Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16465

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: lulushalesya , Olesia ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Alien

Можете поділитись як саме покупець аргументував, що хоче обміну на новий повний флакон? Цікаво так, що не зможу заснути поки не взнаю )

количество респектов: 2

да, Ирина правильно все говорит- сломан через время, кто знает как обращались тем более .. как писала ниже тоже Ирина, другая () , про сумки свои которые она сдала - у нас не тот случай и не та страна, там свои нюансы, мы же живем в Украине , в которой гласные и негласные законы, где то можно пойти на уступки и поменять , невзирая на тот же закон невозврата парфюмерии (как мы делаем, если действительно брак) , а тут немного другое..

Ответ для: siupa

он не сразу был сломан, так, что это уже не считается браком, если бы сразу не работал, то да. Больше чем пол флакона использовано.

количество респектов: 12

Цитата: Panja

По закону парфюмерия не подлежит возврату и обмену.

Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату(Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

Именно надлежащего качества, а сломанный пульвик- это брак.
количество респектов: 5

А щодо закордонного досвіду, то там зовсім інше ставлення мвж продавцем і покупцем один до одного. І залежить від країни.Я купила сумку дорожню, прокатала її по камням і віднесла в магазин зі словами гляньте вона порвалась. Мені обміняли, але об''єктивно я була неправа. А в іншій країні (не європ) запакували не те, що купила і нічого не докажеш їм. Так що країна країні різниця

количество респектов: 4

Я б не керувались законодавством. Бо коли продавали продавець не оплатив ПДФО. Тому тикати законами покупцю б не стала. Та й на місці покупця ніколи б не обнагліла половину флакону обмінювати на новий. Є такі, що побачивши в кафе в морозиві волосину з''їдять половинку того морозива, а потім кричать мол "волосся! Обміняйте негайно!"

Я б на вашому місці "зморозилась". Флакон вже давно не ваш і що там з ним було і як користувались ви не знаєте. Аипшикали ж якось пів флакону, то й наступну також допшикають

А якщо й буде вам незручно, то заберіть ту половинку по ціні б/у

количество респектов: 8

По закону парфюмерия не подлежит возврату и обмену.

Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату(Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

1. Продовольственные товары.
  2. Лекарственные средства.
  3. Предметы сангигиены.
  4. Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
  5. Корсетные товары.
  6. Парфюмерно-косметические изделия.
  7. Перо-пуховые изделия.
  8. Детские игрушки мягкие.
  9. Детские игрушки резиновые надувные.
  10. Зубные щетки.
  11. Мундштуки.
  12. Аппараты для бритья.
  13. Помазки для бритья.
  14. Расчески, гребни и щетки массажные.
  15. Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
  16. Скрипичные подбородки.
  17. Перчатки.
  18. Ткани.
  19. Тюлегардинные и кружевные полотна.
  20. Ковровые изделия метражные.
  21. Белье нательное.
  22. Белье постельное.
  23. Чулочно-носочные изделия.
  24. Товары в аэрозольной упаковке.
  25. Печатные издания.
  26. Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
  27. Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
  28. Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
  29. Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
  30. Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
  31. Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.

Этот перечень товаров является исчерпывающим. Продавец не имеет права отказать в обмене (возврате) товара, не включенного в перечень, если он соответствует всем требованиям, предусмотренным ст. 9 Закона (сохранен товарный вид, ярлыки, пломбы, имеется расчетный документ и т.д.)

Цитата: Alien

всем добрый день.

возникла такая ситуация : три месяца назад купили флакон целый запечатанный (не на кремчике и вообще не на форуме), и вот на днях человек приходит, из 100 мл меньше половины и просит поменять на новый.... Обьясняя тем что сломан пульвик при использовании на данный момент и он не может им пользоваться.... насколько я знаю , в брокарах, жанах , бомондах такое не меняют?

в известном зарубежном интернет маг , лично мне меняли , после того как я пол года им пользовалась!!!это было три года назад, отправила на рекламацию , там не было 1/3аромата и пульвик постоянно заедал, а потом и вовсе перестал работать , при этом у меня он не падал и все такое , предложили либо обмен, либо купон на сумму аромата, выбрала аромат -прислали упакованный новенький аромат:)

Так и в час ночи явно не борща хочется- а именно булочки, печенюшки, котлетки, бутербродика.... Список безразмерный

количество респектов: 4

Ответ для: Zhanna

не знаю як хто, але я булочки в холодильник не ховаю. так що не варіант

как вариант))

количество респектов: 14

Ответ для: Alla

Алла, спасибо. Бесплатно можно найти.

Это именно та форма, к-рая заполнялась при подаче объявления, к-рое находится по моей ссылке.

Из "их" доноров никто не пришёл

Девочки, спасибо вам.

количество респектов: 1

и мне так ответили, тоже сделала репост

Ответ для: Alla

количество респектов: 3

Цитата: sirena

Уважаемые форумчане!

Очень прошу: у кого есть аккаунты в социальных сетях, сделайте, пожалуйста, репосты (внизу страницы следующего сайта) https://donorsearch.org/recipients/5767

Помогите спасти человеку жизнь.

я сделала репост. вот что мне ответили в контакте: Здравствуйте! Я волонтер проекта "DonorSearch.org - ПОИСК ДОНОРОВ КРОВИ!". Вы совершенно бесплатно можете найти доноров в обширной базе адресных доноров https://donorsearch.org/search/?volunteer=12572871&referral=id12572871

Феечки, подскажите по размерам Crocs. Хочу купить на Спортдирект, но не могу определиться с замерами. У сына нога 24 см.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
23 Января 2017 01:48

Отзыв о Versace Eros Pour Femme

Чрезвычайно женственный аромат, с первого вдоха, и к слову, не видоизменяется до конца жизни на коже. Все ноты композиции звучат не натуралистично, абстрактно. Это яркий цветочный аккорд с фруктовым подтоном. Вся красота парфюма (для меня) именно в характере насыщенного звучания. Вас окутывает, будто бы дивная аура, приятная, не приторная, думаю, благодаря воздушному мускусу. Носила бы на шелковом шарфике, в начале весны. Целиком и полностью, аромат не новаторский и не впечатляющий, но милый и привлекательный, и как для люкса неплох.

aleksina55
23 Января 2017 01:15

Отзыв о Bond No9 New York Fling

На мне, это ощущение чистоты после цветочного мыла. Обычно, с моей химией кожи, такой эффект выдают аккорд ландыша и своеобразный мускус, который, собственно, и замыливается. В целом, аромат нежный, гладкий, и помимо мыльновато-цветочных нот, есть легкий сладковатый цитрусовый нюанс\\-\\

Stasy Sky
23 Января 2017 00:23

Отзыв о Dzintars Hit Orange

Древесность, перчик, лаванда - беспроигрышная комбинация! я бы даде в унисекс записала! прямо хорош!

Alien
23 Января 2017 00:22

Отзыв о My Perfumes Al Ishq Al Aswad

очень носибельный арабский аромат, немного пахнет сауасепом(чай с этой добавкой), сладковато-невесомый, похож на что то из люкса типа ескада или еще, приятный, мне нравится, отдохнуть от сложных ароматов и в то же время приятно пахнуть

Загрузка...
Наверх