Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16495

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Ирина , Mark , Ingazv ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: bucinkaT

Танюш, это называется "наглость второе счастье жизни". Очень скептически отношусь к подобным просьбам, есть масса секондов, благотворительных фондов, гос организаций, социальные выплаты многодетным в конце концов. Также куча сайтов с дарением, на олх тоже много чего дарят. А тут - только давит на жалость в надежде на доброе сердце. 

количество респектов: 10

Я считаю, правильно, что отказали!
Есть люди, которые придерживаются мнения, что все им должны лишь по факту их существования, что они многодетная семья или инвалиды и тд (не все, понятное дело, но среди них часто встречаются такие попрошайки). Причем, зачастую люди, которые реально нуждаются, даже будут отказываться от помощи, потому что им стыдно...

Я скорее куплю какую-то ненужную мне самодельную безделушку, которую продает старенькая бабушка в переходе, чем подам подобной бабушке, сидящей в этом же переходе с протянутой рукой. Зачастую попрошайки живут получше нашего

Друг рассказывал, у него в 90-е снимали половину дома в пригороде пара попрошаек (бабулька и дед-инвалид) с двумя детьми возраста около 6-7 лет: мало того, что они исправно платили ренту, так и на столе у них каждый день было мясо, рыба, деликатесы вроде черной икры и только появляющихся тогда заморских фруктов. И это в то время, когда все работающие люди с трудом сводили концы с концами (мама до сих пор вспоминает с болью, что единственным мясом за весь месяц в семье была одна курица, купленная за половину зарплаты).

Недавно была ситуация: сидели в кафе, подошла девочка лет 15 и попросила денег (типа на еду нет), причем одета она была в дорогую брендовую одежду и полушубок...

Моя свекровь в тяжелые годы пекла пирожки и шла продавать на рынок. Мой муж в возрасте 10 лет помогал дворникам, предлагал уборку и поход в магазин пожилым соседям, выгуливал соседских собак, чтобы какую-то копейку в дом принести...

А еще у меня есть знакомый, который вечно жалуется на нехватку денег и ежемесячно у меня берет в долг, хотя при этом постоянно заявляет, что у меня не работа, а волонтерство. При этом он отказывается от работы, которую ему предлагают с нормальной выгодой, потому что "хочу по специальности", и не задерживается на одной работе больше полугода, потому как работать банально не хочет. Ну то есть он что-то делает, но перекуров и чая больше за день, чем работы. Но при этом начальники плохие, конечно...

Я не верю в попрошаек, что у них все так плохо. При желании, работа и возможность выкрутиться найдется всегда. Никто не мешает этим же людям стоять раздавать листовки, но они не хотят, они знают, что с протянутой рукой давя на жалость они получат больше, чем работая.

количество респектов: 17

Всем присутствующим, привет! Хорошего настроения, радостных впечатлений и мгновений счастья!

количество респектов: 12

Я думаю, все мы кому то помогали или вещами, или какой то суммой денег , или еще чем то. Я только за, когда вещи находят новых хозяев и выручают их крепко. Это может происходитб как за символические деньги, так и безвоздмездно. Но от откровенного жульничества у меня глаза полезли на лоб. Вспомнился эпизод из " Двенадцать стульев", когда Бендер выпрашивfл 500 рублей на спасение "гиганта мысли, отца русской демократии", а 200рублей его никак спасти не могли.))))

У меня была такая ситуация. Выставила на продажу маленькие сапожки Демар. Они легенькие, красивые, но очень теплые. Поскольку зима была не холодной, мы почти проходили все время в других, демисезонных. Они были прилично подубиты и их я не выставляла. Позвонила мамочка, интересовалась почему б-у, а выглядят как новые. Я ей объяснила. Она попросила продать и вторые. Слово за слово. Оказалось, что они молодая семья, детки погодки. Муж, как молодой специалист, получает мало, она в декрете, квартира съёмная. Она ко мне приехала, я ей показала все вещички, что могу продать. Она забрала все. Но ни одну вещь не выклянчивала. Просто спрашивала цену. Я называла символическую плату. Она потом мне еще не раз звонила и благодарила, что продала ей такие хорошие вещи за скромные деньги. А две пары сапожек по очереди доносили ее девочки! Сейчас, правда, не выставляю ничего на продажу, т.к. у племянника родилась дочка и все отправляем туда. 

количество респектов: 21

Наглость-это второе счастье,Танюша,никто не отменял.Они чувствуют доброту человека и давят .Помогать нужно тем,кому сами считаете нужным.

количество респектов: 6

Таня, если есть деньги на интернет и комптехнику, то на сапожки тоже нашлись бы. И что это за новости-выпрашивать вещи? Вы же не написали-подарю, а есть указанная цена. Ладно еще скидку на пересылку попросить, но подарите, а то у нас многодетная семья.....уж извините. Да и, скорее всего, это развод. Нормальные люди просить не станут.

количество респектов: 18

Замітила давно: хто має $, той всеодно буде торгуватись, випрошувати скидку... А хто не має, той ніколи не заїкнеться. Вкотре підтвердила сама собі це коли на ринку рослин для саду мій родич (дит хірург і власник новобудови під містом) торгувався за кущ, що коштував 25 грн

Сама вже давно не ведусь на таке

Так що розслабтесь, є куча секондхендів

Якщо таки захочете комусь і щось віддати, то в будинки для хворих, а не тим, хто сидить в неті і в той же час не має за що купити чобітки

количество респектов: 28

На одном сайте-продавалке выставляю детские вещи со своих детей по очень умеренным ценам, так как отдавать из близких и знакомых не кому, а так копейка на телефонные мобильные разговоры есть. На витрине позиций 50 как одежды, так и обуви разной кондиции. Вчера выставила на продажу детские резиновые сапожечки, малая в них раз 5-6 гуляла, есть родная корбочка. Не лот, а ляля по адекватной цене. Сегодня приходит мне письмо: мол так и так, мы многодетная семья и очень хотим эти сапожки в подарок! Я отказала. Вот думаю, ну была бы нуждающаяся семья в детской одежде и обуви, ну разве бы заказывали именно сапоги, на которые муха только на секунду присела? Скорее бы попросили вещи на ребенка на такой то возраст и размер, а там что перепадет. Новый вид развода? Или я жадина?

количество респектов: 22

Цитата: seacoffee

Ро          ПРЕМЬЕРА!!!!!! Ученый кот!!!!         Девочки, места в партере все наши! Аплодисменты!!!!! Браво!!!!! Красавчик!!!!

Водные процедуры перед выступлением у нашего героя за кулисами!

П.с. все узнали знаменитого непревзойденного, Джорджио Киевского!!!!!! (Он же Жорик) 

Ихтиандр во плоти! Я Ваша фанатка!

количество респектов: 8

Ответ для: Nathalie-art

Он у тебя святой))) муж в смысле)))

а Жорик - форменный чертёнок, и по характеру, и по масти)))

количество респектов: 5

Ответ для: FoxyRed

Жорик даже волшебного пенделя не получил! У мужа на него ни рука, ни зуб не поднимается (учу его кусать кота за уши в отместку, чтобы тот понимал, что укусив человека, сразу получит укус в ответ - бесполезно). Муж говорит: "Он же маленький"! Вот этот "маленький" над ним и измывается как хочет!

Ната, твой муж ангел, если после этого не выкинул Жорика.,, ну хоть на балкон)))

количество респектов: 7

Наташа, хватит, у меня истерика, я не могу себя сдерживать, ржу как лошадь и это выглядит странно...

количество респектов: 3

Ой-ой-ой,Наташа , а Вы оказывается корыстная

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

ksenyaz
24 Января 2017 10:48

Отзыв о Giorgio Armani Si Intense

Маршрут 70

Несмотря на густой довольно сладкий аромат, который заполняет собой пространство вокруг носителя, он нравится мне своей смородиновой ароматностью и вкусностью. Усаживаясь и развеявшись, оставляет приятный шлейф. Несмотря на концентрацию, для меня он более комфортен, чем в туалетной воде.

ksenyaz
24 Января 2017 10:43

Отзыв о Yves Rocher Ming Shu Fleur d'Aube

Маршрут 70

Уж больно ни о чем. Невнятный, абсолютно не запоминающийся

ksenyaz
24 Января 2017 10:41

Отзыв о Harajuku Lovers Baby

Маршрут 70

Легкий цветочно-пудровый, шампунится

ksenyaz
24 Января 2017 10:38

Отзыв о L'Erbolario Sandalo

Маршрут 70

Древесина в дыму. Еще даже кожа с травами слышится. Сухой и местами жестковатый в звучании

Загрузка...
Наверх