Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15690

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: natka2013 , ta-nika , M_a_r_i_i_n , nat79 , nezabudka , khazeichic , Loveparfum , Strimovsky , Luchik , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Милые девушки, замечательные феи, спасибо за лайки и поддержку моего поста об образовании в любом возрасте.:-) знания, умения и навыки помогают понять эти фигуры:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

количество респектов: 2

А посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара в Днепре, кошечку нужно показать.

Я поступила в 50 на очное, магистратура, запорожский национальный университет, закончила, с блестящей защитой диплома по очень актуальеой теме. Учится всегда можно главное понимать для чего и зачем:-) :-) :-) :-)

П.с. в 51 :-) :-) :-) закончила образование в Германии, г. Потсдам, институте психосоматики, мой учитель и преподаватель доктор Вельгельм Леш , который и в 70 лет учится и передаёт знания.

И на данный момент состою в Международном обучающем проекте :-) :-) :-) обучение это состояние мышления и образ жизни.

количество респектов: 45

Я тоже получала 2-е высшее, и учились дамы, которым глубоко за 50. Поэтому, ограничения нет.

количество респектов: 3

У меня была "одногруппница" - 52 года...

количество респектов: 1

Ответ для: orlova08031978

я с этих слов начала свой пост, так как самостоятельно проходила регистрацию на сайте, выбирала Вуз и факультеты, подавала заявки и в итоге отвезла оригиналы документов. Это все было основано на результатх ЗНО и сертификате дочери.

Думаю, что ограничения по возрасту нет, но важно наличие документов, которые дают право на зачисление. Этот вопрос можно уточнить, если перезвонить в приемную комиссию определенного Вуза.

количество респектов: 3

Ответ для: orlova08031978

До 45 лет. Не знаю как это законодательно, но в нашем ВУЗе правилами приема было прописано, что возраст абитуриента не должен превышать 45 лет.

Цитата: Svitlanka

Доброе утро, а я поступила в Вуз!

Вот интересно, а до скольких лет принимают в Вуз? Есть возрастные ограничения?

Ответ для: Arriva

Я своему сыну изначально в первом классе рассказала сказку о лопате. Суть такова: хочешь иметь интересную работу, приносящую хороший доход и удовлетворение, общаться с интересными людьми - учись, старайся и все у тебя получится, мы как родители, будем тебе поддержкой и опорой. Конечно можешь спустить все на тормоза, бездельничать и заниматься черти чем. По окончанию школы, я смогу тебе помочь только тем, что куплю тебе лопату. Ты ею сможешь замечательно убирать уличные туалеты. Все зависит от тебя, ты делаешь выбор.

Конечно это гиперболировано, но суть остается сутью. Шуточное напоминание о лопате подстегивало на протчжении школьных лет.

Про лень: да , многие дети именно в 7-9 классах сбавляют темп, вощможно переходный период. И еще им кажется , что до выпуска еще далеко и время еще есть. Тут больше психологический вопрос. Я сыну ставила ориентир, чтоб он знал и ''видел'' к чему движется. А в десятом сам как очнулся, впрягся и как потянул, помимо репетиторов по иностранным, ходил на школьные факультативы по интересующим его предметам. Учится очень хорошо. Надеюсь в одиннадцатом будет еще лучше, причем такую картину наблюдаю у процентов 60 детей из его класса. По поводу поступления - я понимаю, что он сам поступит в ВУЗ и у него будет достаточно большой выбор, но решили поднять планку достаточно высоко, там очень высокий проходной балл и ......

Очень немаловажный факт , чтобы учеба, специальность и род деятельности ребенку был интересен, чтоб учился в удовольствие , с легкостью.

И еще меня очень волнует вопрос трудоустройства после учебы, а не сам факт поступления или получения диплома. В общем сейчас думаем и где будет работать. Ведь не секрет, сколько дипломиропных специалистов сидят на небольших зп по специальности, теже юристы или экономисты, да имногих других . Или вообще работают совсем в других сферах. Вощможно они занимали в универе чужое место.

По поводу денег при поступлениях уточню, а то у некоторых фей сложилось устойчивое убеждение, что я против ЗНО и я за деньги. Нет, я верю в силы своего ребенка, создаю максимально благоприятные физические и психологические условия для получения знаний. Но при этом я очень знаю , что 'она' есть. И тут злится и кидаться тапками на меня смысла нет, правда - она никому не приятна, просто я ее обнажила, правда и мне не приятна.

П.С. Очень рада за поступивших, особенно, если попали на бюджет. Желаю интересной и легкой учебы и яркой студенческой жизни! Это счастливые года жизни!

количество респектов: 27

Цитата: bucinkaT

Ответ для: sirena

В том то и беда, что выпускники тех универов очень тяжело учатся почти шесть лет, а работают не по специальности.

Я на это смотрю иначе.

Моему поколению дали свободу выбора и перепрофилирование "лихие 90-е". Я несколько раз меняла и сферу и профессию. И прожила столько же жизней. Как и все мои друзья.

И потому своих ориентировала только на технВУЗы, как надёжный фундамент, а потом уже, прицепом, всё, к чему душа лежать будет. Жизнь длинная и учиться, всё равно, приходится постоянно. А что дети понимают о профессии и работе в 17 лет?

И. "Тяжело" учиться там, где не по наклонностям. Первоначально учиться нужно тому, что легко даётся. А там - жизнь выведет.

количество респектов: 9

Ответ для: Arriva

Мы с Вами коллеги))) Мой сыночек идет в 9 класс.Технарь.Но специфика нашего края морская.Все в семье моряки офицеры.Муж категорически против продолжения династии.Пытается выйти из этого порочного круга)) На берегу тяжелее.Но ночуешь дома и с семьей.Сынок, видя, что только моряки могут позволить себя обеспечить, есесссно, хочет в моря...Немного времени есть подумать.Но...

количество респектов: 6

Ответ для: bucinkaT

Мы пока идем в 9 класс, а у меня уже голова кругом от предстоящего. Тем более, что наши желания в выборе профессии меняются ежедневно. Желания учиться нет, ленится страшно (хотя и способная). Может, поумнеет за оставшиеся несколько лет в школе (очень на это надеюсь)...

количество респектов: 7

Доброе утро, а я поступила в Вуз! делюсь своей радостью)) только вчера вернулась из Киева- переживала, думала, что у меня не получится. Моя дочь закончила школу и через неделю уже улетела в Батуми, оставила мне только свои пожелания учиться в Киеве. Я думала - это нереально по новой системе, через единую электронную базу без "конвертов" быть зачисленной именно туда, куда я хочу, а не куда меня распределит эта "компьюторная база", минуя ближайшие города (Харьков, Запорожье) Теперь я знаю - это возможно! потратилась только на дорогу в Киев и обратно - красота.)) я так прониклась за эти дни учебой в институте и всеми заботами, что чувствую себя студенткой - даже появилось желание учиться.

Всех абитуриентов и их родителей поздравляю с успешным зачислением в Вузы! всем сил и терпения!

количество респектов: 39

ЗНО безумовно крок вперед, це суттєвий злам кор.пції при вступі.

ЗНО демонструє реальний стан знань випускника і дає можливість вступити на бюджет до вузів на ті спеціальності, про які раніше можна було лише мріяти.

У нас є деякі школи в яких кількість медалістів в класі доходила до 12 осіб, а потім ЗНО і - опачкі.... Або школи, де жорсткі вимоги і жодного або один медаліст, а на ЗНО у значної чатини дітей в районі 190 балів. І рада, що вплив атестату в загальному балі при вступі не такий суттєвий. Отут і відпадають потихеньку подарунки, золоті прикраси і т.д.

Відносно КПІ, сорі, та не можна говорити загалом про недобір у вуз, хоч технічний, хоч гуманітарний. У КПІ є факультети де є недобір, але ІПСА, ІТС, ФТІ, ФІОТ, ФПМ вже багато років користуються неабияким попитом і мають конкурс.

Якщо взяти універ Шевченка, той же напрямок фізика не можна порівнювати по популярності з міжнародними відносинами чи журналістикою.

Так, можуть бути певні лазєйки, але вони доступні дуже обмеженій кількості людей, незрівнянно з повальним хабарництвом колись.

Вбачають у ЗНО зло ті, хто втратив можливість суттєво поповнювати свій карман. Та і власне, коли батьки вважають за норму дарувати золоті прикраси чи домашні меблі вчителям, то карати потрібно обидві сторони. Та і позиція моя хата з краю загалом досить деструктивна.

количество респектов: 11

Цитата: bucinkaT

Ответ для: clarie

Ой, как Вы правы, как Вы правы, к сожалению.

Мой сын идет в одиннадцатый. Уже год, как мы с мужет трем головы, как и куда поступать. Сын учится очень хорошо, конечно уже год готовимся к ЗНО. Ой, тут вообще отдельная тема: ЗНО - это хорошо или плохо. Но и само поступление в ВУЗ ..... ой-ой(((( . Все дело темное и вполне оплачивпемое вместе с ЗНО.

Зно - это отлично

но новая система поступления - жесть (приоритеты, ограничения, анулирование мест).

сегодня был последний день выбора места обучения и подачи оригиналов на бюджет, а я только сейчас с юр образованием врубилась в систему. Министерство каждый день выдавало какие-то письма и комментировало ситуацию по ходу и часто с опозданием. ключевые моменты обьяснили только вот сейчас вот (нет бы сразу в приказе детально нормально прописать по заочникам, магистрам и др!!)

поздравляю всех, кто поступил

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
09 Декабря 2016 20:24

Отзыв о Panouge Perle Rare Intense

Очень интересный аромат, ладан со сливой, жасмином, и королевой цветов - розой, последняя такая густая, сладко-укутывающий запах, похожие аналоги не могу провести

rainyrose
09 Декабря 2016 19:35

Отзыв о Histoires de Parfums 1889 Moulin Rouge

Маршрут 52

Как и все слышу аромат старой помады, вернее остатки от поцелуя на бумаге... Слышу также приятную кожу. Ближе к сердцу ушла театральная обстановка, стал слаще, появился танжерин и медовая слива. В базе мед, много меда.. Очень интересный! Задумка автора удалась, атмосфера кабаре передана на все 100%! Но аромат не выглядит при этом ретро, а имеет и современное звучание.

rainyrose
09 Декабря 2016 19:27

Отзыв о Tauer Perfumes Une Rose Chypree

Маршрут 52

А я слышу герань и стебли аира очень явно. Такая необычная свежо терпкая зелень. Дальше выходит роза, а база очень уютная, пыльцово-цитрусовая. Может быть и не одела бы, но с упоением разгадывала, получила массу удовольствия! Большое спасибо Juka!

ksenyaz
09 Декабря 2016 18:43

Отзыв о Otoori Abaya Water Perfume

С арабской парфюмерией знакомлюсь осторожно и порой даже нехотя. Боюсь громко-специево-удового напора и мощных цветочных ориентальных выкрутасов))) Однако этот парфюм заинтриговал с самого начала-его внешний вид (как содержимого, так и флакона) подтолкнули к более тесному знакомству. Чему я несказанно рада. Аромат оказался очень мягким, сладким , но при этом не приторным за счет тончайшего кружева специй. Он и правда создает вокруг ощущение дымки, погружающей в состояние релакса. Так и хочется раскинуться на вышитых золотом подушках под воздушным восточным балдахином , наслаждаясь смакованием припудренного рахат-лукума и нежась в мерцающем свете свечей. Светлана Zvonochek, благодарю за возможность хоть ненадолго перенестись в эту восточную сказку.

Загрузка...
Наверх