Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15683

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Talla ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Luchik

А мне совсем никак латынь, да и смысла для себя не видела учить. Ой фу, как вспомню те пары... Страх и ужас, хорошо, что сдала

А другие языки в принципе - хорошо идут

количество респектов: 2

Ответ для: liberdih С латынью никаких проблем , для меня во всяком случае...Очень легко давалась.

Ответ для: Nathalie-art

Конфукция аха-ха-хааа физрук-философ, аааххааа

Ответ для: Luchik

Анг і нім це ще цукерочки

Нас в гімназії була грецька і латинська

количество респектов: 3

Ответ для: Suzanna

Мой кот однозначно в прошлой жизни был знатоком Конфуция! Или Конфукция, как писал мелом на доске наш военрук, исполнявший по совместительству обязанности преподавателя философии.

В статье про Ядрёну вошь нашла вот такую фотку.

Ёшкин кот упоминает Ядрёну вошь в разговоре.

У меня исчезли все сомнения, что я приютила у себя дома Ёшкиного кота!

количество респектов: 15

Ответ для: Nathalie-art

тут еще http://lurkmore.to/Кот_Шрёдингера

«

Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет.

»
— Конфуций
«

Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если она там есть.

»
— Кот в суперпозиции Конфуция

количество респектов: 5

И левитирует в том числе!

Цитата: Nathalie-art

Млин, Сюзанна... А не Ёшкиного ли кота я приютила дома? Больно уж похоже описание на моего чёрного мерзавца!

чо, мимикрирует?

ой не могу пишу сквозь слезы пытаюсь дочитать про океаны на Лукоморье

Цитата:

Я изучала немецкий, дочь-английский.Заставляла зубрить слова, прописывать транскрипцию по несколько раз, читать тексты вслух и переводить.Плакала, психовала малая, но я спуску не давала.Ну и преподавателям спасибо, привили интерес к предмету.Общается свободно, выбрала гуманитарный ВУЗ, поступила на ф-т иностранной филологии.Теперь изучает китайский.

количество респектов: 11

Млин, Сюзанна... А не Ёшкиного ли кота я приютила дома? Больно уж похоже описание на моего чёрного мерзавца!

Ответ для: Snake

Да я, в общем, не к тому... К сожалению, в последнее время уровень преподавания, как и сам уровень образованности учителей оставляет желать лучшего.

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: bucinkaT

Кстати, что интересно, и в Советское время существовали карты с 5-ю океанами. Кто не боится нецензурной лексики, может прочесть эту статью на Луркоморье и посмотреть карты.

http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD

спасибо!!! рыдаю))) "две другие (группы ракообразных)" сделали мой вечер

тут еще можно поулыбаться, правда - не про океаны http://absurdopedia.net/wiki/Ёшкин_кот

количество респектов: 4

Ответ для: khazeichic

Ну "тайгер" возможно учитель произносит более мягко, "тАйге" мы сами в школе писали над англ словами на русском, как читается, для удобства, для себя

а перевод конечно не то

Ответ для: Snake

Ну, во-первых, транскрипция слова "тигр"

амер. |ˈtaɪɡər| американское произношение слова tiger брит. |ˈtʌɪɡə| британское произношение слова tiger

пишется и произносится вовсе не как "тайга". А, во-вторых, речь шла не о транскрипции, а о переводе.

Ответ для: bucinkaT

Таня, мне тоже интересно стало, как в других странах обстоит дело с океанами.

В России, судя по всему, уже давно дети в школе изучают 5 океанов, так как, начиная с 3-го издания "Атласа мира" Роскартографии, в нём зафиксировано уже 5 океанов.

Программа 6-го класса. География. Гидросфера.

https://www.kursoteka.ru/course/1126/lesson/4164/unit/20893

Кстати, что интересно, и в Советское время существовали карты с 5-ю океанами. Кто не боится нецензурной лексики, может прочесть эту статью на Луркоморье и посмотреть карты.

http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD

В Канаде (думаю, и в Америке) тоже дети изучают 7 континентов и 5 океанов. Вот песенная запоминалка для деток от Nancy Kopman (она живёт в Торонто и профессионально занимается такими песенными обучалками).

https://www.youtube.com/watch?v=_P-x4zP9rPo

В общем, интересно, что будет дальше с этим Южным океаном!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто, на смену ему пришла ореховость.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 11:03

Отзыв о Новая Заря Русская красавица (La Belle de Russie)

маршрут 79

Звучит очень выразительно. Вначале похож на "ангела". Потом трансформировался в пудреницу моей бабушки - невесомую, женственную, приятную, с милым оттенком доброго ретро. Держался долго, шлейф есть.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 10:59

Отзыв о Dzintars Rallijs

маршрут 79

на моей коже выдал очень специфичное животинистое звучание (кастореум?), даже сравнить не с чем

Загрузка...
Наверх