Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15676

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: AnnaBell , miotornado , Tes_la , Гостей: 2

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Лильк@

У меня были коты в детстве. как и все дети, я любила их как игрушки. Жили в частном доме, поэтому коты шастали на улице где им угодно было. Соответственно, они не имели права спать на кроватях, диванах, креслах... И вообще заходить в комнаты. только на кухне можно было им находится, и то, если кто-нибудь там есть. Папа особо строго относился к котам: если кот оставался в доме, когда папа заходил, кот летел от пинка под зад до забора (метров 15) И все время папа говорил о глистах, блохах и всяких заразах) Мне это все, как ребенку, было не понятно, мне хотелось играть с пушистиками, гладить, спать с ними

Я вышла замуж и мы жили у мужа (тоже в частном доме). Свекровь страшная поклонница котов. Сначала я не обращала внимания на то, как эти дворовые коты лазят по кухонной мебели и по всему (по всем) прочему. Но после того, как я забеременнела, меня в открытую это начало раздражать! Думаю, сработало что-то на подсознательном уровне, и это не напрасно! Кто не в курсе, почитайте, чем беременным могут навредить такие "безобидные" животные. Родители мужа воспринимали это с насмешкой и чуть ли у виска не крутили...) Всю беременность я, буквально, ненавидела котов) А сейчас, отношусь к ним с пофигизмом, ну есть и есть... Себе никогда в жизни не заведу, потому что восторга не вызывают совсем! 

Собаки - совсем другое дело. Но пока сын маленький завести собственного не осмеливаюсь... 

количество респектов: 1

Вы написали, "каждый сам решает". А вот и не сам. Я после смерти маминой кошки твердо решила животных никогда не заводить. И держала это слово 20 (!) лет. А потом они сами начали заводиться. Влезли в плотно закрытую дверь моей жизни, образно говоря. Как говорила моя бабушка "судьба тебя и на печке найдет". И пришлось выплакать и выстрадать возле них за все прошедшие годы покоя. Вот не ушла я от судьбы. А добровольно никакое животное не заводила, и впредь не заведу.

количество респектов: 2

Цитата: =TaNuSik=

Ответ для: bucinkaT

Таня, у меня тоже в детстве была умнейшая кошка. И когда ее пришлось усыпить - не могли от лишая вылечить, то я долго переживала. да и сейчас о ней вспоминаю, а иногда она мне снится, но почему то в агрессии((( завести снова котенка желания больше не возникало - не могу преодолеть какой-то барьер...

у меня кот прожив почти 11 лет умер(мой второй) , до сих пор веню,что раньше нужно было его принести лечить, может бы и успели спасти....но я не выдержала тоски и пустоты , спустя 2 месяца у меня появилась  кошка, хотя кот мой мне снился не раз, и что он с моей кошкой вместе живут. До этого кота  был ещё один кот,первы мой кот, тот год прожил, у него врожденное что-то с почками было, но мне его подарили на 8 лет , была сильная боль утраты и тоже не смогла выдержать...но через месяц появились второй кот(который 11 лет прожил)...и понимаю щас что кошка моя не вечна, но я настраиваю что она долгожитель у меня)))) И честно не могу приставить своб жизнь без них,каждый из них уникален ,и понимаешь что такого уже не будет, но будет другой с другим характером...это тружно объяснить и каждый конечно сам  решает

количество респектов: 4

вот наша разнимательница

а это уже моя кошка. Жаль в цифре почти нет фоток, тогда пленки были(((

количество респектов: 12

Таня, у меня тоже в детстве была умнейшая кошка. И когда ее пришлось усыпить - не могли от лишая вылечить, то я долго переживала. да и сейчас о ней вспоминаю, а иногда она мне снится, но почему то в агрессии((( завести снова котенка желания больше не возникало - не могу преодолеть какой-то барьер...

мы с братом еще мелкие были - доводили нашу кису, делали вид, что деремся и она кидалась нас разнимать. Ну, глупые были))), а она прям распушится, хвост трубой, мявкает и отгоняет друг от друга. Раз так разошлась, что брат драпанул от неё и дверь закрыл -  потом успокаивали, показывали, что никто никого не обижает.

количество респектов: 3

Ответ для: Verraniks

да, сосудистые дела. может давление поднимается. обратитесь к терапевту - он подскажет к кому.

у меня кошка очень похожа  по характеру...не любит ссор криков, всегда если кто-то кричит или ругается прибигает и мяукает, особенно если на меня "нападают", защищает))). К незнакомым уж слишком осторожна относиться, не любит новых, но вот чувстует характер людей, правда есть у нее один бзик: к блондинкам благосклонна и любопытствует  когда кто-то такой приходит, у нее заводица была блондинкой, видно память осталась))))

количество респектов: 3

Ответ для: verso

спасибо)

Ответ для: liberdih

У нашего кота так же на некоторый корм аллергия. Подходит только Purina ONE, Нутрамикс Гербал, Пурина Фрискас, но корм в рационе нашего котофея не основная еда, больше стараюсь давать натуральную пищу) 

Ответ для: liberdih

Royal Canin Hypoallergenic DR25 Feline

Аллергия может быть на конкретный корм, на другом может будет все ок.

Цитата: Mark

Ответ для: nelya

Не спорю!) Но то, что коты относятся к людям, как минимум, высокомерно - факт. И вот вопрос, действительно ли коты умеют испытывать что-нибудь кроме презрения (не считая исключений)?

а у вас большой опыт общения с котами в том смысле ,что это был ваш любимец долгие годы? Когда проживаешь  с ними разные моменты, то понимаешь что они чувствуют очень большую гамму чувств и даже состадание бывает и помощь)))Рассказывать можно долго,что они могут чувствовать..

Ответ для: Panja

значить є роял для алергетиків. бо продавець сказав, що нема

йду пошукаю в неті

Ответ для: Panja

лікарі казали, що алергя. в мого кота таке і в співробтника рижика.

холку не обробляла, вода завжди чиста

Так коты себя считают людьми и членами семьи однозначно. Когда родился сын, у меня была трехлетняя кошка, я очень переживала, чтобы она не ревновала и чего то плохого не сделала малышу.  Очень своенравная была киса. А она его нянчила , очень нервничала когда он плакал и орала с ним за компанию, кусая , будила меня, когда я спала в отключке , а малой плакал, ложилась к нему в кроватку вдоль его тела и грела, когда перед отопительным сезоном было холодно, всегда сидела на краю ванны, когда его купали. Она действительно кидалась и шипела на людей пришедших к нам в гости, не пуская их к сыну, и тоже не любила, когда разговаривпют на повышенных тонах, и не любила выпивших.

в один день она ушла и все........ уже прошло юолше 10 лет, ее звали Синди( как Синди Кроуфорд, у кошки тоже была " родимка" в виде пятнышка) . Посде нее я до сих пор не смогла взять другую кошку.

количество респектов: 19
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
08 Декабря 2016 23:04

Отзыв о Parfums du Chateau de Versailles Versailles Passion Pour Elle

Маршрут 81

Очень плотный мускус вначале! Пришлось ждать довольно долго, когда сквозь завесу, не самого любимого мною компонента, выступят действующие лица )) Главные здесь , все-таки , цветы ! Хорошо слышу - розу, фрезию и апельсиновый цвет. В базе - кошмеран и снова мускус. Прожил на мне не долго, но очень ярко!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Talla
08 Декабря 2016 22:49

Отзыв о Franck Boclet Heliotrope

Маршрут 81

Boclet, опять удивил:) Сложные отношения с гелиотропом, но здесь все прекрасно! Пряные, терпковато-шершавые верха звучат очень знакомо и интригующе. Голову сломала, но не могу вспомнить , что он мне напоминает Хорошо слышна гвоздика в начале, придавая винтажный налёт, в хорошем смысле. Даже альдегиды мерещатся , но не утверждаю. По мере раскрытия аромат смягчается фруктово- цветочными нотами и очень приятно запудривается. В базе восхитительно звучат пачули и бобы тонка. Аромат довольно стойкий с хорошо ощутимым шлейфом!

Спасибо Алла, за знакомство с ароматом!

Lady_M
08 Декабря 2016 21:42

Комментарий к ON_line тесту Выбираем свои духи (французский тест)

И я волшебница .

nastya99999
08 Декабря 2016 21:17

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige

Беж, мой любимый Беж! Спокойный, сдержанный, мягкий и уютный аромат. Он совершенно не сложный, не вызывающий, нет приторной сладости, в нем нет ничего лишнего, белые цветы и мед, много теплого меда. Беж абсолютно соответствует своему названию - благородный и изысканий, он прекрасен.

Загрузка...
Наверх