Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15616

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: solovyshka , Alenka74 , KARAMEL , Tes_la , sirena , Innusik , Suzanna , Olesia ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 309 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Лильк@

Где-то месяцев 5-5.5. Он ведь уличный, поэтому возраст можно только приблизительно сказать. Как раз на то, что у него пока в попе детство играет, я и надеюсь! Да возможно, кастрация его немного утихомирит, может, хоть над кошкой издеваться перестанет. Была бы она не такой доброй, могла бы ему по рожа дать, было бы проще. А так он её совсем загнобил.

Ната, Женя предлагает Вашего черта к нашей Маркизе. Может она его приструнит??? Или он её в шок повергнет! Она страшно за твою кицюню переживает!!!

количество респектов: 5

Ответ для: Nathalie-art

а сколько малому этому?)))может ещё пройдет эта неугомонность

у меня кошка до 6 месяцев была таким ураганом ,шо капец....покоя не было с 4 утра, она меня будила- ноги грызла, я от нее убегала в другую комнату досыпать свое утро)))любовь погрызть и заныкать паралончик у нее конечно до сих пор осталась, это святое, она даже с ним разговаривает бывает, но то дикое сумашествие которое меня утомляло прошло....она кстати нам китайскую розу обновила, с разбегу заскакивала на эдеревце и под ее весом ветки ломались, вообщем садоводством занималась неплохо, подгрызала где что надо, подрывала)))

количество респектов: 6

Ответ для: Lioness-Hellenka

Лена, я это очень хорошо знаю, поэтому и волнуюсь сильно. К счастью, аппетит у неё хороший, как и раньше, стараюсь давать ей вкусненькое, выгоняя кота из кухни, сделали из мебели для неё лесенку, чтобы она могла легко на шкаф запрыгнуть, прикрыли кресло матрацем, сделав таким образом для неё домик, чтобы она могла там спрятаться. Стараемся сейчас дотянуть до кастрации, в надежде, что кот поутихнет, да и кошка привыкнет, но пока ничего не меняется.

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: orionz

Зоя - это просто беда! Самая большая проблема! Всё остальное нас с мужем совершенно не тревожит! А вот что с кошкой, впавшей в депрессию, делать, мы не знаем! Надеялись, что со временем она привыкнет, но с каждым днём становится всё хуже и хуже, мы страшно волнуемся, что она может заболеть от этого.

Боюсь тебя огорчить, но это очень серьезно. Придется выбирать между кем то ((( . Кошки от депресняка и помереть могут. Сначала от ищи откажется , потом от воды и ни чего не поможет. В вообще  приносить в дом маленького котенка при взрослой кошке - всегда серьезная проблема. А если кошка еще и не простая, а характерная - проблема вдвойне. 

количество респектов: 6

Ответ для: leonura

Сволочью он был прошлой жизни! Вот и реинкарнировался в кота...

количество респектов: 11

А наш Бонифаций вчера инспектировал сантехнические ремонтные работы мужа.Муж за инструментами в спальню-кот в санузел,муж в санузел-кот в спальню,в волшебную коробку с инструментами и всякой подобной всячиной...Короче,прокладку доставал из пасти,не успел заныкать,зато гвозди и еще какую-то ерунду я находила утрам по углам,и,опять же,из пасти вынимала.

Сегодня была приобретена фара для любимой машинки...Кот изгнан из спальни,фара у нас тут...А то вдруг прогрызет чего!

количество респектов: 7

Ответ для: leonura.

Если честно, то почти нет. Спит очень мало, урывками, всё время в активном движении. Даже не так, в ГИПЕРАКТИВНОМ движении! Реально с таким никогда в жизни не сталкивалась. И муж в шоке, тоже впервые такого кота видит. Ест в три раза больше кошки (которая ровно в три раза крупнее его), миски наполнены всегда, но он всё равно постоянно голоден и вечно готов что-то стырить.

Нат, мой в детстве постоянно тырил носки! Уносил их из шкафа и разбрасывал по углам... А еще грыз все, что можно было погрызть, даже диван (деревянное "быльце"), кабеля все пришлось срочно ныкать, чтоб он не лишил нас интернета и электроприборов, любой предмет становился игрушкой... парфюмки не грыз, наверное, только потому, что большое прибавление ароматов у меня случилось в его более сознательном возрасте

Помню, ветеринары удивлялись, когда он у них грыз стол (каменная столешня в 5 см толщиной), сказали, что обязательно надо какой-то корм типа "дентал" давать, а то он себе зубы в крошку сточит с такими пристрастиями...

Ответ для: orionz

Зоя - это просто беда! Самая большая проблема! Всё остальное нас с мужем совершенно не тревожит! А вот что с кошкой, впавшей в депрессию, делать, мы не знаем! Надеялись, что со временем она привыкнет, но с каждым днём становится всё хуже и хуже, мы страшно волнуемся, что она может заболеть от этого.

количество респектов: 2

У меня такое чувство, что моего кота воспитывали сороки. Ладно, он тырит еду, даже несъедобную, ладно, ворует шуршащие и шелестящие предметы, конфеты, например, а потом гоняет их лапами по полу, играя - я это хоть как-то, но могу понять, но зачем он ворует абсолютно всё, что можно в зубах унести?! Для меня это одна большая загадка! Сегодня упаковывала отливанты, в процессе упаковки одной пробирки, причём, самой дорогой, с Насоматто Наркотик Венус, не досчиталась (хорошо хоть, заметила). Чуть не сошла с ума, так как чётко помнила, что отливала парфюм и подписывала пробирку, а также положила её вместе с остальными отливантами на кухонный диван. Посмотрела и за диваном, и под диваном, и внутри него, и всю кухню обшарила - нет пробирки, как корова языком слизала! Вспомнила о коте, позвала кошку умильным голосом, которым зову её, когда что-то вкусненькое хочу дать (позвала бы напрямую кота - не пришёл, так как понимает, что шкоду делает и показываться не хочет, а когда зову кошку, несётся первым к её миске). Как всегда, прибежал первым, с обслюнявленной пробиркой в зубах! Расстроился страшно, когда и пробирку отобрали, и вкусненького ничего не дали. Видимо, бегал по квартире с пробиркой в зубах и думал, где бы её занычковать, а тут я позвала кошку на вкусненькое! Представляю, какая дилемма возникла перед котом: бросать пробирку и бежать на зов (а вдруг стырят, пока его не будет?), не бежать вообще (тоже не вариант, так как кошке наверняка что-то крайне вкусное дадут, а его обделят!), или бежать с пробиркой в зубах, рассчитывая на то, что и пробирку не отберут, и вкусненькое дадут? Выбрал последнее, наивный!аБб€аОаВаИ Остался у разбитого корыта! Правда, буквально через полчаса ловко стырил у мужа из-под носа пробку от бутылки с уксусом, до сих пор найти эту пробку не можем и не знаем, чем закупорить бутылку.

количество респектов: 31

Ответ для: Verraniks

Согласна с Вами на все 100% и собаку себе не заводила, не готова была. Но война, не жизнь, а именно война распорядилась иначе. У меня не было выбора размышлять, наблюдать за характером, изучать привычки и выбирать окрас и породу своей будущей собаки. И когда я вырвала это животное из лап прекрасных людей и категории "для ребенка" я смирилась со всем, что теперь мне досталось и тащу эту ношу, как Наташа с мужем Мало того, что его бросили первые хозяева, его еще и добрые люди брали к себе пять раз разные, то характер не подходит, то надоел, то проблем с ним много и т.д. так и переходил он из рук в руки. Итог: вес недостаточный, шерсть кошмарная, простите воняет от него, как от помойки, блохи, глисты - и это русский той-терьер!!!! Я научилась уколы колоть ему по телефонной консультации ветеринара, телефон которого дала одна прекрасная фея с Кремчика! Я за голову хваталась от ужаса, но мозгом понимала, что если не я, то ему никто не поможет. В ответ получила сгрызенную кожаную куртку, зимние ботинки, сумку, одно одеяло, три комплекта постельного белья в разной степени и это только малая толика. Итог:спит вместе со мной и мужем, ест только то, что пожелает и в основном с рук, загорает на столе, в туалет только на улицу и самое веселое посещение санузла с любым делом только вместе с собакой (страх от того, что я уйду навсегда, как у него было до меня и от этого не избавится). Я может и хотела бы его переучить и привить ему какие-то другие привычки и повадки но - поздняк метаться. Я понимаю, что не от него это все зависело, его к этому приучали разные добрые люди, а мне остается мирится, чем я прекрасно, даже с радостью занимаюсь последние 1,3 года Животные - это огромная ответственность, и решение должно быть взвешенным и обдуманным!!!

количество респектов: 39

какая же она  лапушка красивая девонька..Черное чудовище жизнь травитна мылобрякалки на хрен..а и кусанине ушей усилить..срочно..

количество респектов: 2

Цитата: Mark

Ответ для: Лильк@

У меня были коты в детстве. как и все дети, я любила их как игрушки. Жили в частном доме, поэтому коты шастали на улице где им угодно было. Соответственно, они не имели права спать на кроватях, диванах, креслах... И вообще заходить в комнаты. только на кухне можно было им находится, и то, если кто-нибудь там есть. Папа особо строго относился к котам: если кот оставался в доме, когда папа заходил, кот летел от пинка под зад до забора (метров 15) И все время папа говорил о глистах, блохах и всяких заразах) Мне это все, как ребенку, было не понятно, мне хотелось играть с пушистиками, гладить, спать с ними

Я вышла замуж и мы жили у мужа (тоже в частном доме). Свекровь страшная поклонница котов. Сначала я не обращала внимания на то, как эти дворовые коты лазят по кухонной мебели и по всему (по всем) прочему. Но после того, как я забеременнела, меня в открытую это начало раздражать! Думаю, сработало что-то на подсознательном уровне, и это не напрасно! Кто не в курсе, почитайте, чем беременным могут навредить такие "безобидные" животные. Родители мужа воспринимали это с насмешкой и чуть ли у виска не крутили...) Всю беременность я, буквально, ненавидела котов) А сейчас, отношусь к ним с пофигизмом, ну есть и есть... Себе никогда в жизни не заведу, потому что восторга не вызывают совсем! 

Собаки - совсем другое дело. Но пока сын маленький завести собственного не осмеливаюсь... 

Кошка может навредить беременной женщине (а точнее, именно плоду) только если она заражена токсоплазмозом. У человека, живущего с котами, даже при наличии у этих котов токсоплазмоза, никаких симптомов не наблюдается и вырабатывается иммунитет, то есть потом при беременности больная кошка не так опасна, как человеку, никогда не общавшемуся с кошками.

И то, токсоплазмозом можно заразиться через экскременты, а если не трогать кошачье гуано, то ничего не будет.

Так что не надо наезжать на котов

количество респектов: 11

Моя незабвенная Манечка.

количество респектов: 30
Вы просмотрели:

Новые комментарии

isvetok
06 Декабря 2016 17:40

Отзыв о Fragonard Belle Cherie

Эскада Черри на входе и на выходе, супер, что есть нишевый вариант такой вкусняшки. Зимой как раз такой теплотой и сладостью должен стелиться шлейф

anjita_l
06 Декабря 2016 16:52

Отзыв о Badgley Mischka Badgley Mischka

Уивительно, учитывая, как часто упоминается мускус, но я не слышу здесь выраженного мускуса. И на моей коже он, к счастью, не замыливается. Я чувствую фрукты от начала и до конца. Не уверена, что это персик, скорее слегка металлические абстрактные фруктовые ноты. Держится на мне долго, хотя "эксперимент" не очень чистый, т.к. я люблю обновлять аромат в течение дня. Однако, нанесенный с вечера он утром очень хорошо шлейфит базовыми, уже не фруктовыми нотами.

Утром два пшика, в течение дня один, и на ночь один, и этого хватает, чтобы пахнуть им все сутки.

magnoliabb
06 Декабря 2016 16:44

Отзыв о Hermes Eau de Mandarine Ambree

Самые дорого звучащие густые цитрусы, потому что это Hermes, для тех, кто любит приличные запахи

magnoliabb
06 Декабря 2016 16:40

Отзыв о Bath and Body Works Waikiki Beach Coconut

Пинаколада, ананас вначале так прилично, кокос, цитрусы, в конце все в равных пропорциях

Загрузка...
Наверх