Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15714

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: balsamin ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Проголодается по настоящему-съест все, что дадут. А пока еще поканючит.

Мы когда-то отвезли кота-сиамца в село. Был умница, холеный, разбалованный домашний кот. Не кастрировали-как бы жалко. А потом, в один день, упала планка и капец. Мучалист-мучались и отвезли " на багаті села". Первое время не хотел есть-все ему не то. Но через месяц, рубал все подряд. Еще быстрее, чем местная братва...

количество респектов: 11

Ответ для: AktrisaVesna

Так прикольно наблюдать, как из тощих крысок-подобранцев вырастают холёные и балованные животные! У Вашей шубка так и лоснится сейчас! Прямо невеста Жоржику, которого мы, похоже, избаловали вкрай. Закончился недавно Taste of the Wild с олениной, которым мы его (и кошку) постоянно кормим со дня его появления в нашем доме. Думали, что есть ещё небольшой пакетик в запасе, а когда кинулись, оказалось, что скотам есть нечего. Купила им за 110 грн 400 гр сушки Роял Канин Сенситивити и паштет, чтобы побаловать. Кошка за два дня самостоятельно почти приговорила 300 гр банку паштета, кормом хрустит, но неохотно. А чёрный скот устроил голодную забастовку! Ни к паштету, ни к Роял Канину даже и не притронулся! Орёт, как потерпевший, трётся об ноги, кусает за пятки, наигранно падает в голодные обмороки, но настойчиво требует Taste of the Wild! Прямо даже не знаю, что с ним делать! Или он ещё два дня будет голодать и всё-таки дождётся своего корма, или начнёт есть то, что дают! Но похоже, что скорее я буду есть Роял Канин, чем он.

количество респектов: 16

Ох, девочки, у парня моей подруги сегодня умерла кошка(((( кошка была в возрасте, некастрированная, а я не единожды им предлагала повезти кошку на обследование, поскольку у некастрированных домашних большой риск онкологии... отек легких, отказало сердце, опухоль... скорее всего, были метастазы в легких... причем, случилось все резко и внезапно, буквально недавно кошка была веселая и игривая, а тут начала задыхаться, ее довезли до ветеринарки, но даже не успели ничего сделать(((( подруга в шоке, в отчаянии, говорит, хоронили кошку и показалось, что она помуркивает... жутко....

а мне вспомнилось снова, как мы хоронили кошку свекрови, которую "добрые родственнички" выбросили из окна (да вот буквально ж вчера вам рассказывала, как пытались ее спасти и попали к нехорошим ветеринарам)...

Мне так больно стало, так жутко, пришла домой с работы, обняла кота, эту скотинку полосатую, и чуть не плачу.....

Феечки, берегите животных, которых взяли под свою опеку, они не могут объяснить вам, что им болит или беспокоит, они не знают, что им полезно есть или нет, это мы сами должны максимально обеспечить им здоровую жизнь, ведь мы в ответе за тех, кого приручили...

количество респектов: 21

Ок, девочки, напишу завтра здесь в Беседке, может кому еще нужно будет.

количество респектов: 8

Да, Вы правы, стоматит -вторичное, вся семья сдавала мазки с носа и горла, я оказалась носителем стафилокока. Лечили меня по взрослому, а малую местно.

количество респектов: 2

Ответ для: bucinkaT

И мне напишите , пожалуйста . Подруга подобрала истощенную кошку и пытается ее выходить . А у той , плюс ко всему , стоматит (

Ответ для: bucinkaT

Пишите, конечно) буду благодарна. Но у нас, скорее, вирусные истоки. Типа, стоматит - вторичное

Ну, я вижу, что свою кошку выходила, был просто глист со впавшими огромными золотыми фарами, но когда что-то не лечится все равно руки опускаются. Боюсь, что это вирус кошачьего иммунодефицита. Через неделю коовь сдавать, будем снова искать причины. Кошка игривая и красивая стала, но в анализе ноль иммунитета и стоматит не лечится.

Была вот такая - это после первых стирок антилишайных)))

Сейчас вот такая стала

количество респектов: 22

Может сейчас глупость сморожу, но может стоит пролечить стоматит у кошки, как лечат стоматит у детей? У моей малой пару раз был, когда зубки шли. Врач сказала, что появляется при снижении местного имунитета плюс грязные пальцы в рот( куда же без этого) . Оба раза делала болтушку сама дома по рецепту педиатра, препараты не дорогие из аптеки, если интересно напишу в личку. Очень быстро избавлялись от болячки. Этим маслянным рамтвором нужно ротовую полость по возможности смазывать.

количество респектов: 5

Я колю животных с уже много лет, с детства, только в вену не рискую - там нужна ювелирная точность. Самые неприятные воспоминания - это уколы в лапку маленькому худому двухмесячному котёнку, болевшему чумкой. Лапка маленькая, толщиной чуть больше моего пальца, однажды он так дёрнулся, что игла насквозь прошла сквозь мышцу. Но мучилась не зря, вытащила его буквально с того света.

количество респектов: 12

я в холку могу, а в лапу - боюсь. Там же в нерв попасть можно, плюс место болючее. На меня кошка обижалась поначалу. Она у меня с передержки - я лишай лечила (купали курсом через день), потом ушной клещ (чистила ушки и капли заливала), потом стоматит (мазала люголем пасть), потом на уколы ходили. Сейчас уже не дуется, но сначала не понимала, чего я ее мучаю, пищала. Стоматит так и не вылечили( причину найти не можем

количество респектов: 4

Я тоже когда своего кота из шприца травами отпаивала, таблетки запихивала..кусался, а когда отошел, почувствовал себя лучше-руки мне лизал от благодарности, все они понимают.

боже, бедное животное((((

количество респектов: 12

Я когда училась коту лекарства давать, смотрела ролики на ютуб. Там, например, советуют зафиксировать у кота на холке прищепку вроде женского крабика для волос. Моему на пару раз помогло, потом научился сбрасывать этот крабик. А таблетки дают, положив левую ладонь на верхнюю часть головы. Раз - открыл рот, два - быстро туда лекарство из шприца, или таблетку. Три - закрыл. Мой кот опомнится не успевал. Иногда заворачивала его спиралькой в простынь. Первую простынь порвал :( Потом привык. Я его поглажу по головке, и раз-два-три аккуратно. На меня не злится.

А от стресса в организме сгорает огромное количество витаминов. Обостряются хронические заболевания. Тяжелее протекают острые. Нельзя коту нервничать.

количество респектов: 8

Ответ для: frangipani

Она сейчас с нами вообще общаться не хочет. От меня шарахается как чёрт от ладана, потому что я ей уколы делаю. Вроде бы совершенно безобидная процедура поения из шприца морковным соком превращается в трагедию, потому что не знаешь, как её взять на руки и зафиксировать голову так, чтобы не причинить боль.

количество респектов: 13
Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
10 Декабря 2016 16:05

Отзыв о Arte Profumi Sucre Noir

Так хотелось необычную ваниль, ну да ладно. Это запах черной несладкой ванили, мой любимый вид ее, с древесностью и молоком, как в Montale vanilla absolu, Ив роше ваниль и там ряд еще похожих

magnoliabb
10 Декабря 2016 16:00

Отзыв о Farmacia SS. Annunziata Talc Gourmand

Миндальная пудра с карамелью, как Keiko loukhoum, кто любит такое

magnoliabb
10 Декабря 2016 15:56

Отзыв о Omnia Profumi Platino

Приторный, кто хочет очень манкое, орехи и кокос, вот это замес, слышу химичность, жаль

magnoliabb
10 Декабря 2016 15:52

Отзыв о Paolo Gigli Oro Rosso

Акация интересная вдали, медовость цветов, розочка, общий запах дорогой как все Gigli, похож на White fire белыми цветами, слегка слышу что-то от Hypnose, но у Gigli это часто, как смешали несколько ароматов и этот общий запах я называю Lancome hypnose, некий микс, похожий на фиолетовый шампунь

Загрузка...
Наверх