Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16384

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, милые, читаю ваши комменты - ну, можно жить еще на этой земле, если есть такие, как вы! У нас (точнее - у мамы) пес, к счастью, он не так уж часто болеет, но когда какие-то проблемы - это такой стресс для нас! Я и раньше всегда была неравнодушна к животным, но теперь совсем не могу видеть бездомных или потерянных собак: сразу представляю, что это наш Ромка. Наташа, Юля, держитесь! Ваши хвостики обязательно поправятся!

Наташа Nathalie-art - огромное вам спасибо за "сводки с фронта" Жорика))) Такой позитив с утра!

Не знаю, может, здесь где-то уже был этот пост и многие его читали, но он настолько смешной, что не могу не поделиться: http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html История неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой. Пусть живет здесь в назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мэйн-куна и кровать с широкой спинкой.

количество респектов: 7

Все же лучше к хорошему ветеринару по поводу мочеиспускания... Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, куда ближе. У нас- могу посоветовать, а в остальніх городах надо в интернете посмотреть.

количество респектов: 4

Ответ для: Alchimik88

Помимо физических повреждений ему ещё и тяжело психологически.Ему плохо и нужна забота и ласка, вот он от Вас и не отходит.Туалетик думаю связан как раз и нервными повреждениями.Но Вы лучше не ждите и не стесняйтесь, звоните ветеринару и каждую деталь спрашивайте и новые симптомы рассказывайте, чтоб котик был под контролем.Держитесь, Фунтик поправиться!киця

количество респектов: 20

Я помню, как в детстве выхаживала малюсеньких котят. Кошка привела их высоко в сене и сама подохла (видимо, съела у соседей травленную крысу). Мы не могли их нигде найти. Только через сутки по тоненькому писку обнаружили. Я вылезла, сняла их: тощие, слепые, беспомощные. Начала поить с пипетки, а они хотят сосать молочко. Купила в аптеке соску, проколола дырочку-и вперед. Первую неделю давала козье молоко, а потом уже и коровье пошло в ход. Мама пожертвовала свой пуховый платок им для подстилки. Все трое выжили. И жили у нас 2 упитанных кота и красавица-кошка. Никому их не отдали. Они имели привычку меня встречать со школы. К 14 часам подтягивались дружно к калитке и выглядывали на улицу. А как только заметят, летели на встречу, распушив хвосты...киця

количество респектов: 28

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!

Вчера соседке рассказала - она смотрела на меня как на умалишенную, так и хотела мне сказать "с жиру беситесь, х..ней страдаете"...

количество респектов: 3

Мочеиспускание это из-за повреждения нервных окончаний.

Необходимо препараты помогающие восстанавливать функции (как при позвоночных травмах). Восстановиться может, но будет хорошо попринимать спецпрепараты. Посоветуйтесь с Юлей у которой Флай, может она сможет со своим врачом проконсультироваться. Если хвост живой то это очень хорошо, ампутировать хвосты котам не рекомендуют, в основании хвоста много нервных окончаний. Но чем раньше начнете лечить тем больше шансов.

количество респектов: 11

Ответ для: Innusik

вполне возможно, только нам назначили только антибиотик и но-шпу((

Тёплый - значит, кровоснабжение не нарушено, или частично нарушено. Возможен, конечно, парез хвоста, и кот не сможет им полноценно пользоваться, несмотря на то, что кровоснабжение осталось, а возможен и полный паралич, тогда всё равно перед Вами будет стоять вопрос об ампутации. Тут только время покажет! И, конечно, необходим хороший ветеринар, который будет грамотно лечить кота!

Я очень надеюсь на лучшее, коты ведь очень живучие и функции регенерации у них мощные! И самое главное сейчас то, что кот жив и его жизни ничего не угрожает!

количество респектов: 9

Ответ для: Svetikss

Светлана, спасибо за поддержку!

только тут хвостик перебит где-то в районе 2-3см от основания хвоста... надеюсь только на то, что Фунтику всего 7 месяцев и все восстановится...

количество респектов: 3

В месте перелома может быть отек, что влияет на мочеспускание.Нам врачи всегда с антибиотиками прописывали противоотечные препараты.Точнее сначала противоотечные, а потом антибиотики.

Ответ для: Nathalie-art

Натали, спасибо! единственное, что внушает надежду - с каждым днем он активней становится, сегодня уже пробовал грызть шнурки кроссовок, на улицу выходит, пробует траву грызть...ну и хвост теплый!! я надеюсь, что если хвост ЕЩЕ теплый - то таким и останется))

количество респектов: 11

Наташа, у меня была ситуация похожая , моя кошка пришла тоже с хвостиком перебитым , он в районе второго третьего хряща от конца висел и все , кошка паниковала мяукала , мы отвезли ее к врачу и он сразу же предложил ампутировать кончик хвоста , отходила от наркоза ооочень проблемно , ее и рвало и куда то она старалась уходить , даже не понимала что делает , но все быстро зажило , сейчас все ок , хвостик немного короче , но это ее не портит)))

количество респектов: 10

Лишь бы жил! Да ещё и ходит - это замечательно! Даже если хвостик ампутируют - не беда. Туалет, конечно, это проблема, но и с ней можно жить. Вам, конечно, забот прибавится, но ради любимого кота чего не сделаешь. И главное, есть шанс, что функция мочеиспускания восстановится! Нужно лечить кота и верить в лучшее!

количество респектов: 15

Когда-то давно я подобрала маленького котёнка с обрубленным почти под корень хвостом и разодранным, как у Гуинплена, ртом. Вылечила его и он прожил потом долгую счастливую кошачью жизнь, был грозой дворовых котов и отличным охотником, правда, ненавидел всех людей, за исключением нашей семьи, помнил, видимо, зло. У него никаких проблем со здоровьем не было. Видимо, хвост был отрублен в "удачном" месте, так сказать.

количество респектов: 10

Ответ для: _Darisha_

я этого и боюсь... хотя говорят, что должно восстановиться... надеюсь только на то что коты живучие

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Ramzes82
21 Января 2017 19:10

Отзыв о Montale Kabul Aoud

Пока не знаком с афганцем Nasomatto, но имею Black Afgano в масле от Al Haramain. Что сказать, харамейновский афганец для меня намного лучше. Они , конечно , очень похожи, но в масле звучит натуральней, мягче и в тоже время брутальней, есть животинка. В масле более многогранный, богаче на оттенки, более стойкий, но немного меньше шлейфит. Сам по себе Кабул Уд хорош , если ни с чем не сравнивать, но если кто-то хочет вариацию на тему афганца, то альхарамейновское масло звучит качественней, приятней и более стойкое.

Anutochka
21 Января 2017 19:08

Отзыв о Givenchy Play For Her Intense

Да....как точно подмечено...дурманящий)))Сексуальный, чувственный)

Как же все здесь гармонично, пирамида, довольно -таки громкая. И парфюм, не оставляющий без внимания, но очень слаженный.

Где-то издали напоминает Armani Si, но как по мне интересней и приятней, женственней. Более чувствен, не фригидный)

Уже в хотелках, хоть пару миликов, но закажу)

Anutochka
21 Января 2017 18:54

Отзыв о Gloria Vanderbilt Vanderbilt

Да, действительно, очень ретро.

Мне цветы не чудатся вообще.... корица, ваниль, альдегтды, сандал))))Прямо таки гремуча смесь)))

На мне садится еще временами гурманикой, очень томный тягучий.

Anutochka
21 Января 2017 18:46

Отзыв о Paco Rabanne Black XS L'Exces for Her

Кисловато-ягодный, яркий) Дерзкий)Показался громче первой версии)

Загрузка...
Наверх