Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16379

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Вот правда важно организовать свою жизнь так что бы старость ( не люблю это слово) называю зрелость и почтенный возраст бвъыли в радость. И поверьте , я не живу в розовых очках, просто все возможно, у меня есть пример моих родителей, которые и в 83 года, как говорил мой отец чувствовал себя на 35. А жизнь у него была не сахар с шоколадом. Из семьи репрессированных. А смог, стал на ноги, как говорится. И семья его я , брат , мама. До последних дней жизни работал, творил и любил жизнь. Вот была сила у этого поколения, сила жизни.

количество респектов: 15

Ответ для: bucinkaT

Как я вас понимаю! Мой уже на 5 курсе, но как вспомню этот марафон - сначала выпускной, а потом вступительный...кошмар. Хотя проблем с учебой не было, была проблема выбора, поступать мог куда угодно, уровень знаний это позволял.

Я сама перевернула много информации тогда, чтобы помочь сыну определиться с направлением и задачами. Изучала, сколько бюджетных мест выделено на каждом интересующем факультете и есть ли они вообще. Смотрела рейтинги поступивших в предыдущие годы и еще кучу всяких нюансов. Но решающим стал момент, когда мы с мужем и сыном объехали все ВУЗы, куда предполагалось поступать, и сын увидел своими глазами аудитории, студенческие городки, насколько близко-далеко находятся корпуса друг от друга. Сколько времени будет уходить от общежития на дорогу, изучил сам вопрос, насколько лояльно относятся преподы к тем, кто совмещает работу и учебу. Вот тогда уже и вырисовалась более-менее понятная картина и были расставлены приоритеты. Искренне желаю вам удачи!

количество респектов: 7

Как раз в тему только что на ФБ прочитала:

Гостиница. Завтрак.
Познакомились с пожилой парой из Англии. Им обоим глубоко за 70.

Она ходит уверенно, но медленно, а он со слуховым аппаратом. Они поддерживая друг друга за руку, ухаживают друг за другом во время трапезы, подолгу сидят за столом, дружелюбно приветствуют сидящих рядом и широко улыбаются проходящим мимо детям.
Одним словом - держатся друг за друга!

Еще ранним утром они сплавали в море, прошли по набережной положенные им по возрасту метры, а теперь неспешно потягивают утренний кофе и читают свежую прессу.

Обычная для любого курорта картина.
Обыкновенные европейские пенсионеры, которые выйдя на пенсию наслаждаются путешествиями, совместной старостью и отведённым для этого временем.

В их возрасте, между словами жить и доживать, есть большая разница!

Я им сказал, что они счастливчики!
Когда мой бодрый и полный сил дедушка вышел на пенсию у советского человека не было возможности путешествовать.
Когда рухнул Союз и появилась возможность посмотреть мир - банально не было денег.
Когда у нас, его детей появились деньги и возможность показать ему мир, он уже не имел здоровья и физических сил, чтобы куда-то ехать.

По закону подлости, сердце, сосуды и суставы не ждут пока мы наведём порядок в стране, проведём реформы, поднимем уровень жизни и заработаем на достойную старость.

Знаю, что пишу банальности.
Но как же это здорово когда пожилые люди могут позволить себе не жить лишь воспоминаниями молодости и лавочкой около дома, а дышать полной грудью и проводить отведённые им дни путешествуя по миру и наслаждаясь каждым мгновением такой совместной старости.

Алексей Давиденко.

количество респектов: 24

В моем школьном детстве в соседнем дворе жили в разных семьях необычные молодые люди, он и она.В нашем дворовом обществе их не принимали.Понимаю сейчас, что диагноз какой-то был, не буду сама его ставить.Называли их все дурачками.Моя мама называла их счастливыми и всегда желала им здоровья и всего хорошего, общалась с ними нормально.Я, ребенком, не понимала.Сейчас дошло.Мама моя из многодетной семьи, в детстве и лошадь запрячь могла и т.д К тому, что работала с детства.Рядом с двором парк, после трудового дня обязательный моцион-круги по лесочку для выпуска пара за день.Эти молодые люди там и прогуливались всегда, там их никто не обижал.Мамины слова.Посмотри, какие они счастливые, гуляют, взявшись за руки.Никогда не ругаются, не повышают тон друг на друга.Смеются, радуются природе-погоде.Почему все так не могут?Да они самые нормальные!

количество респектов: 17

Ответ для: clarie

Ой, как Вы правы, как Вы правы, к сожалению.

Мой сын идет в одиннадцатый. Уже год, как мы с мужет трем головы, как и куда поступать. Сын учится очень хорошо, конечно уже год готовимся к ЗНО. Ой, тут вообще отдельная тема: ЗНО - это хорошо или плохо. Но и само поступление в ВУЗ ..... ой-ой(((( . Все дело темное и вполне оплачивпемое вместе с ЗНО.

количество респектов: 4

Ответ для: Mikaela

Путь к такой "милоте" ой, не простой!!!! Любоваться это супер, а как сделать , как сотворить, создать ЭТО!!!!???? Знают и умеют не все!!!!

количество респектов: 11

яке солодке

количество респектов: 18

Ой, давайте лучше о любви и природе ))

Вчера заметила, что нет стрижей, небо опустело... Стало тихо.... Подбирается осень..

Дней 10 назад вдруг появились и "запели" цикады и сверчки.

Про любовь:

У нас в районе есть пожилая пара, лет чуть за 70: он - африканец, высокий, курчавый, седой.. его жена - наша, белокожая , седовласая. Ходят исключительно держась за руки. Всегда вместе. Милотааа! Весь район любуется.

количество респектов: 26

Знаете, девочки, почитала посты, все правильно, кто то даёт(денежки, или другие подарочные девиденды) из своих внутренних проблем, кто то вынуждает также из своих внутренних качествт. Вот в моей профессии психолог-психоткрапевт все иначе, я обговариваю финансовую оплату, составляется договор-гонорар, находим тот альянс когда этоа оплата будет неразорительна, но и значима . Подкармливание людей используя их личностные проблемы, в своих целях , это манипуляция!!!!!:-) это не отношение к своей работе, это использование других людей в своих целях. А если вас будут использовать в своих целях, это будет приятно вам??????

количество респектов: 3

Цитата: sirena

Вот и нужно было жаловаться, хотя бы начиная с кафедры и ректората.

Да и страна должна знать своих героев. ВУЗ и фамилии преподавателей.

Лет 5-10 назад был сайт, куда все студенты писали отзывы о преподавателях. Очень смешно)) Забыла я сейчас его название.

Мы сами плодим взяточников.

С одной стороны - правильно, но к сожалению, это все философия, а реальность другая. На практике в вузе никому не пожалуешься ибо рука руку моет, низ берет и заносит наверх. Те кто сверху, никогда прямо ничего не получают, им приносят окольными путями. Простой пример - на последнем курсе, до которого дошло гораздо меньше студентов чем было на первом, освободились места на бесплатном обучении, которые по закону должны были распределятся между детями-сиротами, наполовину сироты, инвалиды и тд, + платили степендию. Так вот, чтобы получить своё законное место (официально бумаги все подавались как и положено), нужно было дать взятку наверх 10 тыс грн, а Вы говорите способности, добиваться и тд.

количество респектов: 6

Взятки меня всегда просто бесили, я не понимаю с какого перепугу я должна что то платить тому ко за свою работу получает зарплату, не нравится зарплата иди на другую работу. В институте у нас тоже некоторые преподы требовали взятки за оценки. Ни разу не платила, один раз пришлось идти к ректору и сразу предупреждать, что если будут на меня давить накатаю жалобы везде где только можно, и потребую пресдачи экзамена в присутствии независимых наблюдателей через минобразования и прокуратуру))). В конечном итоге от меня отстали, спрашивали конечно строже, но откровенно валить боялись.

У сына в школе с такими учителями боролась так же. Да на выпускной мы сдавали, но без фанатизма, и ремонт в классе делали, но опять таки сами собрали, сами все купили и наняли ремонтника, а те родители, кто по фин. состоянию не могли участвовать финансово помогли покрасить, побелить.

количество респектов: 10

У меня подруга парикмахер (мужской мастер), сейчас работает есть план в день который надо сдать в кассу, остальное все ее. Сейчас планирует арендовать кресло за фиксированную сумму в месяц, что бы не быть привязанной к графику. Иногда просто не берут сдачу 5-10 грн, но чаевых она не ждет и не считает, что ей должны что то оставлять на "чай", есть фиксированная сумма за услугу.

Цитата: clarie
Чтобы сдать или супромат, или теорию механики (точно не помню уже что именно) - половина давали. Кто не мог дать или надеялся сам сдать (таких было немного). Племянник не давал ибо и средств особо не было и у него была твердая 4 и надеялся, что сам сдаст. В итоге заваливали и ганяли их как зайцев на пересдачи, половина так и не сдали. Племянник сдал, со второго раза, но больше трояка не получил, но радостно резюмировал "за то бесплатно")

Вот и нужно было жаловаться, хотя бы начиная с кафедры и ректората.

Да и страна должна знать своих героев. ВУЗ и фамилии преподавателей.

Лет 5-10 назад был сайт, куда все студенты писали отзывы о преподавателях. Очень смешно)) Забыла я сейчас его название.

Можно много говорить и рассказывать историй, но

-не стоит идти в техн. ВУЗ, если не способен (не так страшен сопромат и теормех, как его малюют; вернее - совсем не страшен; когда я училась в КПИ, не было , чтобы их кто-то не сдал самостоятельно; разве 1-3 чел. из 300 на факультете)

-если уверен - добивайся (говорю, имея многолетнее перманентное отношение к разным ВУЗам, как студент, преподаватель, родитель студентов)

Мы сами плодим взяточников.

количество респектов: 6

Ответ для: Mikaela

Більшість перукарів арендують місце в приватних перукарнях, тих хто працює на % меншість, така ситуація думаю не тільки у нас в місті.

количество респектов: 2

«Нова пошта» теперь выкупит и доставит товар из интернет-магазинов США

http://hi-tech.ua/nova-poshta-teper-vyikupit-i-dostavit-tovar-iz-internet-magazinov-ssha

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Arriva
20 Января 2017 13:15

Отзыв о Антигрусть

Маршрут 85.

Мыло, полностью, оправдывает свое название. Вызывает теплые воспоминания о лете, благодаря едва уловимому аромату обожаемой мною дыньки. Хорошо мылится. Единственное, что кожа после принятия душа, оказалась чуть подсушенной. Пришлось использовать молочко для тела.

Спасибо, Наташа, за знакомство с продуктом.

Ksenya
20 Января 2017 12:21

Отзыв о Lalique Le Parfum

Маршрут 73

Аромат яркий, цветочный, пряный с легкой горчинкой лавра.Очень шлейфовый, стойкий , на холодное время года.Нравится! Спасибо за предоставленный аромат M_a_r_i_i_n!

ValeraQuare
20 Января 2017 12:21

Отзыв о Prada Infusion d'Homme

Сегодня после бритья накинул его и белую рубашку. Пудра и ветивер. Не любитель пудровых нот, особенно в мужских ароматах, но эта Прада настолько солидно сидит, что под рубашку и выбритое лицо идеально заходит. Ещё мне пахнет хорошим мылом без запаха. Запах чистоты. Я бы назвал его интеллигентным ароматом. Очень стойкий.

Mart_Ventrue
20 Января 2017 12:14

Отзыв о Stephane Humbert Lucas 777 Une Nuit a Doha

Маршрут 67

Единственный со всего маршрута, которого с которым я знакома до прохождения, а еще входит в пятерку моих самых любимых ароматов. Очень красивый знойный аромат. Шикарно обыгранный бессмертник в окружении не приторной ванили, спокойного мандарина, с небольшим вкраплением табака и имбиря. Уникальный и неподражаемый аромат, отрабатывает каждый доллар своей стоимости. А еще он все сезонный, и в при каждой погоде звучит по-разному, но всегда прекрасно, стойкость и насыщенность, независимо от погоды и времени года, на высоте, а вот шлейф небольшой, но сама наслаждаюсь им сутки без обновления. Ночь в Дохе - один из тех ароматов, который меняет свое раскрытие, как хамелеон

Загрузка...
Наверх