Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15550

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 306 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, может кто то бымьро сообразиь и поймет флаеон какой марки я описываю: ниша, все ылаконы этой марки прозрачные прямоугольные с черной крышкой, очень похожи на флаконы Генералов. Этикетка горизонтально-прямоугольная, надпись черная написана промисным жирным шрифтом, ниже мелкая печатная надпись. Всем спасибо.

Ответ для: leonura

Часто кормят высевкой, запаренной для свиней едой...И то, что мы тут пообсуждаем и пристыдим, увы, ничего не изменит.

количество респектов: 1

в итоге мы родили замечательных пацанов)))

количество респектов: 36

Ответ для: GOLDEN FISH

Вставлю пять копеек, как бывший житель приличного размера города и как нынешний житель маленького городка с кучей прилегающих сёл... Так вот, о собачках породистых и не очень: сельчанам просто некогда заниматься сюсюканьем и целованием со своими питомцами)) и это не от необразованности, хотя и такое есть. А от нормальной занятости : работы в нашем привычном понятии нет, а работа по хозяйству занимает весь день: куры, утки, свиньи, коровка...Плюс огород...у многих это огородище)) Ну, и действительно, люди земли не такие сентиментальные, как городские))) Не хочу никого обидеть)) Это нам живности не хватает, а у них ее в достатке с самого рождения))))

Я жениха для своей китайской хохлатой нашла в ближайшем селе: им дети дали щенка, вот и бегает рыжее голое чудо среди кур, уток, хрюшек и пару коров)))

количество респектов: 14

Ответ для: Mikaela

Документов нет, по поводу породы не заморачиаемся...Не пытались докопаться до истины, Марточку подарил дочери тогда еще будущий зять ))

количество респектов: 4

Да, все зависит от человека...

Я, как хозяйка, понятия не имела какими будут мои собаки. Беря щеночка породы "двортерьер", я очень надеялась что с него вырастит хороший охранник частного дома. И если бы это было не так, я бы его любила не меньше и никуда бы не отдала. Но, слава Богу, он вырос отличным хозяином двора. Сегодня (точнее вчера) пришла на дачу. Открываю калитку, а от туда грозное "ГАВ". Приятно. А услышав мой голос, заскулил и пополз на пузе. Предательские слезы, тут же навернулись..,

количество респектов: 13

Ответ для: GOLDEN FISH

Да я понимаю, что это не Ирына позиция, она ведь собаковод! По аватаркам даже часто заметно. к Микаэле по этому вопросу без притензий!

Я про то, что не от села, ведь в городе тоже собак заводят для охраны, а от хозяина зависит. В селах тоже любят своих дворовых собак. Возможно им там меньше уделяют личного внимания, но ведь там и питомцев больше, пока всех переобнимаешь да по холке погладишь! А про то, что если в селе собака плохой охраник - ее в расход, так и в городе предостаточно брошенных надоевших животных. Все от людей зависит.

количество респектов: 10

Ответ для: bucinkaT

Тань, Ира скорее всего имела ввиду что сельские жители заводят собаку с конкретной целью в основном- охранять. И если собака не лает , она бесполезна , кот не ловит мышей -в топку и так у многих увы ( Для нас городских это по большей части для души , говорю конечно как житель 4 стен ( и хозяйка двух "мышей").

И с тобой согласна тоже, что зависит от человека! И в селе у некоторых собака любимица , а в городе за украденную котлетку прибьют( Моя любовь к свои собакам, котам безгранична порой, это у меня с детства , любую дворнягу затискаю.

количество респектов: 9

Когда не злая и не лает, то эти собака чтоб любить и обнимать ее

количество респектов: 3

Ответ для: bucinkaT

Вообще-то я в курсе для чего собака в сельском дворе

Я ведь написала - многих, но не всех.

Меня где только не носило в жизни.. )) и когда с таким столкнулась, стала интересоваться

этим вопросом, оказалось больше тех, кто именно так считает. А если собака не удалась, не лает, не злая, то в их понимании зазря хлеб ест. Её просто терпят.

В молодые годы работала в одной организации, где много было сельских барышень, они всё не могли в толк взять, что я собаку купила за 800 рубасов (90-й год), поехав за щенком в Москву.

Смотрели, как на полоумную и выдавали версии, что когда я её выращу, то продам намного дороже Мои попытки объяснить, что это не свинья, не увенчались успехом, полное непонимание.

количество респектов: 9

Я с Папой и Жулькой, мне 4 года))).

количество респектов: 32

Да ну, это не от села, а от человека зависит.

Не считаю в селах собак бесполезными, их заводят для охраны, или хотя бы для лая, когда чужой во двор заходит. Хозяин же лай понимает.

Одна из моих бабушек жила в селе, последнее время уже жила сама, т.е с собакой и котом. Кот , понятное дело, должен быть : и мышей с крысами ловит, да и чужие коты и мыши, чуя кота, в двор обобо не идут. А собака, то отдельная история- бабушка варила супы с борщами на двоих. Было хотела профилонить и полениться -так перетопчется на подножном корме, ан нет, а чем пса кормить? Вот и варила, как себе, так и ему. Жил пес в утепленной будке на цепи, породы дворовой ''годованной'' . Все от хозяина зависит.

количество респектов: 24

Цитата: leonura

Это издевательство над собакой.

Хозяина этой собаки надо посадить на цепь и поставить перед ним пустую миску.

Меня удивляет отношение многих сельских жителей к собакам и котам... В их понимании кот ловит мышей, птиц, где-то сворует... и сам себя прокормит. Но он то на воле ходит! А собака то на цепи! И кормят помоями, а если нечего дать, то так и до завтра терпит.... Впервые столкнулась когда-то в Польше, потом тут...

Потому как эти животные в деревне считаются больше бесполезными, чем наоборот От них выгоды нет.

Корова - молоко, телята, мясо.. Свинья, куры и т.д. - аналогично..

Нет слов!

количество респектов: 8

Ответ для: lubimaya

Так ветеринар - не эксперт по породе.

А что документов (родословной) нет?

Да я тоже так думала, но наш ветеринар рассеял все сомнения.Их огромнейшее количество разновидностей.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
04 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Tussy Midnight

Маршрут 43

Пудра, альдегиды, лосьон. Мне интересно, что было предшествующим - подобные ароматы или же именно уходовая косметика.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:52

Отзыв о Esmeralda Esmeralda

Маршрут 43

Нежные цветочки с альдегидным мылом и особняком горьковатые зеленые ноты. Интересный.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:48

Отзыв о Ciro Danger

Маршрут 43

Интересный пачули, амбра, пудра, но есть какая нота, похожая на не очень удачное исполнение кожаного запаха, которая мне мешает.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:44

Отзыв о Louis Feraud Feraud 2

Маршрут 43

Практически ничего не расслышала, аромат очень быстро улетучился - легкий, помадный, ненавязчивый.

Загрузка...
Наверх