данные" флакона совпали с его "внутренним миром"

Загрузка...
Наверх