Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16335

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Aureola ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Из просторов интернета.

количество респектов: 20

Ответ для: Mark

Я тоже была больше собачница, со стажем. Басни эти детские про глистов-лишай заставляли кошек опасаться подсознательно, хотя всех животных люблю. Пока не пришла моя первая кошка.  А теперь у меня кошка и кот в квартире, живем с ними очень тесно. Переубедилась, что кошки не глупее собак и любят не дом, а хозяев, добры, благодарны и отзывчивы. Но если собаки склонны к слепому послушанию, кошке нужно понять почему надо так делать. Я с ними говорю, оьъясняю, понимают. Это правда, не фантазии. А по поводу токсоплазмоза... А хоть тапками в меня кидайте-чушь, вытягивание денег, как птичий грипп. Мы веками живем рядом, если бы все это правда - передохли бы люди давно. Рядом с животными укрепляется иммунитет. А по последним исследованиям здоровое животное выделяет особые ферменты, убивающие бактерии, что естественно, а то как бы животные выживали в природе? Именно отсутствие животных рядом с детства провоцирует появление всяческих аллергий, потому теперь эта пошесть косит человечество. Вы задумайтесь, слышали ли про аллергию крестьяне в пролом веке? Разве "сенная лихорадка" редко у кого была, а ведь телят в избу заносили в мороз.

количество респектов: 13

Заводить животных нужно.если есть желание.Они нас учат всегда чему то новому.Последнее мое хвостатое чадо терпению и философии.Типа ну и ладно с тем цветком-горшком-шторой,абы все живы-здоровы.Склады игрушек в квартире ,муж даже из командировки припер игрушку!Счастья дитяте море.

А как описывает Натали своего?Это же часть жизни просто!Куча эмоций,радости даже от испорченной вещицы.Я со своим в футбол играю .Мужа приучил,принося шарик под ноги .Догонялки,Кошки-мышки..море счастья можно получить !

Хотя при маленьком ребенке этого и так полно.У меня  взрослая уже дочь,поэтому рада.Иначе мож с ног валилась бы)

количество респектов: 16

нет-нет это к общей теме)я вас понимаю так как умею уважать чужое мнение.

количество респектов: 2

Ответ для: alisia

Вы не подумайте, что я живодер и животных не люблю!) Я активно учу своего ребенка относится к животным с любовью и заботой! Хоть пока своих не имеем, немножко помогаем бездомным... Он уже меня сам тянет на улицу "песік ням-ням")) 
Ну вот сложились так обстоятельства, не люблю кошек и все! 

количество респектов: 1

для меня тема очень больная))уже начинает глаз дергаться)))придерживаюсь такого мнения,не любишь твое дело главное не обижай,я к тому что есть люди которые не любят и другим не дают жить.знаю часто встречаются такие ситуации что соседи травят животных.извините но таких бы просто напросто "расстреляла бы"))

количество респектов: 14

Ответ для: bucinkaT

Как без этого!) Шучу!)) 
А может не шучу...

А может больше проблема не в котах? Из Ваших комментов явно видно недовольство родственниками, любителями котов.киця

количество респектов: 14

так если б это было так,все беременные во всей вселенной болели токсоплазмозом))я всю беременность провела дома с кошками и 2-мя собаками.мой ребенок жив и здоров.умные врачи говорят что если завести кошку во время беременности можна заболеть,а когда она была уже,ваш организм уже адаптирован.

вы правильно подчеркнули они были для вас "как игрушки"а не кем то дорогим,по кому вы скучали и любили.а я также придержываюсь мнения что просто вы воспитывались по такому понятию что кошка это как мебель и должна знать свое место.но они живые и у них есть характер.они умеют веселится,вытворять,любить,защищать,и быть преданными))

количество респектов: 9

Ответ для: Panja

Верите, у меня были все шансы заразится им (и не только им)!
Коты сидели попой на столе, после того как, например, полазили по помойке или "пообщались" с другими котами...
А на счет немытых рук: если они не мыты у других (с кем вы живете) - это тоже доля опасности! Например, у родителей мужа нет привычки мыть руки, особенно после котов (ДВОРОВЫХ)!

Если вы имеете ввиду токсоплазмоз .... то что бы заразится именно от кошки надо сильно постараться, особенно от кошки домашней.

Врачам рекомендующим беременным избавится от кошек ибо ужас-ужас токсоплазмоз, реально хочется настучать по голове и отправить учить матчасть.

Токсоплазмоз – это чаще болезнь грязных рук, когда инфекционный агент передается через загрязненную пищу или грязные руки. Действительно, коты являются «производителями» цист токсоплазмы, но для этого должны быть определенные условия. Во-первых, ваш питомец должен заразиться токсоплазмозом, хотя исследования показывают, что токсоплазмозом болеют только 2% кошек. Во-вторых, период выделения цист токсоплазмы вместе с фекалиями у зараженных кошек бывает один раз за всю жизнь в течение 7-21 дня. В течение нескольких дней под влиянием комнатной температуры цисты токсоплазмы переходят в споровую форму, которые могут сохранять свойства инфицирования в течение года. Как раз споровые формы могут распространяться на большие расстояния, загрязняя окружающую среду и помещения. В-третьих, эти цисты должны попасть в ваш желудочно-кишечный тракт. Каким путем они могут попасть? Если вы трогаете фекалии кошки или песок, куда она испражняется, а потом немытыми руками кладете в рот кусочки пищи, возможно заражение. Если в вашем доме есть тараканы и мухи, и они, имея контакт с фекалиями больного кота, загрязнили пищу, которую вы съели без термической обработки (например, овощи и фрукты). Однако, такие два пути передачи токсоплазмы весьма маловероятны. Если и проходит заражение посредством грязных рук, то обычно у детей, играющихся в песочницах, или с уличными котами. Не удивительно, что большинство людей заражается токсоплазмами в детском возрасте.

Взрослые заражаются токсоплазмозом чаще через поглощение плохо обработанной термически (не проваренной и не прожаренной) пищи, в основном, свинины и баранины, зараженных ооцистами токсоплазмы. Такой путь заражения наблюдается в 30-60% случаев заражения токсоплазмозом взрослых людей. Сейчас стало модным кушать сырое и полусырое мясо, фарш, но если вы беременны, вы должны ограничить прием не обработанного термически мяса. Токсоплазма может передаваться и через употребление воды из открытых водоемов, если вы эту воду перед употреблением не кипятите несколько минут. Реже (6-17% по Европе) женщины заражаются в результате употребления овощей и фруктов, загрязненных землей.

количество респектов: 13

это немного не то,что вы описали, они в данном случае не были частью вашей семьи...тем более пример отца послужил видимо психологически подоплкой ко всему.. по поводу беременности ,то можно и с котом и кошкой нормально прожить , если уж была бы сильная любовь к эти созданиям то есть способы как не стать носителями этой болячки, например хотябя не убирать туалет за ними самой. Вообщем есть опыт молодых заводчиков,это так к слову,тут долго говорить можно.....

Просто у вас не лежит душа к ним. 

количество респектов: 11

Ответ для: Лильк@

конечно, они классные и уникальные, и с ними жизнь интереснее, но если и решусь на домашнее животное, то на собаку, скорее всего, т.к. сынуля просит)))

http://gif3.mycdn.me/image?t=45&bid=815267394540&id=816515496435&plc=WEB&tkn=*j4HbzhfLdN7UDnGTsmn_4Pb2ytw

такую бы 

Ответ для: Лильк@

У меня были коты в детстве. как и все дети, я любила их как игрушки. Жили в частном доме, поэтому коты шастали на улице где им угодно было. Соответственно, они не имели права спать на кроватях, диванах, креслах... И вообще заходить в комнаты. только на кухне можно было им находится, и то, если кто-нибудь там есть. Папа особо строго относился к котам: если кот оставался в доме, когда папа заходил, кот летел от пинка под зад до забора (метров 15) И все время папа говорил о глистах, блохах и всяких заразах) Мне это все, как ребенку, было не понятно, мне хотелось играть с пушистиками, гладить, спать с ними

Я вышла замуж и мы жили у мужа (тоже в частном доме). Свекровь страшная поклонница котов. Сначала я не обращала внимания на то, как эти дворовые коты лазят по кухонной мебели и по всему (по всем) прочему. Но после того, как я забеременнела, меня в открытую это начало раздражать! Думаю, сработало что-то на подсознательном уровне, и это не напрасно! Кто не в курсе, почитайте, чем беременным могут навредить такие "безобидные" животные. Родители мужа воспринимали это с насмешкой и чуть ли у виска не крутили...) Всю беременность я, буквально, ненавидела котов) А сейчас, отношусь к ним с пофигизмом, ну есть и есть... Себе никогда в жизни не заведу, потому что восторга не вызывают совсем! 

Собаки - совсем другое дело. Но пока сын маленький завести собственного не осмеливаюсь... 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Solomiya
17 Января 2017 14:55

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Santal Noble

Маршрут 67

Все-таки хорошие ароматы у этого бренда. Здесь сандал - ведущая нота на всем протяжении звучания. Но сандал не маслянистый и томный, а достаточно энергичный и влажный. В старте даже яркий и звонкий, чего обычно за ним не замечала. Хорошо слышны пачули и немного хвойных нот. А вот кофе ко мне пришел только в базе. Привычного мне ладана не услышала, но вот легкая, теплая смолистость в базе присутствует. Я б легко отнесла аромат к унисексам.

margosha14
17 Января 2017 14:41

Отзыв о Amouage Reflection Woman

З проброчки пахне яблуками-огірками-травою. На мені ТІЛЬКИ індолить і більше ні звуку. Таке зі мною вперше. Без затесту - ні-ні.

margosha14
17 Января 2017 14:41

Отзыв о Amouage Reflection Woman

З проброчки пахне яблуками-огірками-травою. На мені ТІЛЬКИ індолить і більше ні звуку. Таке зі мною вперше. Без затесту - ні-ні.

margosha14
17 Января 2017 14:26

Отзыв о Olfactive Studio Lumiere Blanche

Тут дивним чином поєднуюються освіжаюча прохолода анісу і м'яка теплота кардамону. Аромат одночасно гострий спецієвий і молочно мигдальний. Носити дуже приємно. Почуваю себе в прозорій хмаринці. Хоч аромат не голосний, помічала, що колеги-чоловіки поряд зі мною "принюхуються". Не наважилась питати чи подобається. Чоловікові подобається - каже "чай масала з анісом".

Загрузка...
Наверх