Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16358

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Нат, мой в детстве постоянно тырил носки! Уносил их из шкафа и разбрасывал по углам... А еще грыз все, что можно было погрызть, даже диван (деревянное "быльце"), кабеля все пришлось срочно ныкать, чтоб он не лишил нас интернета и электроприборов, любой предмет становился игрушкой... парфюмки не грыз, наверное, только потому, что большое прибавление ароматов у меня случилось в его более сознательном возрасте

Помню, ветеринары удивлялись, когда он у них грыз стол (каменная столешня в 5 см толщиной), сказали, что обязательно надо какой-то корм типа "дентал" давать, а то он себе зубы в крошку сточит с такими пристрастиями...

количество респектов: 5

Ответ для: orionz

Зоя - это просто беда! Самая большая проблема! Всё остальное нас с мужем совершенно не тревожит! А вот что с кошкой, впавшей в депрессию, делать, мы не знаем! Надеялись, что со временем она привыкнет, но с каждым днём становится всё хуже и хуже, мы страшно волнуемся, что она может заболеть от этого.

количество респектов: 2

У меня такое чувство, что моего кота воспитывали сороки. Ладно, он тырит еду, даже несъедобную, ладно, ворует шуршащие и шелестящие предметы, конфеты, например, а потом гоняет их лапами по полу, играя - я это хоть как-то, но могу понять, но зачем он ворует абсолютно всё, что можно в зубах унести?! Для меня это одна большая загадка! Сегодня упаковывала отливанты, в процессе упаковки одной пробирки, причём, самой дорогой, с Насоматто Наркотик Венус, не досчиталась (хорошо хоть, заметила). Чуть не сошла с ума, так как чётко помнила, что отливала парфюм и подписывала пробирку, а также положила её вместе с остальными отливантами на кухонный диван. Посмотрела и за диваном, и под диваном, и внутри него, и всю кухню обшарила - нет пробирки, как корова языком слизала! Вспомнила о коте, позвала кошку умильным голосом, которым зову её, когда что-то вкусненькое хочу дать (позвала бы напрямую кота - не пришёл, так как понимает, что шкоду делает и показываться не хочет, а когда зову кошку, несётся первым к её миске). Как всегда, прибежал первым, с обслюнявленной пробиркой в зубах! Расстроился страшно, когда и пробирку отобрали, и вкусненького ничего не дали. Видимо, бегал по квартире с пробиркой в зубах и думал, где бы её занычковать, а тут я позвала кошку на вкусненькое! Представляю, какая дилемма возникла перед котом: бросать пробирку и бежать на зов (а вдруг стырят, пока его не будет?), не бежать вообще (тоже не вариант, так как кошке наверняка что-то крайне вкусное дадут, а его обделят!), или бежать с пробиркой в зубах, рассчитывая на то, что и пробирку не отберут, и вкусненькое дадут? Выбрал последнее, наивный!аБб€аОаВаИ Остался у разбитого корыта! Правда, буквально через полчаса ловко стырил у мужа из-под носа пробку от бутылки с уксусом, до сих пор найти эту пробку не можем и не знаем, чем закупорить бутылку.

количество респектов: 31

Ответ для: Verraniks

Согласна с Вами на все 100% и собаку себе не заводила, не готова была. Но война, не жизнь, а именно война распорядилась иначе. У меня не было выбора размышлять, наблюдать за характером, изучать привычки и выбирать окрас и породу своей будущей собаки. И когда я вырвала это животное из лап прекрасных людей и категории "для ребенка" я смирилась со всем, что теперь мне досталось и тащу эту ношу, как Наташа с мужем Мало того, что его бросили первые хозяева, его еще и добрые люди брали к себе пять раз разные, то характер не подходит, то надоел, то проблем с ним много и т.д. так и переходил он из рук в руки. Итог: вес недостаточный, шерсть кошмарная, простите воняет от него, как от помойки, блохи, глисты - и это русский той-терьер!!!! Я научилась уколы колоть ему по телефонной консультации ветеринара, телефон которого дала одна прекрасная фея с Кремчика! Я за голову хваталась от ужаса, но мозгом понимала, что если не я, то ему никто не поможет. В ответ получила сгрызенную кожаную куртку, зимние ботинки, сумку, одно одеяло, три комплекта постельного белья в разной степени и это только малая толика. Итог:спит вместе со мной и мужем, ест только то, что пожелает и в основном с рук, загорает на столе, в туалет только на улицу и самое веселое посещение санузла с любым делом только вместе с собакой (страх от того, что я уйду навсегда, как у него было до меня и от этого не избавится). Я может и хотела бы его переучить и привить ему какие-то другие привычки и повадки но - поздняк метаться. Я понимаю, что не от него это все зависело, его к этому приучали разные добрые люди, а мне остается мирится, чем я прекрасно, даже с радостью занимаюсь последние 1,3 года Животные - это огромная ответственность, и решение должно быть взвешенным и обдуманным!!!

количество респектов: 39

какая же она  лапушка красивая девонька..Черное чудовище жизнь травитна мылобрякалки на хрен..а и кусанине ушей усилить..срочно..

количество респектов: 2

Цитата: Mark

Ответ для: Лильк@

У меня были коты в детстве. как и все дети, я любила их как игрушки. Жили в частном доме, поэтому коты шастали на улице где им угодно было. Соответственно, они не имели права спать на кроватях, диванах, креслах... И вообще заходить в комнаты. только на кухне можно было им находится, и то, если кто-нибудь там есть. Папа особо строго относился к котам: если кот оставался в доме, когда папа заходил, кот летел от пинка под зад до забора (метров 15) И все время папа говорил о глистах, блохах и всяких заразах) Мне это все, как ребенку, было не понятно, мне хотелось играть с пушистиками, гладить, спать с ними

Я вышла замуж и мы жили у мужа (тоже в частном доме). Свекровь страшная поклонница котов. Сначала я не обращала внимания на то, как эти дворовые коты лазят по кухонной мебели и по всему (по всем) прочему. Но после того, как я забеременнела, меня в открытую это начало раздражать! Думаю, сработало что-то на подсознательном уровне, и это не напрасно! Кто не в курсе, почитайте, чем беременным могут навредить такие "безобидные" животные. Родители мужа воспринимали это с насмешкой и чуть ли у виска не крутили...) Всю беременность я, буквально, ненавидела котов) А сейчас, отношусь к ним с пофигизмом, ну есть и есть... Себе никогда в жизни не заведу, потому что восторга не вызывают совсем! 

Собаки - совсем другое дело. Но пока сын маленький завести собственного не осмеливаюсь... 

Кошка может навредить беременной женщине (а точнее, именно плоду) только если она заражена токсоплазмозом. У человека, живущего с котами, даже при наличии у этих котов токсоплазмоза, никаких симптомов не наблюдается и вырабатывается иммунитет, то есть потом при беременности больная кошка не так опасна, как человеку, никогда не общавшемуся с кошками.

И то, токсоплазмозом можно заразиться через экскременты, а если не трогать кошачье гуано, то ничего не будет.

Так что не надо наезжать на котов

количество респектов: 11

Моя незабвенная Манечка.

количество респектов: 30

Ответ для: violetcolor

Оно и сейчас такое, шерсть на нём длинная, но реденькая, а сквозь неё просвечивается милое розовое пузико!

количество респектов: 6

Прелесть какая! Пузико лысенькое?;)

количество респектов: 1

Марусенькины детские мимишные фотки.

количество респектов: 34

Цитата: may_1185

Ответ для: bucinkaT

сфинкса берите!))) аллергии ни у кого точно не будет)))

Как раз на "лысика" аллергия может быть, аллергия не на шерсть, а на слюну( грубо говоря) кошки.

но у меня сейчас есть кому бардак дома делать и отборной телятиной кормить, да и с лужицами и какульками все в поряде- есть что убирать!)))

количество респектов: 8

Ответ для: violetcolor

Мимишность этой фотографии превысила все допустимые нормы!аОаБаМаОб€аОаК

количество респектов: 15

Моя котейка в детстве со своей Эйвоновской подружкой:) 

количество респектов: 27

Ответ для: Лильк@

спасибо. Лиличка))) это я так - поглазеть)))) 

они дорогущие(((

Ответ для: may_1185

если нужно могу посоветовать заводчицу в Николаеве...я у нее свою кошку брала, но она щас мейкунами тоже занимается как я поняла в основном

Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
19 Января 2017 01:21

Отзыв о Attar Collection Selective VII

Маршрут 83

Солодко-шоколадний аромат з щіпкою пудри. В базі просто море цукру, чим нагадав мені Ла Ві.

BonaNa
19 Января 2017 01:20

Отзыв о Attar Collection Selective VI

Маршрут 83

Зелені яблука, що присипані сіллю і апельсиновою цедрою. Ваніль ледь відчутна, а от мускусу море.

BonaNa
19 Января 2017 01:18

Отзыв о Attar Collection Selective V

Маршрут 83

Жасмин та ірис, що просто потопають у пачулях та мускусі. Є трохи зелені, але загалом аромат теплий.

BonaNa
19 Января 2017 01:16

Отзыв о Attar Collection Selective IV

Маршрут 83

Відчутна схожість з Мемівською Ірландкою, не зовсім клон, але схожість присутня. Ялівець, трохи шкіри на задньому плані та амбра для округлення аромату.

Загрузка...
Наверх