Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15645

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 310 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: fish-a

У меня такое было. Унюхала, что из шкафа пахнет как-то уж слишком активно))). Помогли пару полных пшика (резко нажать и отпустить), думаю, что весь вопрос в неполном разжатии пружинки, где-то залипла. 

количество респектов: 5

Цитата: seacoffee

Вика, у меня в атомах такое было. В вертикальном состоянии все хорошо, а взяла в дорогу крышечка мокрая И потеря аромата. Это брак, а продавец не сказала вам об этом?

У меня флаконшка вертикально стоит и парит. Продавец, думаю сам был не в курсе))

Вика, у меня в атомах такое было. В вертикальном состоянии все хорошо, а взяла в дорогу крышечка мокрая И потеря аромата. Это брак, а продавец не сказала вам об этом?

количество респектов: 1

Девочки все приветик! 

У меня вопрос по браку флаконов, а точнее пульвика. Купила остаток с флакончиком, флакон стоял неделю - я его не трогала, сегодня открываю крышку, а вся крышка внутри залита парфюмом и растеклось по самой бутылочке (сколько вытекло не знаю). Мучила обсмотрами флакон долго))) Оказалось, что нещадно парит трубочка от пульвика (та на которую одевается металический пульвик на который мы нажимаем что бы пшикнуть), в спокойном состоянии оставила флакон, а через некоторое время смогла пальцем снять каплю с этой трубочки, протерла ее ватной палочкой насухо и так пару раз - все равно снимала капли с трубочки спустя время.

Кто нибудь с таким сталкивался? И лечится ли это? Переливать аромат в атом не хочется, люблю флакошки.

количество респектов: 3

Цитата: CrazySusy

Недавно была ситуация: сидели в кафе, подошла девочка лет 15 и попросила денег (типа на еду нет), причем одета она была в дорогую брендовую одежду и полушубок...

В сентябре сидели вечерком  с подругой на открытой террасе ресторанчика на Подоле. Подходит молодой парень лет 25, неплохо по-молодежному одет, в модных ботинках и говорит нам "Помогите, я без работы, а у меня семья и ребенок и надо кормить". У нас челюсти упали от такой наглости. При чем видно, что он типажа, которые вечно где-то тусуются. Искал лохов для раскрутки. Сказали ему "а работать не пробовали?" 

количество респектов: 11

Ответ для: bucinkaT

Танюш, это называется "наглость второе счастье жизни". Очень скептически отношусь к подобным просьбам, есть масса секондов, благотворительных фондов, гос организаций, социальные выплаты многодетным в конце концов. Также куча сайтов с дарением, на олх тоже много чего дарят. А тут - только давит на жалость в надежде на доброе сердце. 

количество респектов: 10

Я считаю, правильно, что отказали!
Есть люди, которые придерживаются мнения, что все им должны лишь по факту их существования, что они многодетная семья или инвалиды и тд (не все, понятное дело, но среди них часто встречаются такие попрошайки). Причем, зачастую люди, которые реально нуждаются, даже будут отказываться от помощи, потому что им стыдно...

Я скорее куплю какую-то ненужную мне самодельную безделушку, которую продает старенькая бабушка в переходе, чем подам подобной бабушке, сидящей в этом же переходе с протянутой рукой. Зачастую попрошайки живут получше нашего

Друг рассказывал, у него в 90-е снимали половину дома в пригороде пара попрошаек (бабулька и дед-инвалид) с двумя детьми возраста около 6-7 лет: мало того, что они исправно платили ренту, так и на столе у них каждый день было мясо, рыба, деликатесы вроде черной икры и только появляющихся тогда заморских фруктов. И это в то время, когда все работающие люди с трудом сводили концы с концами (мама до сих пор вспоминает с болью, что единственным мясом за весь месяц в семье была одна курица, купленная за половину зарплаты).

Недавно была ситуация: сидели в кафе, подошла девочка лет 15 и попросила денег (типа на еду нет), причем одета она была в дорогую брендовую одежду и полушубок...

Моя свекровь в тяжелые годы пекла пирожки и шла продавать на рынок. Мой муж в возрасте 10 лет помогал дворникам, предлагал уборку и поход в магазин пожилым соседям, выгуливал соседских собак, чтобы какую-то копейку в дом принести...

А еще у меня есть знакомый, который вечно жалуется на нехватку денег и ежемесячно у меня берет в долг, хотя при этом постоянно заявляет, что у меня не работа, а волонтерство. При этом он отказывается от работы, которую ему предлагают с нормальной выгодой, потому что "хочу по специальности", и не задерживается на одной работе больше полугода, потому как работать банально не хочет. Ну то есть он что-то делает, но перекуров и чая больше за день, чем работы. Но при этом начальники плохие, конечно...

Я не верю в попрошаек, что у них все так плохо. При желании, работа и возможность выкрутиться найдется всегда. Никто не мешает этим же людям стоять раздавать листовки, но они не хотят, они знают, что с протянутой рукой давя на жалость они получат больше, чем работая.

количество респектов: 17

Всем присутствующим, привет! Хорошего настроения, радостных впечатлений и мгновений счастья!

количество респектов: 12

Я думаю, все мы кому то помогали или вещами, или какой то суммой денег , или еще чем то. Я только за, когда вещи находят новых хозяев и выручают их крепко. Это может происходитб как за символические деньги, так и безвоздмездно. Но от откровенного жульничества у меня глаза полезли на лоб. Вспомнился эпизод из " Двенадцать стульев", когда Бендер выпрашивfл 500 рублей на спасение "гиганта мысли, отца русской демократии", а 200рублей его никак спасти не могли.))))

количество респектов: 17

У меня была такая ситуация. Выставила на продажу маленькие сапожки Демар. Они легенькие, красивые, но очень теплые. Поскольку зима была не холодной, мы почти проходили все время в других, демисезонных. Они были прилично подубиты и их я не выставляла. Позвонила мамочка, интересовалась почему б-у, а выглядят как новые. Я ей объяснила. Она попросила продать и вторые. Слово за слово. Оказалось, что они молодая семья, детки погодки. Муж, как молодой специалист, получает мало, она в декрете, квартира съёмная. Она ко мне приехала, я ей показала все вещички, что могу продать. Она забрала все. Но ни одну вещь не выклянчивала. Просто спрашивала цену. Я называла символическую плату. Она потом мне еще не раз звонила и благодарила, что продала ей такие хорошие вещи за скромные деньги. А две пары сапожек по очереди доносили ее девочки! Сейчас, правда, не выставляю ничего на продажу, т.к. у племянника родилась дочка и все отправляем туда. 

количество респектов: 21

Наглость-это второе счастье,Танюша,никто не отменял.Они чувствуют доброту человека и давят .Помогать нужно тем,кому сами считаете нужным.

количество респектов: 6

Таня, если есть деньги на интернет и комптехнику, то на сапожки тоже нашлись бы. И что это за новости-выпрашивать вещи? Вы же не написали-подарю, а есть указанная цена. Ладно еще скидку на пересылку попросить, но подарите, а то у нас многодетная семья.....уж извините. Да и, скорее всего, это развод. Нормальные люди просить не станут.

количество респектов: 18

Замітила давно: хто має $, той всеодно буде торгуватись, випрошувати скидку... А хто не має, той ніколи не заїкнеться. Вкотре підтвердила сама собі це коли на ринку рослин для саду мій родич (дит хірург і власник новобудови під містом) торгувався за кущ, що коштував 25 грн

Сама вже давно не ведусь на таке

Так що розслабтесь, є куча секондхендів

Якщо таки захочете комусь і щось віддати, то в будинки для хворих, а не тим, хто сидить в неті і в той же час не має за що купити чобітки

количество респектов: 28

На одном сайте-продавалке выставляю детские вещи со своих детей по очень умеренным ценам, так как отдавать из близких и знакомых не кому, а так копейка на телефонные мобильные разговоры есть. На витрине позиций 50 как одежды, так и обуви разной кондиции. Вчера выставила на продажу детские резиновые сапожечки, малая в них раз 5-6 гуляла, есть родная корбочка. Не лот, а ляля по адекватной цене. Сегодня приходит мне письмо: мол так и так, мы многодетная семья и очень хотим эти сапожки в подарок! Я отказала. Вот думаю, ну была бы нуждающаяся семья в детской одежде и обуви, ну разве бы заказывали именно сапоги, на которые муха только на секунду присела? Скорее бы попросили вещи на ребенка на такой то возраст и размер, а там что перепадет. Новый вид развода? Или я жадина?

количество респектов: 22

Цитата: seacoffee

Ро          ПРЕМЬЕРА!!!!!! Ученый кот!!!!         Девочки, места в партере все наши! Аплодисменты!!!!! Браво!!!!! Красавчик!!!!

Водные процедуры перед выступлением у нашего героя за кулисами!

П.с. все узнали знаменитого непревзойденного, Джорджио Киевского!!!!!! (Он же Жорик) 

Ихтиандр во плоти! Я Ваша фанатка!

количество респектов: 8
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Katerina13
07 Декабря 2016 10:07

Отзыв о Rasasi Dhanal Oudh Nashwah

Получила флакончик, не удержалась, с холода и дороги брызнула.Сначала ничего не поняла, все громко и по-мужски.Оставила на пару дней, вечерком брызнула мужу на руку, он аж подскочил.Оказывается, это тот аромат, который он долго хотел, но не мог объяснить, какие ноты должны в нем быть) Табак рассыпной, как в табакерке, кожа, медок.И, таки да, он не такой сладкий, как Том Форд.Раскрывается не громко, деликатно.Спустя 12 часов я еще чувствую тонкий аромат с запястья.Муж доволен, я рада, что нечаянно смогла угодить)))Еще полноценно испробую на себе, чтоб понять, он мужской или унисекс все-таки

isvetok
07 Декабря 2016 09:44

Отзыв о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Velours

Все Ван Клифы хороши, интересны и органичны. Судя по названию, должна была быть роза соло, но нет - целый букет цветов, хорошо подобранных и сочетаемых. Очень интересное звучание!

Alchimik88
07 Декабря 2016 09:43

Отзыв о Liquides Imaginaires Ile Pourpre

Не знаю, как пахнет этот "неизвестный фрукт", но у меня аромат вызывает ассоциации с пряным фруктовым пуншем, таким специевым, ароматным))) ну и амброксан тоже чувствуется...

isvetok
07 Декабря 2016 09:32

Отзыв о Illuminum Wild Berry Blossom

Вначале измельченные листья смородины, потом малинка и пион. Такой себе садово-огородный летний микс, явно женский. Хочу))

Загрузка...
Наверх