Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: helena2303 , natka2013 , owe4ka , Luchik , fish-a , balsamin , miotornado ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: bucinkaT

ну тогда тем более...

я вот на счет алоэ думаю: сегодня должен приехать ко мне корейский алоэ-гель, может, его попробовать?

количество респектов: 1

Ответ для: CrazySusy

Сода - это первая помощь. Кстати, хорошее средство действительно! Но по прошествии времени она уже не поможет.

Ответ для: Olechka83

мне наоборот кажется, что оно бы меньше болело но не трогаю. Наверное, пантенол все же помог, потому что не болит, даже если нажимать на эти пузырьки

Цитата: orlova08031978

Приложите обычную пищевую соду. Я очень люблю выпекать всякие сладкие вкуснятины, и очень часто получаю небольшие ожоги. Так вот место ожога всегда присыпаю обильно содой. После этого даже волдырей не бывает, а покраснение и чувство жжения быстро проходят. Попробуйте, это сверх эффективное и недорогое средство

А как соду, просто насыпать и заклеить пластырем?

У меня волдыри практически сразу появились, хотя я через минуту после ожога нанесла пантенол((( потому что нефиг сигареты о пальцы тушить

ни в коем случае не здирайте волдыри! под волдырем жидкость которая защищает рану от попадания инфекций! кожа потом плохо заживает и рубцуется и плюс будет очень больно, потому как "молодая" кожа очень тонкая и нежная и даже когда волдыри сами лопнут, постарайтесь как можно дольше не здирать "старую" кожу. Мазь "Спасать" действительно очень хорошо помогает при любых травмах кожи

количество респектов: 1

Приложите обычную пищевую соду. Я очень люблю выпекать всякие сладкие вкуснятины, и очень часто получаю небольшие ожоги. Так вот место ожога всегда присыпаю обильно содой. После этого даже волдырей не бывает, а покраснение и чувство жжения быстро проходят. Попробуйте, это сверх эффективное и недорогое средство

количество респектов: 6

Спасибо!

Спасатель вроде недорогой? Надо будет посмотреть, как раз собираюсь выходить сегодня по магазинам. Мне вообще очень остро хочется эти пузыри повскрывать, но вроде как нельзя(((

Алоэ дома не водится, я его не люблю, в детстве бабушка заставляла его пить

Еще место такое, блин... что если с пантенолом сидеть, это надо вообще ничего не делать полчаса... наверное, надо киношку запустить для этого дела)))

Мой муж( тогда еще будущий) как то сдуру, перепутав, вылил себе на шею и спину ковш кипятка в бане. Был большой ожог( около 20 кв см) с волдырями. В больницу категорически не пошел. Я ему мазала все это дело именно пантенолом- пенкой, который в аэрозоле. Он как раз таки хорошо увлажняет и не дает новой коже и корочкам лопаться, а через минут десять-пятнадцать посыпала порошком стрептоцита. И все это раз 5-6 в сутки. Зажило все без последствий, ни пятен, ни шрама даже не осталось. Главное ничего не сдирать, все само в свое время отойдет.

Еще мелкие ожоги у себя на руках я мажу масляным раствором витамина Е, продается в аптеке за копейки.

количество респектов: 8

долгожданный

количество респектов: 16

Из домашних средств-свежий лист алоэ, примотанный к месту ожога. Разрезаем вдоль, колючки естественно тоже срезаем, а той частью, на которой больше мякоти осталось прикладываем к ожогу, закрепляем. Сок алоэ намазанный на общую подгорелость тоже хорошо помогает

Ответ для: Lioness-Hellenka

В детстве мама спасала китовым жиром-спермацетом.Редкость, но очень помогал заживлять.

"Спасатель" - наше все ) Еще хорошо заживляет ожоги облепиховое масло.

количество респектов: 9

Эх, читаю о море и прям завидно так (но по-доброму, честно-честно!)))) Мне, скорее всего, в этом году море не светит

Феи, подскажите, чем быстрее вылечить ожог 2 степени (волдыри), чтоб не покупать дорогие кремы? А то куча статей в интернете с рекомендациями препаратов стоимостью 150-300 грн

Пантенол сразу как-то вообще не помог... есть мазь вишневского, в инструкции написано о лечении ожогов, но очень противоречивую информацию я нашла в интернете - одни пишут, все супер, надо пользоваться, другие - что ни в коем случае нельзя... И стрептоцид в таблетках, но вроде для опеченного места нужна увлажняющая среда, а он подсушивает. Ожог на внутренней стороне фаланги двух пальцев (на боковой), общей площадью меньше 10-копеечной монеты, так что паниковать и бежать к врачу не вижу смысла. Особо не болят, только доставляют дискомфорт своим объемом и натянутой кожей

Кинбурнская коса, сегодня море было великолепное))

Правда к нему добраться можно только через озёра

Все прекрасно, кроме Комаров и интернета(

количество респектов: 25

Цитата: Mikaela

Ответ для: ksenyaz

мы в детстве обожали в шторм прыгать, качаться на волнах, поймать самую большую, очутившись на гребне..., а у берега, в пене массаж галькой. Потом из плавок горстями камешки вытряхивали...)) Бывало и плавки слетали до колен...))))...

У меня и сейчас в шторм слетают до колен..а это похлеще, чем в детстве

количество респектов: 9
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Seacoffee
11 Декабря 2016 10:42

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige

Был отливант, не обратила внимание, не прониклась этим ароматом, а сегодня затестив просто покорена им.

Великолепен, прекрасен, изумительный парфюм для Леди. Белые цветы, моя любимая фрезия в меду, укутали такой прекрасной вуалью, сливочность придала неимоверную ноту женственности

и изыска. Моя любовь. Я очень люблю Джерси и этот аромат поселяется в моей сокровишнице.

Nanita
11 Декабря 2016 10:40

Отзыв о Al Kimiya Layla

Маршрут 67.

Ванильные пачули, сладкоя амбра.. ИНтересный аромат. Спасибо за знакомство.

Nanita
11 Декабря 2016 10:37

Отзыв о Agonist Arctic Jade

Маршрут 67.

Очень ждала знакомства с этим ароматом, но как то не пошло.. Аромат интересный, но не мой.

Savat
11 Декабря 2016 09:16

Отзыв о Van Cleef & Arpels Midnight In Paris

Женский парфюм с ремаркой "для мужчин". Наблюдается схожесть с Диор Ом Интенс. Не скажу что плохой, но как говорил Брат о Киркорове - " слащавый он какой-то ")

Загрузка...
Наверх