Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15536

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Olesia , umilov , Topinnainna , Kristindior ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 303 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Так а в чем проблема? В правилах прописано не 5 дней, а 5 рабочих дней - это обычно и есть неделя (иногда даже больше). В таком случае отправка раз в неделю вполне допустима и правила не нарушает. Но в тут уже отговорок быть не должно.

количество респектов: 4

Ответ для: manya 18

Рассказ , получила удовольствие от чтения - читается на одном дыхании, и тема поданна лаконично, со смыслом и иронией.

количество респектов: 2

А я вот очень поражена происшедшим , и это четко видно по переписке, и даже стесняюсь спросить об отправках . Если продавец даже и отправляет один раз в неделю или как по правилам в 5 дней. Если отравка у продавца не получилась по причине гостей, продленки, очереди или золотухи, разве покупатель должен ждать еще один промежуток в N дней до следующей отправки. Денежки то свои кровные он проплатил в сроки и был еще раз оговорен новый день отправки. Конечно все мы люди , и все мы человеки , но есть придел понимания и вхождения в ситуацию.

количество респектов: 27

ну вот. согласовывается (т.е. в личке). но никак не устанавливать сроки у себя на витрине

там вот такое написано:

• Срок для оплаты заказа - 5 суток с момента оформления заказа. Отгрузка заказа максимум 5 рабочих дней с момента оплаты. Увеличение срока оплаты/отгрузки заказа на больший период согласовывается с продавцом в письменном виде.
количество респектов: 7

Ответ для: Alla

Ок, спрошу завтра у Дениса.

Ответ для: Nathalie-art

сейчас пойду найду это правило. Денис сказал НИКАКИХ условий на витрине. или закрывайте её если не в состоянии выслать товар в течении 5 дней после оплаты. но я это точно помню. нам ЗАПРЕЩЕНО писать на витринах и устанавливать сроки. ты тогда ещё не модерировала когда мы с Денисом за это наказывали. Так как тогда была буча с продавцом который на витрине указал что отправка в течении 2 недель. а покупатель прочитал правила портала где написано 5 дней и терпеливо ждал. когда же я пошла к продавцу с претензией где товар. она меня послала на свою витрину и сказала что она не виновата что покупатель слепая и не видела надпись. с того самого дня было запрещено указывать сроки. на сайте есть единое правило как для магазина так и для витрин. отправка в течении 5 дней.

количество респектов: 1

так там же вроде было "если не оговорено иначе"
или это только если лично? а не на витрине свои правила

Нет, не напутала. Обсуждалось давно ещё, что если на витрине продавцом чётко указано, что он имеет возможность отправлять посылки только раз в неделю в определённый день, а покупатель, делая заказ, соглашается с этими условиями, то это не считается нарушением правил. Что делать человеку, если у него выходной, например, только в субботу, а все остальные дни недели, когда работает почта, он пашет от зари до зари?

количество респектов: 3

Ответ для: Lioness-Hellenka

Поняла.Я думала что фото флакона теперь продавец обязан дать в любом случае в личке.В любом случае ситуация неприятная просто.Согласна.

количество респектов: 2

Цитата: Loveparfum

Ответ для: may_1185

А кто просил?Никто.Прислан тот же аромат , оригинал с большим остатком(как я поняла).

а где в правилах написано что покупатель должен что-то просить? покупатель смотрит на витрину и покупает то что видит. в правилах написано что перед отправкой предоставить точный остаток во флаконе.

п.с. даже продавая наш товар в магазине при желании мы предоставляем фото высылаемого покупателю флакона. так это представляете сколько у поставщиков десятки тысяч товаров и он нам делает фото того что нам высылает.

количество респектов: 14

Цитата: Nathalie-art
Цитата: АННА-19Anna81

минус в репутации не помешает мне любить всех жителей кремчика
правила сайта ведь не запрещают отправлять посылочки 1 раз в неделю?-если это условие прописано на витрине и все согластны

Конечно же, не запрещают.

Натуль, ты что то напутала. конечно нарушают. об этом уже был разговор и Денис ЗАПРЕТИЛ устанавливать сроки отправки на витрине. через неделю через две и т.д. есть чёткое правило. отправка в течении 5 дней после оплаты заказа. насколько я помню то я лично кого-то штрафовала за это нарушение ещё пол года назад.

а неделя это в течении 7 дней.

количество респектов: 20

Ответ для: Loveparfum

Что значит никто не просил?! В правилах оформления витрин аршинными буквами чётко сказано: ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ВЫСТАВИТЬ НА СВОЕЙ ВИТРИНЕ ФОТОГРАФИИ СОБСТВЕННОГО ОРИГИНАЛЬНОГО ФЛАКОНА!

К чему тогда модераторам всё это развлечение с витринами и проверкой фотографий, если продавцы считают, что можно залить любые фото оригинального флакона и под ними продавать непонятно что, а покупатели должны у них выпрашивать фотографии реального флакона!

количество респектов: 24

никто и не должен был просить)) все прописано в единых для все правилах))

тем более, что покупатель - новичек, и, как по мне, Натали абсолютно права, и к такому покупателю надо было отнестись с повышенным вниманием)))

количество респектов: 23

Это хотя бы потому, что один и тот же аромат разных выпусков может кардинально отличаться

количество респектов: 19
Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
03 Декабря 2016 13:22

Отзыв о Montale Aoud Ambre

Для меня этот аромат прежде всего амбровый, в тесным сопровождении Уда, и с анималистичным подтекстом. Амбра здесь, по звучанию, похожа на серую (даже скорее чёрную) - насыщенная, холодная, жесткая, близкая к природной. Поэтому так и не смогла подружиться с парфюмом, я предпочитаю - теплую, янтарно-сладковатую амбру.

svetanochka
03 Декабря 2016 13:11

Отзыв о Rance 1795 Eau Royale (Rue Rance)

Маршрут 67

Совсем не кислые цитрусы. Для меня это аромат горьковатой цедры лимона и мягкого жасмина. Теплая древесная база добавляет мягкости звучания.

Интерессный аромат, но его пора не зима

Спасибо за знакомство!

Stasy Sky
03 Декабря 2016 13:06

Отзыв о Christian Dior Addict Eau de Toilette

классика, которую не хочется раскладывать на составляющие! цельный, как монолит!

Stasy Sky
03 Декабря 2016 13:05

Отзыв о Salvador Dali DaliA

очень жизнерадостный и яркий аромат! для меня именно чайный, с оттенком пиона и кедра. слетает быстро, увы, но для летнего аромата 2-3 часа это неплохо!

Загрузка...
Наверх