Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15586

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: umilov , balsamin , Essence , M_a_r_i_i_n , mila-ludmila ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 309 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: seacoffee

Обалдеть. Мудрые птицы.

количество респектов: 4

Цитата: Lioness-Hellenka

Лен, тема охранника раскрыта не полностью) , расшифруй, что ты имеешь ввиду? Птичьий охранник или настоящий мужчинка? Расскажи подробней о нем 

Вот наблюдала за ним И была впечатление. Он сторожил, строил гнездо И сидел на проводке, отгонял кота, прямо клевал в спину во дворе. Ну я пошла в гугл И прочитала вот в википедии цитирую

Деревенские ласточки считаются моногамными, однобрачными птицами. Однако среди них обычно создание ещё одной пары, что делает их генетически полигамными. Супружеские пары формируются каждой весной сразу после прибытия на летнее место жительства. Каждый год пары формируются по-новому, хотя если до этого у них был удачный выводок, они могут сохранять сожительство несколько лет подряд. Самцы пытаются привлечь самок, распуская свой хвост и издавая щебетание с рассыпчатой трелью.

Оставшиеся без пары самцы обычно часто присоединяются к другой паре, оставаясь с ними в течение всего сезона. Хотя эти «помощники», как правило, не кормят птенцов, они могут помогать строить и охранять гнездо, насиживать яйца и выводить потомство. Они также могут сойтись с самкой, таким образом образовав полигамную пару.

количество респектов: 13

Лен, тема охранника раскрыта не полностью) , расшифруй, что ты имеешь ввиду? Птичьий охранник или настоящий мужчинка? Расскажи подробней о нем 

количество респектов: 3

Девочки,сейчас такой гололед ужасный,всем советую купить ледоходы( Моя мама сегодня сломала руку! В больнице очень много пострадавшиз,всех возрастов ! Так корю себя, что вовремя не надела их ей на обувь(

количество респектов: 5

У меня пара ласточек поселилась над входной дверью на даче. Прилепили гнездо. Муж ходил ходил И придумал защитить стены от их испражнений. Пристроил картонку. В гнезде были птенцы И несколько раз в день поворачивается хвостиками И разукрашивали все пространство. Ну я И в этом красоту вижу И интересные картины если сфоткать. А для супруга непорядок. Так вот эта злополучная картонка стала трамплином для кота. Он напал И КОНЕЧНО печальный исход. Нас не было дома. Я плакала девочки. Июнь месяц скоро малыши должны полететь. У нас каждый год они живут. Очень аккуратно надо вмешиваться в жизнь живой природы.!!!!! Так ласточки летали три дня кричали кричали, а потом создали ещё одно гнездо И вывели птенцов тоже недалеко от входной двери, но в месте где ни кот, ни  муж не достали. Зато я узнала что ласточки это делают втроём! Самец самка И охранник. 

количество респектов: 9

У меня пара волнушек - одно удовольствие за ними наблюдать - заботятся, кормят друг друга, беседуют и играются...

количество респектов: 7

Цитата: Verraniks

мне кажется, парень правильно сделал, что гладить его начал...может вообще на руки надо было взять, согреть. не знаю, прям физически ощущаешь состояние птицы бедной.

Да, тоже думаю что можно продолжить вот такую помощь птице, животному.

количество респектов: 3

Ответ для: Verraniks

А ещё страшнее, то что люди так относятся И к друг другу. К своим родным людям! Сейчас феномен жестокости, бездушия И стремления к самоуничтожению.

мне кажется, парень правильно сделал, что гладить его начал...может вообще на руки надо было взять, согреть. не знаю, прям физически ощущаешь состояние птицы бедной.

з.ы. спасибо, не знала, про одеяло - как про ощущение границ, а то я думаю - чего они в импортных фильмах всех закутывают чуть что.

количество респектов: 6

да, грустно безумно...Как мало мы знаем, многие вообще считают, что животные/птицы - это так, твари бездушные, бегает там что-то. А те кто любит животных, понимают..

количество респектов: 10

Девочки, прочитала о ступоре у животных! Он возникает как паралич И как следствие подготовка тела к смерти. Это происходит перед встречей с хищником, при стрессе. Птица похоже в этом состоянии. У человека тоже замирание, оцепенение происходит при встрече с опасностью, поле травмы, дтп, И т.д. что делать И как помочь мы знаем укутать одеялом( это И тепло И ощущение границ это важно для тела) И чай горячий, И обнять. А вот как птицам, животным помочь??? Надо почитать. Я впервые видела такую реакцию птицы.

Ответ для: yliya72

Юля, Вы настоящий Человек с большой буквы. Ваш шаг - неоценим. Вы спасли жизнь ни в чем не виноватой собаке, которой в жизни достались, мягко говоря, хреновенькие хозяева. Возможно я черствая и эгоистичная, но я придерживаюсь такого мнения, что, если ты не готов нести ответственность за животных до последнего, то не стоит и начинать. Я живу в маленьком городе и у нас это очень заметно. Я в силу жалости бесконечно таскаю их в дом еще со школы, мама говорит - это уже не вылечить Сейчас, когда у нас в регионе тяжелая ситуация, люди стали совсем черствыми, уезжая они бросают всех - котов всех мастей и цветов, собаки, как в питомнике - любые. Я в силу занятости не могла себе позволить собаку раньше, но сегодняшняя ситуация все разрешила - я стала хозяйкой русского тойчика. Девочки, откройте мне глаза на мир пожалуйста, каким должен был быть человек, чтобы в войну, хотя это не особо важно, и в мир тоже, выкинуть на улицу эти 2 кг? Я его подобрала с весом в 2 кг. Где ему не смогли найти место? Очень громоздкий, тяжелый, что за проблемы? И самый главный вопрос, зачем его было покупать? Ведь той, это не дворняжка, так же как и новый друг Юли - ротвейлер, они на улице сами не появляются.

И еще раз, Юля, огромное Вам спасибо,.... за то, что Вы есть, за то, что Вы такая добрая и душевная, за то, что никогда не оставите в беде, ни собаку, ни кошку, ни человека (человек, любящий животных, не может быть черствым к людям!!!)

СПАСИБО ВАМ, ЮЛЯ!!!!!

количество респектов: 24

Цитата: Svetikss

очень тяжело на это смотреть ,самец похоронил себе заживо,вот это верность !

Печальное зрелище, когда пара уже не пара!!! Птица в ступоре!

количество респектов: 5

очень тяжело на это смотреть ,самец похоронил себе заживо,вот это верность !

количество респектов: 8

Ответ для: alisia

да не, большой у него кусок был, тот мужик еще пакетик достал и унес. Собака еще добрая, так у них попробуй еду забрать.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
05 Декабря 2016 15:41

Отзыв о Mary Kay Red Tea & Fig

Очень приятный чайный аромат, как зеленый чай Арден только глаже, женственней за счет инжира, который есть в названии, но не ощутим как мы его представляем, а вот шелковистость придает

isvetok
05 Декабря 2016 15:24

Отзыв о Martine Micallef Heart to Heart

Так и хочется, чтобы все вокруг пахло ТАК! одежда, постель, полотенца..Ничего не раздражает, все очень гармонично! Моя новая хотелка!

Рыжуля
05 Декабря 2016 15:23

Отзыв о Martine Micallef Night Aoud

Маршрут 82

Уд подан мягко, вкрадиво, без лишней маслянистости, но с водянистыми полутонами. Хороша также теплая амбра, оттененная зыбким воздушным илангом и подкрашеная горчинкой ванили. А еще здесь очень неожиданно было услышать кожуру персика - именно этот момент добавил некою "пушистость" аромату. Сочность придают апельсиновые брызги. В базе появляется томность и тягучесть.

isvetok
05 Декабря 2016 15:18

Отзыв о Ann Gerard Ciel d'Opale

Эфирное масло нероли в чистом виде - это начало, сандал, ветивер и ваниль - на выходе. Теплый, вкусный, приятный!

Загрузка...
Наверх