Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Snake , AktrisaVesna ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Я ж говорю, у нас этого никто не делает, потому что не умеют сделать до полугода правильно, чтоб потом не было проблем со здоровьем.

Сравнивать людей и кошек некорректно, у нас и у них абсолютно по-разному это все устроено. Не рожающая женщина спокойно может прожить много лет, в то время как у некастрированной и не рожающей кошки организм начинает буквально гнить изнутри. И притом человеку, которому удалили половые органы, требуется гормонозаменяющая терапия всю оставшуюся жизнь, а коты и кошки прекрасно себя без них чувствуют и живут дольше, чем их некастрированные собратья. Так что сравнивать не стоит....

Вообще, кошку желательно кастрировать до первой течки, а кота в любое время но если уж сильно переживаешь, или невозможно окончательно определить возраст, главный признак - изменение запаха мочи, то есть когда кот начинает вонять котом - пора))

количество респектов: 5

Ответ для: Nathalie-art

Это точно. Наш кот всю жизнь после кастрации на таблетках жил, мы в 6 мес его кастрировали.

Ответ для: CrazySusy

Кастирировать можно только после 6 месяцев, да и то это рановато, так как мочеполовая система у котов ещё не сформировалась. Полностью она формируется только к году. А ранняя кастрация, особенно до 6 месяцев, приводит к проблемам в мочеполовой системе, наиболее частая - это мочекаменная болезнь.

Так же как и дети подростки 11-15 лет, которые и сексом заниматься могут, и детей зачинать, и даже рожать, но часто с риском для жизни и с большими проблемами, так как полностью физически ещё не сформированы.

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: Лильк@

Где-то месяцев 5-5.5. Он ведь уличный, поэтому возраст можно только приблизительно сказать. Как раз на то, что у него пока в попе детство играет, я и надеюсь! Да возможно, кастрация его немного утихомирит, может, хоть над кошкой издеваться перестанет. Была бы она не такой доброй, могла бы ему по рожа дать, было бы проще. А так он её совсем загнобил.

После полугода уже можно кастрировать.

Вообще, кастрировать можно и двухмесячных котят, я знаю, Америка и некоторые страны Европы так делают, но у нас ветеринары не берутся (попутно рассказывая бредни, что так нельзя, а по поводу кошек - что кошка до кастрации вообще должна родить - это самый большой бред сумасшедшего и от такого ветеринара надо бежать!).

Нормальное время как раз в марте-апреле будет для кастрации, раз ему будет около семи месяцев, лучше, чтоб было не холодно и не очень жарко, тогда выход из наркоза будет менее болезненным.

количество респектов: 3

Ответ для: bucinkaT

0 800 300 545

горячая линия Укрпочты. 

там меню такое нудное, пока соединят. Но начинать звонить нужно прямо возле окошка, тогда все решается за секунды)

количество респектов: 6

http://statusas.ru/zitati-smescharikov/489-smeschariki-zitati.html ещё тут можно поржать - обожаю этот мультик

Ответ для: FoxyRed

Наташ, напиши мне, тож забью себе)))

наташа, спасибо, но я раз 50 уже так отправляла и от новой коробки и с другими логотипами. Обычно в конвертиках пурырчастых (от жлобства купила летом 100шт), а тут остаток во флаконе, решила перестраховаться. Так вот хрен Вам!!! ну буду умнее.

Сегодня малая читала фразочки из мультика ,,Смешарики" - я угорала.

http://pikabu.ru/story/tsitatyi_iz_smesharikovzastavlyaet_zadumatsya_3452094

Ответ для: bucinkaT

У меня телефон горячей линии Укрпочты уже в телефон забит))))

количество респектов: 1

Ответ для: manya 18

Оксана, это тупо вымогательство купить у них на отделении коробку. Я уже с таким сталкивалась, только у меня отказались взять посылку упакованную в два полиэтиленовых пакета( там одежда была), а сверху приклеены под скоч в правильных местах прямоугольные бумажки с адресами. Я попросила показать мне , где написано, что нельзя, они сопли пожевали  и пробубнели о сайте почты. Я была на машине, и через 10 минут с другого отделения отправила эту же посылку без лишних слов.

На сайте Укрпочты есть требования к упаковке посылки, там четко написано, что можно и в пакете. и коробке и не слова о конкурентах.http://ukrposhta.ua/dovidka/poryadok-upakuvannya-poshtovix-vidpravlen 

У меня в планах все же нажаловаться на свое отделение, тогда по горячим следам мне не до того было, но сейчас у меня в телефоне даже закладка есть из сайта с открытой страницей и обязательно позвоню на гарячую линию.

количество респектов: 6

Сколько раз приносила на Новую почту посылки в коробках Укрпочты - ни разу и слова не сказали!

количество респектов: 2

У меня когда-то точно также не приняли посылку на Интайме, заставили в свой  платный пакет вкладывать, потому что "у нас своя упаковка, а вы в коробке конкурентов принесли". Я конечно ругалась, сильно, но без толку.

Оксана, на будущее, просто выворачивай её наизнанку и складывай, изнутри опознавательных знаков нету)

количество респектов: 8

Я тоже как-то отправляла укрпочтой в коробке новой почты. Так девочки без вопросов взяли и сами обклеили все места с логотипом

Охренеть, а если это будет коробка из-под итальянских туфель, то скажут, что враги народа? Что за бред... Не организация, а палата №6

количество респектов: 3

Совсем уже кукушкой тронулись?!

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 13:39

Отзыв о Новая Заря Блеск бриллиантов (Diamond Lights)

маршрут 79

Свежий и переливающийся сладкими и ягодными нотами аромат, негромкий и не очень стойкий. Напомнил ароматы Элизабет Тейлор.

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 13:36

Отзыв о Новая Заря Злато скифов (Or des Scyphes)

маршрут 79

темно коричневый мед с горчинкой, вначале напомнил пафосностью "пантеру" картье, потом стал намного мягче, и довольно быстро для духов стих

CBRCleopatra
11 Декабря 2016 13:35

Отзыв о Gianfranco Ferre Ferre Rose

Я не фанат цветочных ароматов, но подруга подарила мне этот аромат для "воспевания женского начала" ( ее слова). Я честно определила Розу как политически корректный офисный аромат. Мое женское начало не сопротивлялось, и эта роза стала первой свежей юной девичьей розой в моей большой коллекции. И знаете, она, похоже , выполнила свою миссию - женское начало имело продолжение ( так же как и новые направления в теме Роза ).

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 13:33

Отзыв о Dzintars Hit Orange

маршрут 79

Насыщенный апельсин на старте, после чего я уже аромат не слышала. Даже не успела понять, что он мужской.

Загрузка...
Наверх