Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16338

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ребята, но ведь Инфанрикс не перекрывает весь требуемый календарь прививок! В нем отсутствует антигенная нагрузка полиомиелита, гепатита В и гемофильной инфекции, а значит прививатся от полиомиелита при использовании Инфанрикса обязательно! Или же Инфанрикс Гекса использовать, как вариант - там все шесть нозологий.

Как по мне срач о экстренной ревакцинации поднялся от того, что в последние года много горе-родителей отказывались повально от любой вакцинации и эти детки абсолютно стерильны. Потому и подняли кипиш. Если же Ваш ребенок выполняет календарь, пусть даже со сдвигами из-за отводов, то я бы не "капался" живой вакциной от нечего делать. Живая вакцина дает лучшую стимуляцию иммунитету, включая клеточный и гуморальный(антитела циркулирующие) иммунитет, инактивированная(="сухая") вакцина включает лишь выработку антител. Но первичным звеном поражения для вируса полиомиелита является слизистая оболочка рта и эпителий пищеварительного тракта - так что логика в применении "капелек" есть, да и производство их дешевле намного.

как говорила моя преподаватель по детским инфекциям: государству абсолютно пофиг на ваших детей и календарь фунциклирует только потому, что дяденьки с ВООЗ и ЮНИСЕФ палкой заставляют покупать чиновников с горздрава вакцины. Их бы воля - они бы вообще денег не выделяли. Так что проблемы утопающих...

А еще в обязаловке её нет, но я бы рекомендовал деткам вакцинироватся от менингококовой инфекции - уж нарастают темпы стремительно.

количество респектов: 24

Ответ для: KARAMEL

Вот и я отказ написала от этих капелек. У дочери тоже все прививки по календарю сделаны, так же Инфанрикс. Ну никак мне пока еще никто внятно не смог объяснить зачем моему, привитому по плану ребенку, давать дополнительную вакцину.

количество респектов: 5

Ответ для: nat79

)

На днях зустріли продавця ковбас. Вона йшла на роботу і вся була на нервах. Казала, що її напарниця в неврологічному лежить. Так покупці достали "а дайте мені смачну. - Беріть оцю. -неее. Це дорога. -тоді цю дешевшу. - но вона не така смачна"

Ад

Найважча робота це робота з людьми

количество респектов: 24

Ответ для: liberdih

Да-да, есть такое))). Я телек не смотрю, времени нет, а если он и включен, то там или Маша, или Фиксики , или Пепа( для тех кто далек от темы - это мультики). Так что 'страсти'' иногда слышу в пересказе. Что то для себя нахожу в Ютюбе, и то когда на кухне что то готовлю и смотрю спиной)))).

мы все вакцины покупали сами бельгия и еще что-то.

единственная гос у нас была Бцж , после которой у сына был Лимфоденит ( гной пошел в лимфу , а не в место укола на руке ) и в 1.5 месяца его оперировали под общим наркозом .купс лечения у нас был 3 месяца. Это реакция на чудо -польскую вакцину ( раньше была российская

)
По поводу той поли, что дают бесплатно ( кстати , и ее уже почти неТ) много общалась в ведущими врачами из интереса . Что слышала от них в приватных разговорах , не сложно догадаться .

Цитата: liberdih

Ответ для: bucinkaT

Про тему "змови фармацевтів" скажу, шо нашим люлям треба менше дивитись стб, особливо програми з серії "ми вам покажем як вас дурять". Працювала в банку і раз в тиждень стабільно хтось приходив з блокнотом записів тезисів з таких програм. Оо, як вони мені мозок полоскали

А я работаю в магазине, где продается б/химия, уход за волосами, ср-ва гигиены и т.д...Особенно после таких передач всем хочется голову мыть исключительно без "лаурилсульфатов", стирать без фосфатов и т.д.. вынос мозга еще тот

количество респектов: 10

Про тему "змови фармацевтів" скажу, шо нашим люлям треба менше дивитись стб, особливо програми з серії "ми вам покажем як вас дурять". Працювала в банку і раз в тиждень стабільно хтось приходив з блокнотом записів тезисів з таких програм. Оо, як вони мені мозок полоскали

количество респектов: 8

У меня в соседнем доме молодая мамочка с двумя погодками мальчишками. Вот она мне как то пыталась ''промыть мозги' по поводу прививок, лечений лекарствами и сговоре врачей и фармацефтов. Как то рано утром звонок на мобильный с просьбой дать телефон нашего педиатра. Оказывается заболели мальчишки, температура высокая всю ночь, вызывали неотложку, им кололи какие то жаропонижающие и советовали с утра показаться к врачу. Вся эта лабуда о ближе к природе и т.д. быстро растворяется, когда ребенок заболевает банальным ОРВИ, не говоря о более серьезных вещах.

количество респектов: 10

Да, было похоже на стоматит, но так быстро прошло, что и врачу не успели показать. Я выходные содой ему и ромашкой пополоскала, и зажило. Но она и сказала, что капли на местный иммунитет в ротовой полости могли повлиять - у всех же индивидуальные реакции .

Вот о вакцинации полиомиелита другое мнение, http://svitovi-visti.blogspot.com/2015/12/blog-post_487.html , спорить не буду, тут каждый родитель обязан думать и выбирать сам(((.

количество респектов: 4

Ответ для: Verraniks

Может те ранки не от вакцины, а легкая форма стоматита была. Просто совпало.

Про взрослых: моего 16 летнего сына прививали каплями этой осенью. Ровно сегодня со школы принес на подпись разрешение на манту и полиомиелит. Так что прививают.

количество респектов: 1

Татьяна, спасибо за ссылочку.В общем я уже определилась, не будем делать.По плану мы делали Инфанрикс, к стати никаких реакций не было.

А вот дочь сегодня сказала, что у девочки из ее класса после этих самих капелек температура 40 была.Не, нам такого не нужно

А еще одна добрая фея мне сказала-ответь себе сама на вопрос , нужно делать или нет, Первая мысль самвя верная, У меня был ответ НЕТ.так тому и быть.

Про вакцинацію додам

Ам, коли оформлялась на роботу закордон працедавець вимагав в обовязковому порядку надати відомості про вакцинацію. Я бігала по поліклінікам шукала свою картку дитячу, бо часто переїжджала, та й дитинство провела в росії. Потім пішла до родички педіатра щоб вона глянула чи не пропустили мені якийсь укол

Потім з тою справкою йшла до довіреної особи тут в Укр і вона заповняла певний лист вакцин/прививок і відсилала його закордон.Ууу, накрутилась я тоді

Так що не відомо коли і в скільки років потім оті галочки про вакцинацію дитині пригодиться. Якби б не пережила сама то, то б не повірила

количество респектов: 4

Ризик завжди є)) Так моя мала сестра була в мене за день до висипу (він вистуупив у неї чомусь на 19-й день, джерело зараження було відоме), від неї дід набрався, а я ні. Хоч думала, що всі свята підуть коту під хвіст))

количество респектов: 1

Ответ для: Immortelle

Так отож, а контакт 21 день может не проявиться, плюс дело в садике - хтозна когда контакт состоялся. Мы так к прабабушке в прошлом году месяц не ездили(она не помнит болела ли), чтоб не привезти бабуле заразючку.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Solomiya
18 Января 2017 17:09

Отзыв о Krigler Extraordinaire Camelia

Маршрут 67

Аромат для меня оказался уж очень цветочным. Слышу очень сильную, яркую цветочную ноту, которая звучит долго и наделяет аромат поистине неслабым и, похоже, километровым шлейфом. Уходит в цветочную, теплую, пушистую базу с оттенком ванили и чайных нот.

Мне всегда было интересно, почему парфюмеры именно такое звучание определили для цветка, который в природе не имеет запаха. Правда, вычитала только что в википедии, что есть сорта, обладающие едва уловимым чайным ароматом. Но все равно интересно.

Ksenya
18 Января 2017 16:24

Отзыв о Agent Provocateur Fatale Intense

Маршрут 73-люкс

В этом аромате всего как то слишком, лакричник и лотос очень громкие, как будто пытаются перекричать друг друга, у меня в горле от него першит .Тяжелый , душный аромат! Под особое настроение , и только морозным вечером !

Ksenya
18 Января 2017 15:35

Отзыв о Kenzo Amour

Маршрут 73 - люкс

Аромат понравился.Ваниль, пралине, очень слышу гелиотроп и пластик, химозит немного.Носить смогла бы , ничего не раздражает ! Спасибо M_a_r_i_i_n за предоставленный аромат!

isvetok
18 Января 2017 15:07

Отзыв о Korres Velvet Orris Violet White Pepper

Действительно похож на ..Бэль от Ланком, запудренный ирис и черная смородина

Загрузка...
Наверх