Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16447

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: liberdih , marianna ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: FoxyRed

Наташа, понимаю я все это. Но так не хотелось связываться с нашими судами. Тем более, живем по соседски. Да и суды у нас, а исполнительная служба, то вообще.

Мы уже выиграли два иска, а толку. Ни копейки с должников никто ни сыскал, еще и судебные издержки и расходы на адвоката-наши.

Расскажу реальную историю с судом первой инстанции.
Судья-"Ответчик, вы признаете, что должны истице деньги?",

Ответчик-"Признаю",

Судья-"Согласны с заявленной суммой?",

Ответчик-"Согласен".

Судья-"А почему не возвращаете деньги?"

Ответчик-"У меня нету денег!". Дальше решение суда: "Не должен!". И это не мое больное воображение, это реальное заседание, где я была истцом. Мы с адвокатом просто офигели. Подали, естественно, апелляцию и выиграли суд. Но вот что интересно, наши горе-судьи не несут никакой ответственности за свои решения.

А потом было долгое забирание решение суда. То оно неготово, то готово, но с ошибками. Короче, попадаю я наконец-то в исполнительную службу. Этот дядя работает на заводе. Но он, проиграв суд, быстро сообразил, что ему делать. Рассчитался быстренько с завода, получил бонусы и "авириведерчи". Теперь, официального дохода нет, имущества-тоже. В общем, пишите письма...

количество респектов: 6

Ответ для: Arriva

Да уж, ситуация далеко не из приятных. Нервно, сложно, затратно и обидно...

Но, есть её подпись в акте, что виноваты в затоплении они, есть все документы с вашей стороны. Можно смело подавать в суд, пусть копейки, маленькую часть, но с неё будут снимать ежемесячно с заработной платы в принудительном порядке. Люди должны нести ответственность за свои действия и причинённый ущерб, за обещания уже не говорю, пусть каждый живёт по своей совести, там все ответят за каждый поступок.

В подобных случаях говорю -спасибо, Господи, что взял деньгами. Мог взять другим...

количество респектов: 27

Ответ для: Arriva

Могу только посовувствовать((

количество респектов: 10

Ночь на дворе, а мне не спится. Расскажу историю о "хороших", нет о "душевных" соседях...

Я уже писала, что на 8 марта получила супер-подарок от соседей сверху-затопили нас по полной. У нас в квартире свежий ремонт (чуть больше полугода как мы сюда переехали). Сверху соседи лет 6 сдавали квартиру. Квартиранты, как и положено, зас++++ ее по полной. Взрослый сын надумал жениться. Они выселили квартирантов и начали там ремонт. Лупили, стены ломили (думала весь дом нафиг рассыпится). Со всех душников летел столб пыли, капец. Я пошла к рабочим, попросила быть поаккуратнее, предупредила, что у нас ремонт. Но финал, таки, состоялся на 8 марта...

Была тетя такая сговорчивая, добрая-предобрая. Все компенсируем, все заплатим, да мы виноваты. ЖКвский акт подписала (в акте только фиксируется случай затопления, а убытки они не имеют права просчитывать). Короче, хоть на хлеб намазывай. За, почти месяц, с горем пополам мы устранили последствия затопления. И то, ламинат таким уже не будет, но срывать его и менять, нету ни сил ни желания. Собрали все чеки на материалы, работы. Все это оформили соответствующим актом, с печатью и подписью строительной фирмы. Расписано все до копейки. Озвучили им получившуюся сумму-11892 грн. И тут у нее наступило прозрение-ОГО. Почему так много? И это та сумма, что я выняла со своего кармана и УЖЕ потратила. Тут нету ни копейки морального ущерба, ни услуг клининговой компании-т.е. я простояла раком двое суток выдраивая все после неплановых ремонтных работ. Заявляет, мол мы думали разойтись с вами "по хорошему", а вы такие суммы рисуете. Растелепало меня по полной. Я кинула трубку, больше с ней не могу разговаривать. Муж ей позвонил, договорились на субботу встречаться, пережевывать опять все это г+++о. Благо, я линяю на бровки и не буду опять слушать этот бред.

Вот сижу и думаю. Как же все тупо и бессмысленно. Живешь себе спокойно, никого не трогаешь. В твою жизнь бесцеремонно врываются, гадят там, разрушают привычный уклад. А затем, ты еще и виноват. Тебя пытаются обвинить в попытке "нажиться". Сто лет бы их не знала.

И еще, что интересно. Она работает завхозом в лицее, где учится моя дочь. Пела нашей классной, мол какие люди хорошие, понятливые, бла-бла. А мы на проверку, хапугами оказались. Вот, ведь.

Фух, хоть кому-то нажаловалась. Может, кто-то и прочтет мою нервную писанину.

количество респектов: 31

http://bigpicture.ru/?p=460216 - как иностранцы описывают наши блюда.

Обалдела от описания вареников с ягодами - ягодные пельмени!!!

количество респектов: 4

девочки-мальчики)помогите, будьте аккуратнее, пож-та, в маршрутках (кто ездит в качестве пассажиров).. только что пришлось смотреть женщину (привезли по скорой), которая вывалилась из задней дверцы на ходу(..Дверки не особенно хорошо прикрыты, а водители могут "с места в карьер" рвануть..Хорошо, у неё всё целое, отделалась сильными ушибами, но могло быть и хуже..Всяко было за нашу практику, но такое впервые..

количество респектов: 27

https://ok.ru/video/41858108101 - массаж в индийской парикмахерской, улыбнуло!

количество респектов: 2

Спасибо огромное, всё понял.

количество респектов: 1

Ответ для: Igor_Bakaev

Ошибочно поставила респект)) А про бонусы-зайдите в тему Проблемы сайта и форума, там есть ликбез жизни на креме!!!!!

количество респектов: 3

https://kremchik.com.ua/forum/novosti_v_rabote_sayta/novinki_v_rabote_moduley "Новинки в работе модулей" почитайте последнюю страницу

количество респектов: 2

Вы просто не читаете форум... Бонусы сейчас не начисляют.

количество респектов: 3

Всем феечкам и парфумманьякам Доброе утро!!! Удачного денька всем !!!

Подскажите, такое часто бывает, что не начисляются бонусы? Наблюдаю уже несколько

дней подряд баланс один и тот же....

количество респектов: 4

Ответ для: milenamur

У меня кошка ноет, предчувствуя вечерние процедуры. Ее раньше невозможно было расчесать и протереть глаза, поэтому приучила, что за это полагается пакетик мокрого корма, за которым она трясется.

Занимаюсь ей часов в 11, поэтому в 8 кошка кряхтит и заглядывает в глаза, а с 9 начинает орать. В 11 я говорю "brush" (приучать начинал муж, поэтому на английском) и она летит со всех ног, с протяжным воплем.

количество респектов: 15

Цитата: AktrisaVesna

У меня одной кошка не лазит на стол?)

я тоже так думала, а как-то спалилась мохнатая...Дело было летом и она на балкон ходила гулять. Я тогда жила на 10-м этаже и балкон был длинный и незастекленный, общий с комнатой и кухней. Она там в щели между плит выглядывала(никогда наверх не прыгала, я её с детства приучила), ну и курсировала между окнами. А лето ж, на балконе все равно пыльно, лапки вымазала. Я ушла, а когда вернулась - по следам узнала о тайной жизни кошатины. Сначала видать в раковине водички искала, а дальше мокрые пыльные лапки сделали свое черное дело. И стол в том числе.

А пес наш вообще смешно спалился. Он был дрессирован, место свое знал хорошо, но, понятно, частенько спал на полу, где все - под разговорчики. А тут как-то смотрим мы фильм какой-то, всей семьей, а боялся он больше всех папу, и пес спросонья встает так и громоздит свою попу на кресло, долго мостится, укладывается - у нас немая сцена, папа машет, мол тихо всем. Тот улегся и так глаза приоткрыл и до него видать доперло, что он вытворил. Он на папу смотрит и глаза такие(видать вся жизнь пронеслась)))), он с этого кресла стёк просто и отполз на свою лежанку. Мы так смеялись, ясно его не ругали, так поприкалывались, но потом замечали, что покрывало на диване частенько помято после нашего отсутствия. Бобик, блин, в гостях у Барбоса.

количество респектов: 19

Ответ для: Nathalie-art

как кошка на это непотребство реагирует?

Так я ведь тихонечко тырю, пока она спит.

количество респектов: 9
Вы просмотрели:

Новые комментарии

rainyrose
23 Января 2017 18:10

Отзыв о Rance 1795 Avant le Jour

Маршрут 78

Хорошо слаженный аромат. Ваниль, уравновешенная амброй и деревом и сбрызнутая соком апельсина. Нравится его смолистость и тягучесть. Вообще балдею от бурбонской ванили с цитрусовым вкраплением и смолами! Очень понравился! Спасибо большое за аромат!

rainyrose
23 Января 2017 18:03

Отзыв о Penhaligon's Gardenia

Маршрут 78

На офсайте вообще не говорится о гендерной принадлежности, но гардения какой-то то слишком душистый цветок для мужчин, имхо.Гардения в окружении жасмина, магнолии и ландыша. Люблю гардению, обонять такие ароматы истинное удовольствие. А вот носить предпочла бы на выход. Аромат под рюшистую блузочку или жабо, или платьице. Нарядный и поднимающий настроение, спасибо за знакомство!

13Lana13
23 Января 2017 17:46

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Разницы между 2012г. в и 2016г.в не слышу, а вот между 2007г.в и 2016г.в слышу чётко, но не в пользу 2007г.в, на старте, он мне кажется резким, с удушающей меня ретро нотой, да и слетает почему-то быстро, 2016г.в более воздушный, идеально-пудовый, запредельно стойкий, на коже слышу его спустя 12 часов и даже на следующее утро, на вещах до стирки, ну и конечно, мега шлейфовый. Меня лично, его переформулировка очень обрадовала.

magnoliabb
23 Января 2017 17:30

Отзыв о Victoria's Secret Dream Angels Kiss

Вот это да, запах витаминок из детства, такой кисленький запах, необычно, слышно мяту, но приятную, темную, с травами слегка, но от аптеки ничего нет, и фоном что-то похожее на свежесть Императрицы от Габбана

Загрузка...
Наверх