Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16375

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: ChatBlanc , Sobolek , 7_avenue , soldi , Гостей: 1

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: galinaSOL

Да, работы действительно очень красивые, но немножко не то, что меня интересует... Это вязка то ли спицами, то ли крючком и в неё ввязаны бусины из натуральных или искусственных камней

количество респектов: 1

Ответ для: Juicy

Работы бесподобные!!! http://ok.ru/moyhandmade/album/57625359089717

количество респектов: 5

Ответ для: Tetyanochka3

я эту картинку на ФБ видела в "политическом" контексте

Цитата: Nathalie-art

Мне остаётся только надеяться, что бедный Франсис никогда не наткнётся на эти перлы и не узнает, что его переименовали из Франсиса в Мейсона! Ну как можно решить, что французское слово "Maison" (Мэзон), которое переводится как "Дом", является именем, да ещё и первым, французского парфюмера?! Ну не называют французы детей Домами, равно как и Крышами, Гаражами, Будками! Словосочетание "Maison Francis Kurkdjian" - это "Дом Франсиса Кюркджяна", а не Мейсон Френсис Куркджиан!

Я почему-то вспомнила свои славные школьные годы, когда я, будучи учинецей 8-9 класса учавствовала в городской Олимпиаде по французскому языку... Одним из заданий на этом мероприятии было перевод текста в письменном виде после устного прослушивания. В каком же негодовании были члены комиссии после прочтения "шедевральных" переводов, где "какой-то мужчина вышел из дома, сел в Мерседес и уехал" А текс-то был всего-навсего отрывком из произведения А.Дюма "Граф Монте-Кристо", где главную героиню, как вы знаете, зовут МерсЕдес))) 50% учеников решили, что речь шла о немецком авто

количество респектов: 9

Почему коты не любят йогу.

https://www.facebook.com/fit4brain/posts/1076858465708094?fref=nf

количество респектов: 11

с двумя l, а не s - tresellina

количество респектов: 2

Ответ для: Verraniks

Писавший не только от парфюмерии далёк, но и от языков. Когда я читаю такие статьи, то сразу вспоминаю нашего военрука, преподававшего по совместительству философию, и его стыдливо прикрытую тремя длинными прядками лысину а-ля прапорщик Задов, постоянно пылавшую огнём от мучительных и безуспешных попыток заставить единственную мозговую извилину, всю жизнь работавшую "от забора до обеда", лавировать в дебрях философии.

количество респектов: 8

tresselina делает красивейшие украшения из бисера

Ответ для: Nathalie-art

Видимо написано кем-то весьма далеким от парфюмерии. А что, звучит-то как - Мейсон Франсис...(цифру добавить хочется) Третий или Младший)))))

количество респектов: 5

У меня истерика...

Наткнулась случайно на статью о Франсисе Кюркджяне, читала и не верила свои глазам! Не буду публиковать её полностью, думаю, что отрывка вполне достаточно.

Френсис Куркджиан не рождался в Грассе, и не принадлежит парфюмерной династии. Детство Мейсона проходило в изучении классического балета и обучении игре на фортепиано. Однако в возрасте 15-ти лет он осознал свое истинное призвание - запахи, ароматы, их происхождение и сочетания, почувствовав, что имеет полное право обучаться в Международной школе для будущих парфюмеров. Оказалось, что Куркджиан обладает особыми парфюмерными способностями, позволяющими раскладывать ароматы на составляющие, запоминать их и мысленно создавать из них новые композиции. В 2001 году Мейсон становится лауреатом премии имени Франсуа Коти, которая присуждается лучшему парфюмеру года за достижения в области парфюмерии.

Мне остаётся только надеяться, что бедный Франсис никогда не наткнётся на эти перлы и не узнает, что его переименовали из Франсиса в Мейсона! Ну как можно решить, что французское слово "Maison" (Мэзон), которое переводится как "Дом", является именем, да ещё и первым, французского парфюмера?! Ну не называют французы детей Домами, равно как и Крышами, Гаражами, Будками! Словосочетание "Maison Francis Kurkdjian" - это "Дом Франсиса Кюркджяна", а не Мейсон Френсис Куркджиан!

количество респектов: 26

Ответил для: Lioness-Hellenka

И с перламутровыми пуговицами

MAYBELLINE Сolor Sensational 975(матовые оттенки), еще 960 вроде.Сейчас по акции по 112 грн. были. Надо на компе искать, у Pupa Volume есть неплохие 402 , 500(шоколад, хотя на губах больше бордо) правда не знаю сколько нынче стоит. Лореаль l'oreal color riche 376. Ту же невесомость эйвон купила plum verbena -красивый цвет, что искала прям(под куртейку), а покрытие хуже чем тот же "тюльпан". А вообще сейчас по матовым во многих марках обновления коллекций - надо пересматривать. Сама в вечном поиске, от свотчей уже голова кругом. Я не совсем матовые беру, у меня губы не очень любят, шрамик подчеркивает, поэтому больше такие сатиновые что ли, и не блеск и не матовая.

количество респектов: 2

Ответ для: bucinkaT

красную помаду я только раз пробовала) я про другие оттенки: розово-нюдовые мне желтили.

Девочки, нет ли у кого-нибудь опыта вязания вот такого ожерелья?

Ответ для: Verraniks

Обожаю помаду винного цвета с добавлением вишни. Мой любимый цвет. Вероничка, а можешь посоветовать помаду именно такого цвета , матовая , без перламутра и блесток , что бы не растекалась по губам, хорошо держалась, увлажняла мои сухие губы в сегменте стоимость +- 200 гр . Только сразу название на английском и номер тона , что бы легче было искать в интернете. Буду тебе очень и очень признательна т.к. как раз сейчас в активном поиске помады и зубной пасты. И если с пастой определилась , то с помадами пока нет )

Ответ для: bucinkaT

ага, кстати купила по её наводке Эйвон Невесомость "красный тюльпан" - мне нравится, не стойкая, но цвет красивый.Хотя я больше люблю из ярких - винный или бордо, приглушенные, скажем так. Вот еще заметила, когда совсем юная была - шли яркие цвета, потом как-то больше близко к цвету губ и блеском пользовалась, иначе ту мач было, мне казалось даже вульгарно как-то, а сейчас опять к помадам возвращаюсь - лицо цвета просит

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Solomiya
19 Января 2017 15:08

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Jardin du Nil

Маршрут 67

Почему мужкой я так и не поняла. Старт влажной зелени и водных нот. Раскрылся маслянистой розой с легкой гераневой горчинкой, амброй и каплей мускуса. И так и застыл на мне. Сел близко к коже.

Sonia
19 Января 2017 15:01

Отзыв о Majda Bekkali Fusion Sacree For Her

Яркий, супер-женственный, сладкий, довольно плотный аромат. Нот очень много, они красиво играют и в разное время на первый план выступает какая-то из них. Единственная, которую бы для себя убрала - это апельсиновый цвет, звучит на мне как апельсиновые цукаты, которые не очень люблю. Нравится его кофейность, но она не все время присутствует. В целом шедевр, я считаю.

BonaNa
19 Января 2017 14:58

Отзыв о Attar Collection Platinum Crystal

Маршрут 83

Хм, на мені терпка і гіркувата зелень.

BonaNa
19 Января 2017 14:57

Отзыв о Attar Collection Khaltat Night

Маршрут 83

Прив’ ялена вишня з пачульками, що присипані ваніллю і корицею. Для любителів теплих і солодких ароматів.

Загрузка...
Наверх