Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16419

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Tetyanochka3 , siupa , Suzanna , Aglaya ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: jamala

Имеете, и поэтому я общаюсь с Вами, а не удаляю Ваши комментарии.

Ответ для: Nathalie-art

Да я помню с модераторами не спорить .... Только я высказала своё мнение ) или я не имею право на это)) не помню плохого и не собираюсь помнить и держать мусор в голове ) только несчастные и ущербные люди все помнят и постоянно и себе и другим напоминают .... ( это лично моё мнение без претензий на толковый словарь неизвестного автора )

количество респектов: 7

Правильно помните. И мы прекрасно всё помним. Вы знаете, что я имею в виду.

количество респектов: 2

Ещё раз повторю! Модератор не должен гадать, что имел в виду разместивший объявление! Во-первых, далеко не все пользователи сайта гуманитарии, скорее, наоборот, а во-вторых, модератор не может тратить время, вчитываясь в каждую букву каждого слова каждого объявления, чтобы понять, там написано "до" или "по"! Модератор тоже человек и тоже хочет есть, спать, жить, в конце-концов!

-

И в третьих, всё далеко не так однозначно! Поэтому пользователям, желающим избежать удаления объявления раньше желаемого срока, придётся использовать длинное и сложное слово "включительно"!

-

Из толкового словаря:

Предлог ДО кого-чего. 1. Указывает на пространственный, временной или количественный предел действия, движения, состояния, качества и т.п. Дожить до ста лет. Проспать до обеда. 3. Указывает на действие, которому предшествует другое действие. Уехать до первых заморозков. Это лекарство нужно принимать до еды.

Предлог ПО кого-что. Употр. при указании временного предела действия, состояния; соответствует по значению предлогу ДО. По сей день. Проездной действителен по март месяц. Оплата с января по апрель.

Предлог ПО обычно используется, если нужно указать точный временной интервал, включая предельные значения (В.п. охватывает предмет целиком), например: В трехэтажном здании учились гимназистки с первого по седьмой класс.

Предлог ДО (Р.п.) обозначает распространение действия до границ предмета и обычно используется в тех случаях, когда не требуется указание на точное количество: И Артем прошел войну с первого до последнего дня и закончил ее командиром полка.

Во избежание непонимания в документах желательно использовать наречие "включительно" в обоих случаях, но в первую очередь это касается предлога ДО.

количество респектов: 6

Ответ для: Nathalie-art

По 10 число подразумевает это число включительно , что здесь гадать, когда это общеизвестная истинна

За результатом розгляду отримав лист від Інституту української мови НАН України від 31.03.2015 року № 307/209 (за підписом директора Інституту, доктора філологічних наук, професора П. Ю. Гриценка) такого змісту (дослівно):

«1. Прийменники до і по в українській мові вживають на позначення кінцевої календарної дати чинності або виконання чого-небудь. У межах цього спільного часового значення розрізняються лише сферами свого використання: до вживають в офіційно-діловому стилі, передусім у текстах ділових документів - накази, заяви, розпорядження тощо, по закріплений за розмовним стилем. Отже, в офіційному вжитку для визначення кінцевої календарної дати чинності або виконання чого-небудь потрібно використовувати лише прийменник до.

2. Кінцева дата 31.12.2015 року входить до визначеного часового терміну, вона є останнім днем чинності або виконання чого-небудь. Тому вживати після цієї дати прислівник включно зайве».

получается , что и "до" и "по" подразумевают эту дату включительно .

количество респектов: 12

Не вижу проблем. Просто пишем внятно, добавляя всего лишь одно слово - включительно, если хотим, чтобы последний день также участвовал в акции. Модератор не должен гадать, что разместивший объявление имел на самом деле в виду, до 10 числа или по 10 число включительно.

количество респектов: 3

Цитата: jamala

Ответ для: aurum-ka

По 10 - это и означает что включительно 10 число, а до 10 - это уже 10 число исключается ) пишите модератору темы

пожалуйста , всегда, в любое время дня и ночи открыта к общению!

оно всегда там такое и было. если не написано включительно 10. то 10 оно сносится. или 9 ночью.

количество респектов: 5

Ответ для: aurum-ka

И мое пропало "до 10"... раньше такого не замечала. Новое правило?

количество респектов: 1

Цитата: Mantissa

Действительно, как я не подумала :) Просто в проверенных магазинах их нет, аромат для меня незнакомый и в ценах я не сориентировалась. Можно ли надеяться, что если парфюм на рынке относительно недавно, шанс купить подделку минимален?

Moresque не подделывают. Если аромат не знаком, имеет смысл вначале попробовать - он есть в распиве у Оксаны Ksenia_68. Т.к. это восток, плотный, густой, и как и должен быть настоящий восток он идет с некоторой долей анималики. Весь Moresque основан на ноте уда (даже если не заявлен в пирамиде) он и может дать ноту будоражещей животинки)) Если восток - ваши приваше, только настоящий, тогда можно и флакон без раздумий. Но всегда есть вариант не ошибиться с флакнов - взять на разнос миллик-два в распиве))

Всем привет! Просветите меня плиз. Когда удаляются объявления в теме "Акция"? У меня указана дата акции по 10 октября. Смотрю уже удалено. И не в первый раз. Хочу исправить дату, смотрю объявления уже нет. Надо писать "включительно" или как?

Цитата: Mantissa

Действительно, как я не подумала :) Просто в проверенных магазинах их нет, аромат для меня незнакомый и в ценах я не сориентировалась. Можно ли надеяться, что если парфюм на рынке относительно недавно, шанс купить подделку минимален?

аромат цитрусово-ванильный, простенький и тихий, цена там только за позолоту на флаконе (на той круглой штучке)

оригинал (знаю точно) встречала за 4 тыс грн

Ответ для: Mantissa

А ещё не факт, что цена актуальная (та что ниже )), или есть в наличие.

Всё надо выяснять.

Ответ для: Mantissa

Я думаю, что точно также Вас озадачит и разница в стоимости Tom Ford на оф. сайте и у нас. И не только его))

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Anutochka
22 Января 2017 14:25

Отзыв о Chantal Thomass Osez-Moi!

ох какая гурманика на мне. ) Красив, но тяжеловат.

Anutochka
22 Января 2017 14:23

Отзыв о Ralph Lauren Glamourous

Такой влажный, легкий, чистый. Белые цветы. Прямо такой весь свадебный аромат. С Гламуром у меня как-то совсем не ассоциируется)

В еще мне в каждой ноте чудится иланг иланг).

Nata_sport_89
22 Января 2017 14:19

Отзыв о Lancome Poeme

Заимела Poeme 2001 года, темно коричневая уже тягучая и с отличной сохранностью. Ох это что то!!! Так боялась душности и приторности, но зря, это такое блаженство! Ассоциация от аромата такая "солнечный майский денек, дует легкий ветер, невероятной красоты огромный букетище желтых пахучих цветов несет девушка в руках и за ними тянется красивейший шлейф, и пыльца пыльца)))) Девушка прекрасна, день прекрасен и цветы, много яркие, пышные, но нисколько не приторные или навязчивые. Громкость и шлейф просто поразили.

Nata_sport_89
22 Января 2017 14:16

Отзыв о Lalique Perles de Lalique

Я его обожаю и упиваюсь им. Идеально выверенное количество морозного холода, благородной сладости, легкой камфорности и перчености создает в моей голове ассоциацию с образом Снежной королевы. Именно так она должна пахнуть. Холодная, не всем понятная красота.

Загрузка...
Наверх