Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15690

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Sobolek , Grida , AktrisaVesna , Lenusik1 , Albina , Zosia , Juka , Hel-Ga. , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

моя малая сама закончила школу с медалью, правда золотую не дали, сказала, что принципиально платить не буду, на эти деньги 2 раза за лето отлично отдохнули (Карпаты+Египет). Сама поступала, я тоже мониторила и направляла её. Но универ Пищевой выбрала сама. Очень рада о довольна. Ничего не платим - бюджет. Учится сама, хотя в школе химия была просто , , ни о чём", получает стипендию. Никто никого не валит и взятки не требуют. По поводу ЗНО - вообще не понимаю, как за это можно заплатить. Если ребёнок умный, его оценят по достоинству и в институт вполне возможно, поступит на бюджет, коль такие места будут в наличии.

количество респектов: 14

Ответ для: bucinkaT

Танечка, в этом году не знаю, не мониторила, спрошу у малой, если она знает-, напишу))

количество респектов: 1

Ответ для: siupa

Оксана, какой был проходной балл в этом году в Могелянку на вашу специальность?

Ответ для: sirena

Я сама заканчила КПИ. Сопромат, термех и электротехника для меня не чужды.Так что с уважением тех ВУЗов у меня все Ок. Ничего унизительного я не написала. Был недобор - универ снизил балл. Не все хотят быть инженерами. В том то и беда, что выпускники тех универов очень тяжело учатся почти шесть лет, а работают не по специальности.

количество респектов: 3

Цитата: AktrisaVesna

именно меня больше всего смущает тот факт, что 5-6 лет учится человек где-то, а потом идет работать совсем не по специальности, так как или мест нет, или опыт нужен, или зп мизерная. Вот тут уже нужны знакомства. Просто по выпуску работу только врачи и военные получают, наверное. Кто еще - не могу сообразить)

Художники! Как сейчас помню предложенное мне место преподавателя в школе с зарплатой в 400 грн, 2003 год, по-моему!

количество респектов: 5

Цитата: bucinkaT

П.С. Все технари - в этом весь цинус. Да, в Киевский Политех был недобор все первые года ЗНО, они с этого года существенно снизили проходной бал. Знаю и другие тех универы снижали проходной бал для полного набора.

Не стоит так уничижительно писать о тенических ВУЗах.

Там же учиться нужно. И понимать сопромат с теормехом. Кроме того там множество высокотехнологических и АйТи факультетов.

Технарь всегда освоит гуманитарную специальность (у меня тоже есть второе высшее, к-рое я и образованием не считаю - беллетристка, хоть и красный диплом. И нигде не упоминаю. Училась для расширения кругозора). Все мои однокурсники работают в самых разных сферах: бизнес, переводчики, журналисты... А наоборот - сложнее. Экономист летательный аппарат не построит и электростанцию не спроектирует.

Так что, если баллы низкие, а голова работает - КПИ, или КИСИ, или авиационный - достойный выбор

количество респектов: 2

именно меня больше всего смущает тот факт, что 5-6 лет учится человек где-то, а потом идет работать совсем не по специальности, так как или мест нет, или опыт нужен, или зп мизерная. Вот тут уже нужны знакомства. Просто по выпуску работу только врачи и военные получают, наверное. Кто еще - не могу сообразить)

количество респектов: 4

не платят в военном. ну, почти. по крайней мере, реально не платить и тебя никто не сгнобит)

На ЗНО ничего не нужно покупать. Можно или знать, или угадать (на проходной балл нашкребется) или тупо списать, что не проблема. Вот как места делят в вузах - это я не в курсе. Но ЗНО вообще не проблема

Моя доця в прошлом году закончила лицей и поступила на бюджет в Могилянку. Никогда никому не за что не платили. И все три сессии (в КМА триместры) сдала на А и В. Я считаю если ребенок учится и хочет учится то и поступит и будет учится, а разговоры, что в вузе все покупается и не возможно поступит не заплатив, для оправдания лени и бездарности.

количество респектов: 15

Цитата: sirena

С такой уверенностью - покупайте.

Странный ответ или совет.

количество респектов: 2

С такой уверенностью - покупайте.

Ох, я тоже имела такое же наивное, чистое и светлое представление в этом вопросе. Не стану Вас разочаровывать. Все можно купить без проблем и за деньги. О централизованной ком'ьюторной системе- главное вера, сорри. Дальше распространяться не стану, т.к это интернет. А Ваша сестра Вам многое не договаривает, конечно многое зависит от ВУЗа , т.е. от кол-ва желающих на место. И конечно не все платят, ведь раньше тоже не все платили, а поступали.

П.С. Все технари - в этом весь цинус. Да, в Киевский Политех был недобор все первые года ЗНО, они с этого года существенно снизили проходной балл. Знаю и другие тех универы снижали проходной балл для полного набора.

Тему закрываю.

количество респектов: 11

Цитата: bucinkaT
отдельная тема: ЗНО - это хорошо или плохо. Но и само поступление в ВУЗ ..... ой-ой(((( . Все дело темное и вполне оплачивпемое вместе с ЗНО.

Все говорят, что хорошо)

Что без него их дети никогда бы не поступили на бюджет, да и просто в те ВУЗы и факультеты, куда поступили.Все (знакомые, родственники, друзья, коллеги) собирали на учёбу детям , и никому , кроме одного (японский, киевский универ), за учёбу платить не пришлось. Все ещё и на стипендии. Правда, все - технари.

А если учиться, то и платить не нужно. За ЗНО, в том числе.

И у меня сестра - много лет в приёмной комиссии. Какое "оплачиваемое"? Сейчас всё решает централизованная компьютерная программа.

ПС.

Я сейчас консультировалась. Подшаманить сейчас невозможно. Все вводимые вручную данные по ЗНО и среднему баллу сверялись с Единым реестром. Вся обработка - программная. ВУЗы - наблюдатели и приёмники распределённых студентов. Спорна логика программы, но это уже заложено.

Распределение бюджетных мест между ВУЗами меняется в процессе, и окончательно распределилось сегодня (последний день) к вечеру.

Читаю всё это и диву даюсь. Как-то меня миновали подобные перипетии со взятками, до сего момента я даже и не подозревала, что в наших учебных заведениях эта практика цветёт таким махровым цветом. Училась в гуманитарном лицее вместо обычной школы, попала туда по отбору, совершенно бесплатно, без каких-либо взяток, по окончании лицея по второй половине 90-х мы не дарили ровным счётом никому и ничего, только цветы и конфеты. В конце 90-х легко, в перерывах между пьянками сдавая экзамены (вырвались дети из дома, почувствовали свободу), поступила в вуз на бюджет, получала все годы учёбы стипендию, хоть и очень маленькую, защита диплома ближе к середине 2000-х тоже прошла сама собой, даже в голову не приходило кому-то давать взятки, возможно, художественная среда тому способствовала. Один-единственный раз за все годы учёбы сделала подарок своему любимому преподавателю-графику - подарила хорошую бутылку коньяка. Просто так, от чистого сердца. До сих пор признательна ему за всё, что он мне дал, мир праху его, погиб трагически. Все мои преподаватели обладали божьим даром преподавания, работая фактически за копейки. Всех нас, независимо от степени таланта, они тянули и делали всё, чтобы мы росли, развивались и получили в итоге свои дипломы. Меня, попадающую постоянно в больницы, покрывали все преподаватели и силой не давали уйти в академку, опасаясь, что я из неё так никогда и не выйду. На первом курсе я удивлялась, глядя на некоторых бесталанных, на мой взгляд, студентов, учащихся на контрактной основе, и не понимала, зачем преподаватели уделяют им столько же внимания, сколько и нам, бюджетникам, так как считала, что талант принудительно развить невозможно. Да, это действительно невозможно, но можно из тлеющей искры раздуть настоящее пламя. Была одна такая девочка в моей группе. Хорошая, добрая, несколько забитая, совершенная бесталанная на первый взгляд неумёха, но очень работящая и целеустремлённая. Да, она так и не научилась натуралистичности, да, я так и делала за неё до конца пятого курса все наброски обнажённой натуры, каркас, так сказать, который она потом ужасно бестолково заполняла, не в состоянии совладать со светом и тенью, да, она так никогда и не научилась писать чисто, все её полотна были грязными и затёртыми порою до дыр из-за многочисленных исправлений, но зато к концу пятого курса она раскрылась в примитивизме, абстракции, видение ею мира оказалось необычным и интересным. Только на защите диплома я поняла, что преподаватели не зря столько лет бились над ней, видимо, они сразу поняли её нестандартность и желание обучения, а большая целеустремлённость помогала ей преодолевать те препятствия, которые все остальные проходили играючи. Талант - это дар от Бога, но сам по себе талант является только толчком, направлением, а его развитие - это уже дар человеческий, и особенный преподавательский дар состоит в том, чтобы разглядеть даже мельчайшую искру таланта и направить все силы на то, чтобы эта искра не угасла, а жила и развивалась дальше.

количество респектов: 28
Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
09 Декабря 2016 20:24

Отзыв о Panouge Perle Rare Intense

Очень интересный аромат, ладан со сливой, жасмином, и королевой цветов - розой, последняя такая густая, сладко-укутывающий запах, похожие аналоги не могу провести

rainyrose
09 Декабря 2016 19:35

Отзыв о Histoires de Parfums 1889 Moulin Rouge

Маршрут 52

Как и все слышу аромат старой помады, вернее остатки от поцелуя на бумаге... Слышу также приятную кожу. Ближе к сердцу ушла театральная обстановка, стал слаще, появился танжерин и медовая слива. В базе мед, много меда.. Очень интересный! Задумка автора удалась, атмосфера кабаре передана на все 100%! Но аромат не выглядит при этом ретро, а имеет и современное звучание.

rainyrose
09 Декабря 2016 19:27

Отзыв о Tauer Perfumes Une Rose Chypree

Маршрут 52

А я слышу герань и стебли аира очень явно. Такая необычная свежо терпкая зелень. Дальше выходит роза, а база очень уютная, пыльцово-цитрусовая. Может быть и не одела бы, но с упоением разгадывала, получила массу удовольствия! Большое спасибо Juka!

ksenyaz
09 Декабря 2016 18:43

Отзыв о Otoori Abaya Water Perfume

С арабской парфюмерией знакомлюсь осторожно и порой даже нехотя. Боюсь громко-специево-удового напора и мощных цветочных ориентальных выкрутасов))) Однако этот парфюм заинтриговал с самого начала-его внешний вид (как содержимого, так и флакона) подтолкнули к более тесному знакомству. Чему я несказанно рада. Аромат оказался очень мягким, сладким , но при этом не приторным за счет тончайшего кружева специй. Он и правда создает вокруг ощущение дымки, погружающей в состояние релакса. Так и хочется раскинуться на вышитых золотом подушках под воздушным восточным балдахином , наслаждаясь смакованием припудренного рахат-лукума и нежась в мерцающем свете свечей. Светлана Zvonochek, благодарю за возможность хоть ненадолго перенестись в эту восточную сказку.

Загрузка...
Наверх