Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15550

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 306 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

В месте перелома может быть отек, что влияет на мочеспускание.Нам врачи всегда с антибиотиками прописывали противоотечные препараты.Точнее сначала противоотечные, а потом антибиотики.

количество респектов: 7

Ответ для: Nathalie-art

Натали, спасибо! единственное, что внушает надежду - с каждым днем он активней становится, сегодня уже пробовал грызть шнурки кроссовок, на улицу выходит, пробует траву грызть...ну и хвост теплый!! я надеюсь, что если хвост ЕЩЕ теплый - то таким и останется))

количество респектов: 11

Ответ для: Alchimik88

Наташа, у меня была ситуация похожая , моя кошка пришла тоже с хвостиком перебитым , он в районе второго третьего хряща от конца висел и все , кошка паниковала мяукала , мы отвезли ее к врачу и он сразу же предложил ампутировать кончик хвоста , отходила от наркоза ооочень проблемно , ее и рвало и куда то она старалась уходить , даже не понимала что делает , но все быстро зажило , сейчас все ок , хвостик немного короче , но это ее не портит)))

количество респектов: 10

Лишь бы жил! Да ещё и ходит - это замечательно! Даже если хвостик ампутируют - не беда. Туалет, конечно, это проблема, но и с ней можно жить. Вам, конечно, забот прибавится, но ради любимого кота чего не сделаешь. И главное, есть шанс, что функция мочеиспускания восстановится! Нужно лечить кота и верить в лучшее!

количество респектов: 15

Когда-то давно я подобрала маленького котёнка с обрубленным почти под корень хвостом и разодранным, как у Гуинплена, ртом. Вылечила его и он прожил потом долгую счастливую кошачью жизнь, был грозой дворовых котов и отличным охотником, правда, ненавидел всех людей, за исключением нашей семьи, помнил, видимо, зло. У него никаких проблем со здоровьем не было. Видимо, хвост был отрублен в "удачном" месте, так сказать.

количество респектов: 10

Ответ для: _Darisha_

я этого и боюсь... хотя говорят, что должно восстановиться... надеюсь только на то что коты живучие

количество респектов: 7

у нас даже рентген негде сделать коту, хорошо хоть ветбольница есть...

ветеринар говорит - каждый день ощупывать хвостик, если будет холодный и мягкий - то сразу к нему, наверное ампутировать...

Пока все нормально, но хвост как веревочка висит... просился сегодня на улицу - пустила под присмотром)

вроде бы есть улучшение, уже может на кресло запрыгнуть, по ступенькам прыгает...

но хвост! и туалет! я его все равно не брошу и никому не отдам, а он как чувствует - ходит за мной хвостиком... как сказал муж - он знает, что ты единственная, кто его любит, а у мужа в любимчиках кошка)

количество респектов: 12

Цитата: Alchimik88

... мочеиспускание непроизвольное - может быть это из-за но-шпы? и восстановится ли все???

Это не из-за но-шпы. Это конечно же из-за повреждения позвоночника. Хвостик поломан и мог повредить в месте перелома нервы, которые отвечают за мочеиспускание.

Почитайте статьи про переломы хвостиков и у животных. Там всё хорошо расписано и даже в примерами рентгенов. Скорее всего, вам надо будет проводить вашему котику восстановительную терапию и пытаться восстановить функции хвостика. Дай Бог, чтобы перелом был не сложным и всё восстановилось.

количество респектов: 9

Господи, бедное дитё! Но хоть жизни его ничего не угрожает? Что ветеринар говорит? Какие прогнозы?

количество респектов: 14

Девочки, помогите советом, может кто с таким сталкивался...

Кот мой, Фунтик, пропал в субботу вечером - мы в частном доме, он обычно гуляет во дворе, на ночь приходит домой, а тут не пришел(( я целое воскресенье его искала, звала, безрезультатно... под вечер в понедельник открываю двери - сидит в траве, не откликается, я его занесла в дом, а он как в прострации - сидит, как мешком прибитый, еле ходит, ничего не ест, не пьет - обычно аппетит ого-го... сижу чуть не плачу над ним, а он лег в свой туалет, свернулся в клубочек и все... потом я уже досмотрела его - хвост висит как веревочка лапками задними ходит, но как-то неуверенно..

Начиталась в интернете ужасов, еле ночь пережила - наутро к ветеринару. Оказалось, что перебит хвост, даже отдельно хребцы (или как правильно)... как сказал ветеринар - пару сантиметров выше - и были бы лапки задние парализованы...

правда, сказал, что хвост живой, кровоснабжение есть, но маловероятно что нервные окончания восстановятся

прописал антибиотик колоть и но-шпу.

Уже аппетит у Фунтика появился, кушает немножко, пьет водичку, молочко - правда, мочеиспускание непроизвольное - может быть это из-за но-шпы? и восстановится ли все???

Вроде бы есть улучшения, хочет кушать, за мной ходит хвостиком - буквально куда я туда и он! ходит, смотрит на меня, просится ко мне на колени... я сижу глажу его и плачу((

Девочки, может кто с таким сталкивался - как думаете - восстановится ли хвостик, как с туалетом будет...

лежит сейчас в своем туалете и смотрит на меня...

Ответ для: yliya72

Поверьте, намного больше удовольствия всем доставляют Ваши рассказы о Флае и его пусть и медленном, но уверенном выздоровлении!

количество респектов: 19

Наташа читать ваши кошачьи истории такое удовольствие....вам девочки говорили и не раз писать рассказы.пишете легко интересно...честно такое удовольствие...захожу в беседку и просматриваю что новенькое есть ли о Жоржике

количество респектов: 21

Да уж, этим котам никто чашку чая не подаст, не говоря о сухарике! Жоржик, кланяйся своим хозяевам!

количество респектов: 11

Ответ для: M_a_r_i_i_n

Да-да! Именно так!

количество респектов: 6

количество респектов: 24
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
04 Декабря 2016 03:36

Отзыв о Costume National Scent Gloss

Маршрут 32

Не могу сказать, что это что-то особенное, но мне очень нравится. Мне пахнет как очень вкусный парфюмерный компот. Что-то абрикосовое, мускус, роза - действительно вкусно и свежо.

Micepiece
04 Декабря 2016 03:33

Отзыв о Costume National Scent Sheer Eau Fraiche

Маршрут 32

Очень приятный и нежный мускусный чай. Современный и лаконичный, почти лишен химозности.

Micepiece
04 Декабря 2016 03:30

Отзыв о Mancera Roseaoud & Musc

Маршрут 32

Хорошо исполненная классика розового уда, когда очень много слегка кислого уда и розового масла.

Micepiece
04 Декабря 2016 03:29

Отзыв о Esteban Folie de Figue

Маршрут 32

Для меня это резкая ненатуральная зелень. Есть и оттенки инжира, да, но почему-то не слишком приятные.

Загрузка...
Наверх