Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16501

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: ksenyaz

а какой-такой скребок? специальный какой-то?..

Я уже полгода пользуюсь индукционной плитой. До этого, всвязи с бесконечными переездами, приходилось то эл. пользоваться, то газовыми. И каждый раз привыкать и "приноравливаться". К индукционке тоже не сразу привыкла. Но сейчас уже готовлю и очень довольна. И блины, и оладьи, и любые блюда получаются отлично. Готовит быстро. На маленький/большой огонь переходит быстро. Кругов пока не вижу на ней.

И двух комфорок хватает с головой. Я как раз помешана на готовке. Но даже для самых сложных блюд и приема гостей больше двух комфорок мне никогда нужно не было.

количество респектов: 5

Ответ для: AktrisaVesna

Согласна со всеми Вашими замечаниями.И теми, что ниже писали.

Всё так. Хотя как на газовой, я уже и не помню.

==================================

Цитата: ksenyaz

Ответ для: sirena

я знаю, что недопустимо на горячую поверхность рассыпать сахар/соль- поверхность может треснуть.

Может и попало. Что "после" можно сказать?

Это же кухня.

Она не должна быть такой, чтобы ни соринки, ни крупинки, ни капельки. А с этими последними поверхностями, я стала привязанной к ним. И бесконечные чистки.

У меня другая профессия, а не повар/уборщица.

Нужно нанимать кого-то на большую зарплату для таких плит.

Да. Неоднозначное отношение.

Удобство управления и дикий уход

количество респектов: 3

Я вообще ленивая. Мне по душе духовка - намазюкать чем-то и кинуть в нее)) вкусно, минимум усилий)))

количество респектов: 4

Круги, но не такие. Беловатые какие-то. И они как бы вокруг круга конфорки

У меня, например, проблема во всем. Например, может быть так, что серединка горит, а края сырые. Я не ощущаю, на сколько мощность поставить. И какую сковороду взять. Пару раз попробовала на разных и плюнула. С этой плитой я около года. И духовка электрическая чет с той же температурой готовит медленнее, чем газовая)))

количество респектов: 1

ничего этого не было

Я же писала, что опытный пользователь. Кастрюли, спец. чистящие, скребок - есть

до этих 2-х лопнувших у меня стояла плита 10 лет, к-рая и сейчас работает

Ответ для: bucinkaT

А у меня кастрюль - больше десятка. И сковородок пол дюжины. И все в ходу. Хотя мы уже очень давно живём с мужем вдвоём)

И я не помешана на кухне, а , скорей, - наоборот.

=================================================

И блины с оладьями всегда получались. Даже не понимаю, в чём проблема с ними?

количество респектов: 4

а Вам не удалось установить возможную причину ? я знаю, что недопустимо на горячую поверхность рассыпать сахар/соль- поверхность может треснуть.

Ответ для: AktrisaVesna

а, это типа как писали ниже- круги бензиноподобные? может, это специфика материала при долгой эксплуатации?

Оно в стекле) эти круги. Скребочком пользуюсь и спец.спедствами для керамики.

Цитата: clarie

но чесно говоря, ни на стекло керамике, ни на индукционной у меня оладьи не получаются. Только на газовой плите и на чугунной сковородке.))

Да, это , пожалуй, единственный минус для меня стеклокерамики))) хотя они у меня в принципе получаются, но не в таком качестве как на газу и чугунке

Цитата: AktrisaVesna

Мне не нравится, что остались круги вокруг самых используемых конфорок и я ничем не могу отмыть их, вообще.

А Вы специальным скребочком пользуетесь? все замечательно счищает- накипи, жир, и т.д.

количество респектов: 2

Цитата: AktrisaVesna

куча отзывов каких-то людей про то, что индукция - страшно вредно и там ТАКОЕ магнитное поле прям вокруг. Чему верить - не знаю

Вспомнила к слову. Когда появились первые микроволновки, тоже разные "слухи" ходили об ужасном вреде еды после "этих" микроволн. Сама на такое купилась временно, потом прозрела, инженер все таки:))).

А если честно, то конечно, самая вкусная еда на живом огне: печи, костры, мангалы и т.д.

Но жизнь идет вперед, наука развивается и облегчает нам - женщинам повседневную жизнь и быт : стиралки, микроволновки, мультиварки и т.д

количество респектов: 6

Почему не было? были, это не так ново, но мы взяли просто стеклокерамику, вроде как перестраховались, о чем сейчас ну очень жалею. Они были дороже, к ним не любая посуда подходит, это не маркетинг. В хорошей индукционной кастрюле гораздо толще дно и из другого сплава, чем вся кастрюля, дно должно хорошо магнититься, там же сплошная физика.

Алюминиевые кастрюли ведь изначально нельзя на стеклокерамику.

п.с. Как раз Винзер поменяла на Тескому, а по большому счету, сколько тех кастрюль нужно? Три, от силы четыре. Больше мне точно не нужно.

количество респектов: 2

Ой, у меня тоже стеклокерамика, я и не знала , что они лопаются . Моей чуть больше 1, 5 лет - теперь буду переживать (((

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Vlada_100
24 Января 2017 16:29

Отзыв о Zarkoperfume MOLeCULE No. 8

Побрызгала себе сегодня на руку в Брокарде и все.... Не могу оторваться, что-то не земное. Разобрать его не могу, это сплошное очарование ))). Куплю на распив.

Solomiya
24 Января 2017 16:27

Отзыв о Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate

Маршрут 81

Как пахнет ревень я особо не помню. Аромат на мне звучит сочной кисловатой нотой красной ягоды. У меня ассоциация с красной смородиной. Чуть подслаживается по мере раскрытия, но в сладкую ягоду не уходит и остается свеже-зелено-кислым ароматом с учтойчивой ассоциацией с ярко-розовым цветом и свежим растением. Красивый, негромкий.

Ksenya
24 Января 2017 15:54

Отзыв о Dolce & Gabbana The One Essence

Маршрут 73 - люкс

Аромат сладкий, ванильный, густой. Слышу личи, белые цветы и персик. Мне здесь мешает амбра, она меня душит . Не моё направление, не понравился!

Solomiya
24 Января 2017 15:51

Отзыв о Carthusia Mediterraneo

Маршрут 81

Аромат из списка Хочу. Лимон, мята и , похоже, эвкалипт (хотя я не знаю как пахнет кубеба). Потом к этому трио добавляются дольки сладкого мандарина. И вот уже потом начинается теплый чай, чуть сладковатый чай с кружочком лимона и веточкой мяты. Аромат перестает быть таким пронзительно свежим и ярким, но хуже не становится. Цветов не услышала вообще. Разве что жасмин могу дофантазировать в привязке к чаю. А вот кардамон закрепил аромат в базе. Доминирующей нотой не стал, но как бы подвел черту.

Загрузка...
Наверх