Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 12385

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Скажу от себя, что я вобще редко смотрю на состав. Повторюсь, что я не очень разбираюсь в этом, да и никогда не задавалась такой целью. Сейчас, наверное, можно к любому самому безобидному крему для рук придраться в плане состава (особенно пугающих названий).

Ответ для: =TaNuSik=

Disodium Pyrophosphate - пробила по гуглу название, он применяется очень во многих пастах (Лакалут, Блендамед)

Дигидропирофосфат натрия широко применяется в различных сферах промышленности[1]:
в хлебобулочных изделиях в качестве источника кислоты для реакции с содой;
в консервах из морепродуктов для сохранения цвета продуктов при стерилизации;
в мясной промышленности для ускорения распада нитрита натрия и для удержания воды в готовом продукте;
при производстве полуфабрикатов из картофеля для защиты от потемнения вследствие окисления.
для удаления пятен при производстве кожи и меха;
в молочной промышленности для очистки емкостей;
в нефтяной промышленности;
в косметической промышленности (краски для волос, зубные пасты и т.д.).

Sodium Lauryl Sulfate

Лауретсульфат натрия (англ. sodium laureth sulfate) — детергент, поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены.

Polyethylene

Полиэтилен (Polyethylene) часто входит в состав зубных паст с пометкой «отбеливающая» и используется не только как абразив, но и как эмульгатор. Частицы полиэтилена представляют собой пластинки с острыми краями, они хорошо удаляют зубной налёт с поверхности эмали, полируя её, но они очень агрессивны и при длительном применении повреждают эмаль зубов. Полиэтилен может травмировать слизистую оболочку полости рта. Не рекомендуется его применение детям, людям с чувствительными зубами, повреждённой эмалью, с чувствительной и повреждённой слизистой оболочкой полости рта.

Titanium Dioxide

Диоксид титана — это инертное минеральное порошкообразное образование белого цвета. По консистенции и структуре оно наиболее напоминает хорошо всем известный мел. Сфера практического применения диоксида титана разнообразна. Он активно используется в косметической и пищевой промышленности. Диоксид титана входит в состав дезодорантов, зубных паст, кремов для тела и лица, мыла, пудр, теней.
Основное функциональное назначение данного вещества — способность отражать ультрафиолетовые лучи. Поэтому его можно часто встретить в составе солнцезащитных средств.
Еще одна важная функция диоксида титана — способность окрашивать основу – будь то пищевая, или косметическая, — в белый цвет. Если приобретаемые вами косметические товары имеют ярко выраженный белый цвет, то скорее всего «виноват» в этом «герой» сегодняшнего рассказа.
Иногда это вещество используют и как простой наполнитель для косметических средств.

количество респектов: 1

Ответ для: _Darisha_

я тоже не химик-технолог, но подозреваю, что пирофосфат, SLS, полиэтилен, диоксид титана (знаю, как солнечный фильтр) не нужно глотать...

Ответ для: =TaNuSik=

Честно сказать, я не разбираюсь в этом Если вы расшифруете, что смущает, то буду благодарна.

Мне нравится эффект, так же для дёсен мне подходит, т.к. они немного у меня капризные. Из отбеливающих в этой ценовой категории я ничего лучше не нашла именно для своих зубов.

меня состав этой пасты смущает:

Inactive Ingredients : Water, Sorbitol, Hydrated Silica, Disodium Pyrophosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Flavor, Cellulose Gum, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Mica, Polyethylene, Carbomer, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Blue 1 Lake

я с таким составом чищу: Состав: Glycerin* (органический глицерин), Aqua, Silica (оксид кремния), Xylitol, Sodium Coco-Sulfate, Citric Acid, Xanthan Gum, Potassium Hydroxide, Citrus Medica Limonum Peel Oil* (органическое масло лимона), Zinc Citrate (цинк), Papain (папаин), Kaolin (французская белая глина), Organic Mentha Piperita Essential Flower-Leaf-Stem Oil* (органическое эфирное масло мяты), Menthol, Aroma, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891, Sodium Citrate, Limonene**.

Ответ для: bucinkaT

TheraNeem Naturals, Neem Toothpaste with Mint, или такая же с корицей. (беру на iherb)

количество респектов: 4

Оооо, я тоже хочу себе белее зубы на процентов 40))).Спасибо! Пошла в личку!

Американская паста, отбеливающая, эффект первый виден где-то через неделю, а через две-три недели достигает максимального отбеливания (индивидуально для каждого человека). У меня отбеливает на процентов 40, разницу хорошо видно. Дальнейшее использование для поддержания эффекта. Правда, если перестать пользоваться, то сразу желтизна снова появляется в течение месяца.

Последний раз я брала вот такую Crest 3D White Fluoride Anticavity Toothpaste. Мне ещё нравится, что она есть в больших объёмах по 198гр.

У меня от природы есть не слишком белые зубы, а тут ещё кофе целыми днями.. В общем, она для меня спасение, благодаря ей у меня почти белые зубки.

количество респектов: 2

Я отстала от жизни, что за паста?

Crest отбеливающей. Без неё не могу уже)

Лакалут. После нее реально десна перестали кровоточить!

количество респектов: 5

Девочки и мальчики. кто какими зубными пастами пользуется?

Ответ для: Loveparfum

это самая большая загадка для меня зачем пишут(вроде как надо), а потом говорят, что я их обману(вроде как уже и не надо))))

Ответ для: magnoliabb

Кому надо тот купит и поймёт условия)

количество респектов: 5

Ответ для: Loveparfum

рейтинга нет, это просто одежда моя бу) на olx, а написать с наложкой не имею дела не могу, потому что процентов 5-10 все-таки высылают задаток.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

bucinkaT
19 Февраля 2017 23:20

Отзыв о

Цей аромат зробив Едмон Рудніцка. Для своєї дружини. Да-да , той Рудніцка, який для Діор щробив кучу шедеврів! Спочатку це були особисті парфуми Терези, формулу яких Рудніцка шліфував майже 30 років. І тільки потім вони попали в серію. Мабудь тільки із за цього варто спробувати '' Терезу' від Маля. Хоча всі аромати цієї марки - роботи видатних парфюмерів та мають свою історію.

bucinkaT
19 Февраля 2017 22:59

Отзыв о

Мягкая серо-фиолетовяя замша со сладковатыми ягодами на древесной базе. В целом аромат мне приятен, но в сердце не йокнуло. Но пока ни один аромат этой марки меня не зацепил. Флакон замечательный - змея на нем просто красавица.

Sobolek
19 Февраля 2017 21:39

Отзыв о

Вкусный!гурманский! Аппетитный. Тёплый. Сладкий. даже немного приторный. Аромат для поднятия настроения, снятия головной боли. Носить только дома для себя любимой, не представляю как такую вкусняшку надеть на себя и общаться на работе?? Все растают от блаженства...

bucinkaT
19 Февраля 2017 21:39

Отзыв о

От не люблю я лакричник, він мені дуже солодкий. І ця солодкість аж зуби зводить. Розраховувала, що його тут не буде багато, бо ні хто про це не згадав, але мені не вигоріло. А тут ще і ваніль, і карамель тягуча. В Лірі мені все щось хочеться переробити: добавити гучності цитрусам, покласти якусь терпку зелень, прибрати солодкість, тягучість та липкість. Добавити повітря. Але це моє особисте. А взагалі, якщо Ви шукаете солодку карамельну гурманіку з щільним звучанням та прекрасною стійкістю, Вам сюда. Тут Карамель Карамелівна:). Шанувальницям різноманітних Лоліт Лемпік буде рай.

Загрузка...
Наверх