Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16329

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: castor , siupa , portofino , elenanik979 ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Натали, спасибо! единственное, что внушает надежду - с каждым днем он активней становится, сегодня уже пробовал грызть шнурки кроссовок, на улицу выходит, пробует траву грызть...ну и хвост теплый!! я надеюсь, что если хвост ЕЩЕ теплый - то таким и останется))

количество респектов: 11

Ответ для: Alchimik88

Наташа, у меня была ситуация похожая , моя кошка пришла тоже с хвостиком перебитым , он в районе второго третьего хряща от конца висел и все , кошка паниковала мяукала , мы отвезли ее к врачу и он сразу же предложил ампутировать кончик хвоста , отходила от наркоза ооочень проблемно , ее и рвало и куда то она старалась уходить , даже не понимала что делает , но все быстро зажило , сейчас все ок , хвостик немного короче , но это ее не портит)))

количество респектов: 10

Лишь бы жил! Да ещё и ходит - это замечательно! Даже если хвостик ампутируют - не беда. Туалет, конечно, это проблема, но и с ней можно жить. Вам, конечно, забот прибавится, но ради любимого кота чего не сделаешь. И главное, есть шанс, что функция мочеиспускания восстановится! Нужно лечить кота и верить в лучшее!

количество респектов: 15

Когда-то давно я подобрала маленького котёнка с обрубленным почти под корень хвостом и разодранным, как у Гуинплена, ртом. Вылечила его и он прожил потом долгую счастливую кошачью жизнь, был грозой дворовых котов и отличным охотником, правда, ненавидел всех людей, за исключением нашей семьи, помнил, видимо, зло. У него никаких проблем со здоровьем не было. Видимо, хвост был отрублен в "удачном" месте, так сказать.

количество респектов: 10

Ответ для: _Darisha_

я этого и боюсь... хотя говорят, что должно восстановиться... надеюсь только на то что коты живучие

количество респектов: 7

у нас даже рентген негде сделать коту, хорошо хоть ветбольница есть...

ветеринар говорит - каждый день ощупывать хвостик, если будет холодный и мягкий - то сразу к нему, наверное ампутировать...

Пока все нормально, но хвост как веревочка висит... просился сегодня на улицу - пустила под присмотром)

вроде бы есть улучшение, уже может на кресло запрыгнуть, по ступенькам прыгает...

но хвост! и туалет! я его все равно не брошу и никому не отдам, а он как чувствует - ходит за мной хвостиком... как сказал муж - он знает, что ты единственная, кто его любит, а у мужа в любимчиках кошка)

количество респектов: 12

Цитата: Alchimik88

... мочеиспускание непроизвольное - может быть это из-за но-шпы? и восстановится ли все???

Это не из-за но-шпы. Это конечно же из-за повреждения позвоночника. Хвостик поломан и мог повредить в месте перелома нервы, которые отвечают за мочеиспускание.

Почитайте статьи про переломы хвостиков и у животных. Там всё хорошо расписано и даже в примерами рентгенов. Скорее всего, вам надо будет проводить вашему котику восстановительную терапию и пытаться восстановить функции хвостика. Дай Бог, чтобы перелом был не сложным и всё восстановилось.

количество респектов: 9

Господи, бедное дитё! Но хоть жизни его ничего не угрожает? Что ветеринар говорит? Какие прогнозы?

количество респектов: 14

Девочки, помогите советом, может кто с таким сталкивался...

Кот мой, Фунтик, пропал в субботу вечером - мы в частном доме, он обычно гуляет во дворе, на ночь приходит домой, а тут не пришел(( я целое воскресенье его искала, звала, безрезультатно... под вечер в понедельник открываю двери - сидит в траве, не откликается, я его занесла в дом, а он как в прострации - сидит, как мешком прибитый, еле ходит, ничего не ест, не пьет - обычно аппетит ого-го... сижу чуть не плачу над ним, а он лег в свой туалет, свернулся в клубочек и все... потом я уже досмотрела его - хвост висит как веревочка лапками задними ходит, но как-то неуверенно..

Начиталась в интернете ужасов, еле ночь пережила - наутро к ветеринару. Оказалось, что перебит хвост, даже отдельно хребцы (или как правильно)... как сказал ветеринар - пару сантиметров выше - и были бы лапки задние парализованы...

правда, сказал, что хвост живой, кровоснабжение есть, но маловероятно что нервные окончания восстановятся

прописал антибиотик колоть и но-шпу.

Уже аппетит у Фунтика появился, кушает немножко, пьет водичку, молочко - правда, мочеиспускание непроизвольное - может быть это из-за но-шпы? и восстановится ли все???

Вроде бы есть улучшения, хочет кушать, за мной ходит хвостиком - буквально куда я туда и он! ходит, смотрит на меня, просится ко мне на колени... я сижу глажу его и плачу((

Девочки, может кто с таким сталкивался - как думаете - восстановится ли хвостик, как с туалетом будет...

лежит сейчас в своем туалете и смотрит на меня...

Ответ для: yliya72

Поверьте, намного больше удовольствия всем доставляют Ваши рассказы о Флае и его пусть и медленном, но уверенном выздоровлении!

количество респектов: 19

Наташа читать ваши кошачьи истории такое удовольствие....вам девочки говорили и не раз писать рассказы.пишете легко интересно...честно такое удовольствие...захожу в беседку и просматриваю что новенькое есть ли о Жоржике

количество респектов: 21

Да уж, этим котам никто чашку чая не подаст, не говоря о сухарике! Жоржик, кланяйся своим хозяевам!

количество респектов: 11

Ответ для: M_a_r_i_i_n

Да-да! Именно так!

количество респектов: 6

количество респектов: 24

В который раз уже убеждаюсь, что у Жоржика соображаловка хорошо работает!

Муж любит чай Эрл Грей с бергамотом, некрепкий, пьёт его литровыми кружками, надолго по времени растягивая это удовольствие. Жорж тоже любит этот чай. Когда муж с толком, с чувством и с расстановкой выпивает половину и отставляет от себя подальше кружку с остывшим чаем, планируя его допить чуть позже, зверёныш обязательно, улучив удобный момент, засовывает мохнатую рожу в чашку и спешно хлебает чай, торопясь вылакать побольше, пока не заметили его противоправные действия и не прогнали. Вчера, улучив момент, когда муж, принеся в гостиную полную кружку чая, отвлёкся на звонок, Жорж в радостной панике засунул нос в горячий чай и лакнул его сдуру второпях. Ожог, конечно, не получил, но ему явно было сие неприятно, так как потом даже на привычную ему полупустую кружку он смотрел с опаской и так и не рискнул допить остывший чай. Муж довольно гоготал и словесно издевался над котом, упрекая его в тупости. Сегодня муж опять сделал свой литровый чай и с издёвкой поставил кружку перед Жориком, ожидая, что тот сразу сбежит и не рискнёт подойти к кружке. Жорж, посидев и поразмыслив с минуту, подошёл к кружке, обнюхал её и... засунул в кружку лапу! Видимо, лапе было не так горячо, как носу, потому что он довольно облизал лапу и снова засунул её в чашку! Оторопевший муж сказал "...ять, попил чайку, раньше он хоть рожу в моей кружке полоскал, а теперь ноги моет" и пошёл заваривать себе новый, оставив Жоржа с его добычей наедине!

количество респектов: 58
Вы просмотрели:

Новые комментарии

irusia
16 Января 2017 12:25

Отзыв о Amouage Jubilation XXV Woman

Сначала оттолкнул нарочитым отсылом к ретро, холодной горчинкой, маслянисто-жирной, терпкой. Но как же красиво эта резкость становится благородной и нежной на коже! Дымный, смолистый, сразу слышны ладан, мирра, чувствуется налет востока на фоне французистой базы времен середины прошлого века. Аромат королевы, величественной, благородной, невозмутимой, уверенной в себе и сильной. Ассоциация с ликами византийских императриц на фресках в полутемных церквях, за колышущимися огнями свечей и дымом благовоний, если бы их перенести во времени в современность.

Solomiya
16 Января 2017 12:21

Отзыв о Agonist Arctic Jade

Маршрут 67

мягкий, пушистый, чуть шершавый аромат, ассоциирующийся с белым цветом. Читая пирамидку, кажется, что слышишь практически все заявленный ноты: ваниль, малина, фрезия, кедр, пачули... Закрываешь глаза и понимаешь, что аромат звучит очень объемно и цельно и вычленить отделные ноты без подсказки очень сложно. Аромат интересен в звучании, но должен быть непрост в посадке. Для себя окончательного мнения о нем не сложила. Надо подумать.

ValeraQuare
16 Января 2017 11:54

Отзыв о Robert Piguet Bandit

Маршрут 35

Мох, кожа, альдегиды. Всё в лучших традициях старой школы.

Начало шипровое, мох очень напорист, потом постепенно переходит к коже. Явную животину, в частности цивету, особо не слышу. На старте не сказал бы, что он женский, но учитывая тенденцию тех времен, когда ароматов такого направления было много, и женщины носили это легко. На современной женщине вообще не представляю. На взрослом мужике вижу. Для любителей старомодных парфюмов.

Solomiya
16 Января 2017 11:45

Отзыв о Agonist Solaris

Маршрут 67

Сочная душистая абрикоска в старте со свеже- металлическим подтоном. Похоже, его дает озон. Для меня эта нота лишняя. Аромат чуть прянный и шершавый. Возможно, нота перца делает его таким. Не со всеми нотами в пирамиде знакома, да и аромат звучит достаточно цельно, чтобы что-то конкретное вычленить. Раскрывается солью со все тем же металлическим привкусом во фруктовой корзинке. Почитала отзывы и поняла, что я скорее исключение. На меня сел близко к коже, без шлейфа. Спустя 40 минут на месте намаза осталось едва уловимое облачко аромата.

Загрузка...
Наверх