Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15584

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: ChatBlanc ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 309 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: FoxyRed

Речь была о конкретной ситуации с кошкой, а не собаками. Поскольку имела дело и с теми и с другими (разных пород), могу сказать, что это не совсем одинаковые психотипы)

количество респектов: 2

Цитата: sirena

Ответ для: verso

Кем рекомендуется? Каждый выбирает рекомендации, удобные для себя)

Рекомендуется психологами в области фелинологии. У нас это направление на сегодня представлено единицами, и часто шарлатанами.

Я кратко, ок. Ибо дискуссия людей с разным жизненным опытом, образованием, местом проживания и пр. не представляется перспективной) Действительно, каждый поступает как считает удобным для себя.

количество респектов: 8

Вот не соглашусь. Все операции, которые делали моему псу, были только с моим присутствием. И все манипуляции тоже, вплоть до самых не приятных и болезненных. Я держада лапы, обнимала за голову, разговаривала, успокаивала, ладошками прикрывала нос, гладила. Просто животному нужно чувствовать запах хозяина, понимать, что его не бросили.

Я вообще не понимаю, как можно отдать своё животное и не видеть, что с ним там делают. Это не камень в ваш огород, вы не подумайте. Просто высказываю свое мнение и отношение к этому вопросу)

количество респектов: 7

Ответ для: Nathalie-art

Нафаня, видимо, в прошлой жизни был львом или хотя бы мейн-куном, поэтому с детства решил вырасти крупным котом с большой головой и огромной пастью

количество респектов: 1

Кем рекомендуется? Каждый выбирает рекомендации, удобные для себя)

"Не приглашают" и "не настаивал"- разные вещи. Того кто платит не обязательно приглашать. Мы с мужем бросали/переносили все дела, записывались на поздновечернее время (клиники же круглосуточные), и высиживали под котом с капельницей по 2 часа (не лежит на столе - только на руках) - около 20 процедур. И стрижки, и рентгены и УЗИ всякие никогда не вызывали уменьшения любви животных. Даже, когда извлекали камешек из мочеточника без наркоза (пожилое животное могло не выдержать). А кошка сама к мужу на уколы бежала. Понимают они, что их лечат.

И на эвтаназии - в моих руках.

Никогда бы ни на секунду не оставила. Даже доверенному персоналу. Просто потому что верю, что с хозяином животному не так страшно. Достаточно, что оно страдает от болезни.

Понимают они прекрасно, что их лечат.

И я никогда не видела, чтобы и другие отправляли свои "драгоценности" в одиночный приём.

количество респектов: 13

Доброго утра! И хороших выходных!

так цветет хурма.

количество респектов: 31

Манипуляции с "отрицательным психологическим эффектом" рекомендуется производить как раз без присутствия хозяина, чтобы этот негатив потом не ассоциировался с самим хозяином. Да и в некоторых клиниках владельцев животных дальше смотровой просто не приглашают, чтобы потом не пришлось их самих из обморока выводить.

Своих кошек на серьезные ветеринарные мероприятия (любые операции) всегда оставляла своему ветеринару и уезжала на несколько часов. Но у нас отношения многолетние, и знаю, что персонал она подбирает такой, что мухи не обидят. По отзывам знакомых о различных ветклиниках знаю, что всякое у нас бывает - от элементарной безалаберности до просто жестокости. Увы.

количество респектов: 8

Самая частая профессия -коновал! И разница только в специализации , то ли это стоматолог, то ли ветеринар..И если бы им бонусом за такое не денежкой , а в морду.Хотя и это не поможет.Нет души , любви к своему делу , нет результата положительного.

Ответ для: CrazySusy

Конечно!

Но как я понимаю, этот Про План Дентал имеет очень большие гранулы, специально увеличенные для того, чтобы животное их обязательно разгрызало, а в Taste of the Wild они всё же стандартного размера. Правда, мои их раскусывают, хруст на всю кухню стоит, не глотают целиком, но это, видимо, от животного зависит.

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: CrazySusy

В Canyon River Feline гранулы небольшие, а вот в Rocky Mountain Feline гранулы имеют более крупный размер. Могу сфотографировать и измерить их, когда корм приедет.

сфоткай, плиз, может, перейдем на другой корм. Хотя Про План нас вполне устраивает, но почему бы и не попробовать))

Цитата: sirena
Цитата: AktrisaVesna

Наташ, та они в любом случае ее били или издевались. Потому что если просто держать брыкающуюся кошку, ничего ей не повредишь. Это какие-то совсем уроды там( кошки обычно стрессом легким отделываются, а не травмами

Если хозяин держит кошку, то и стресса не бывает. Я стольких переносила-перелечила.

И впервые слышу, что с животным проводят манипуляции без присутствия хозяина. Это просто нонсенс.

А уверенность в "били/изддевались" вообще ввела в ступор.

Наверное, мир перевернулся

Я счастлива за Вас, что Вы живёте в идеальном розовом мире, где у Вас всё, всегда и во всех отраслях схвачено, но мы, простые сирые обыватели, живём в реальности, где случаются и форс-мажоры, и ситуации, не зависящие от нас самих и, о ужас, встречаются не очень добрые и не очень честные люди!

количество респектов: 7

Ответ для: AktrisaVesna

Попробуйте написать на ветфорумах Украины и России , если есть анализы -приложить, вообщем по максимум инфы, есть шансы услышать толковый совет.

Давно как то подобрала спаниельку , думала потерялась , хотела вернуть хозяевам. А животинка оказалась с запущенным лишаем , подозрваю выкинули. Мы начали лечение, а позже собака отправилась на просторы частного сектора к одной прекрасной девушке. Но то время пока Боня(так мы ее окрестили) была у нас , было не забываемо! Особенно запомнился оборванный домофон и запертая изнутри на защелку дверь...вызывали медвежатников

количество респектов: 14

Цитата: AktrisaVesna

Наташ, та они в любом случае ее били или издевались. Потому что если просто держать брыкающуюся кошку, ничего ей не повредишь. Это какие-то совсем уроды там( кошки обычно стрессом легким отделываются, а не травмами

Если хозяин держит кошку, то и стресса не бывает. Я стольких переносила-перелечила.

И впервые слышу, что с животным проводят манипуляции без присутствия хозяина. Это просто нонсенс.

А уверенность в "били/изддевались" вообще ввела в ступор.

Наверное, мир перевернулся

Ответ для: AktrisaVesna

Есть синька, муж покупал , но я ее выбросила, там срок годности после вскрытия мал. Могу узнать, где он брал этот дифицит.:)))

Ответ для: bucinkaT

Спасибо

Вы просмотрели:

Новые комментарии

bucinkaT
05 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Atelier Cologne Vanille Insensee

Немного странный аромат ванили. Здесь не ваниль-специя, которая не сладкая и древесная, здесь не ваниль - сладкий ванилин. Здесь не сладкий ванильный заварной крем смачно присыпан цитрусовой цедрой. Цедры в разы больше. И еще я слыжу какуе то ассоциативную легкую кожаную ноту.

Аромат прикольный, вполне унисекс, звучит свежо и приятно. Что то так пахло в моей далекой юности.

magnoliabb
05 Декабря 2016 14:09

Отзыв о Sephora Fait Avec Amour Lilas Bleu ( Made with Love Blue Lilac )

Эта сирень как будто в ее веточках и слышно запах самого куста, как дерева на горячей коже, на холодной предполагаю будет просто сирень и зелень

svetanochka
05 Декабря 2016 14:07

Отзыв о Ramon Monegal Dry Wood

Маршрут 67

Лавровый лист, щедро приправленный перчиком. Деревяшки доминируют. Такое себе дерево с пряными нотами и сильными цитрусами.

Спасибо за знакомство!

Micepiece
05 Декабря 2016 13:41

Отзыв о Sisley Eau Tropicale

Маршрут 32

Как все сложно - колпачок от скульптора, оформление от художника. А что же содержание? Тут тоже претензия - семена амбретты. На деле же это сладкий компот с тропическим оттенком. Ничего неординарного, и не стойкий к тому же. Но стоит признать, что явной синтетикой он не пахнет, приятный.

Загрузка...
Наверх