Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15683

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Olechka83 , kartas , fish-a , Ирина , IGera , svetlyachokbc , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: manya 18

Вам не те педагоги попались!Нас заставляли смотреть Ну, погоди! Там шикарная музыка в озвучке!И смотреть фильм Кабарэ.Слушать оркестры.Но у меня эстрадное отделение.Другой подход)))Дюк Эллингтон на пенсии только выучил нотную грамоту.

количество респектов: 5

Ответ для: Nathalie-art

Согласна:) я терпеливая, но когда терпение заканчивается.... Ого...

количество респектов: 1

Ответ для: Далевтина

Поверь, на моём месте ты бы также расписала! Возможно, даже эмоциональней!

количество респектов: 1

Наташа, ты прям детектив расписала:)

я как будто все наяву увидела услышала:)

количество респектов: 4

Просто когда после Львова нас с дочкой спросили : были ли мы в оперном, я категорично сказала, что нет, и никогда туда не пойду. Ни в Киевскую оперу, ни в Венскую, ни в Московскую, ни в какую!!! Приколы архитектурные меня вообще не возбуждают, а вся классическая музыка у меня связана с насилием!!!

Вот на хрена было 8 лет платить за эту ср..ную музыкалку, когда я ненавидела её лютой ненавистью!!! А деньги были немалые - 25 рублей - это 1/5 маминой зарплаты. Уже в сознательном возрасте я спрашивала у мамы, зачем они меня заставляли. Ответ был странным, мама говорила, что я была лентяйкой и, если бы не муз школа (которая занимала реально 3 дня времени+ по воскресеньям сводные репетиции хора и выступления), то я бы сгулялась, скурвилась, сбл... довалась.... и т.д. Странная позиция. мамы нет уже 5 лет, а я до сих пор не могу ей простить это насилие!!!

количество респектов: 5

Над нами живёт Человек-сосед.

Мы давно уже хотим подняться и попробовать подсчитать количество жильцов этой квартиры. Как минимум, там есть папа и мама. Папа, судя по всему, пианист, играет виртуозно. Почему я решила, что именно папа пианист? Потому что очень долго я думала, что над нами живёт умственно отсталый человек, который не в состоянии разговаривать, а в минуты какого-то возбуждения очень громко и протяжно мычит (это во мне говорили воспоминания детства, в соседнем подъезде жил такой мужчина, которого за ручку ежедневно выводили на прогулку, а мы, дети, боялись его воплей). Только потом до меня дошло, что этот мужчина просто распевается - аааааАААААА, оооооОООООО, эээээЭЭЭЭЭЭ! Логично поэтому предпожить, что и на фортепиано играет тоже он. Мама периодически ходит в 4-5 утра на каблуках по спальне, громко ими цокает и не менее громко охает-ахает. Игрища, видимо, у них с папой такие. Далее, там есть как минимум трое детей, потому что старший обучается игре на фортепиано (игру ученика от игры профессионала я отличить могу), средний просто иногда барабанит по клавишам (как это делают маленькие дети), а младший немелодично орёт, будучи пока ещё грудничком (надеюсь, что он не станет обучаться игре на фортепиано). А ещё там есть огромная собака, гавкающая как волкодав низким торжественным басом и носящаяся по квартире как тыгыдымский конь.

количество респектов: 26

Ответ для: manya 18

Тут у вас все совпало- и детское нежелание, и советская манера преподавания... Это правда, что ребенку при том что он априори не хочет учится- все равно музыка нравиться должна!!!

Для меня пианино и 8 лет муз. школы - травма в жизни. В глубоком детстве были в гостях у друзей семьи и там одна молодая дамочка так прикольно наигрывала разные известные мелодии. Мама мне и говорит:

-Вот видишь как красиво! Я в свои 4 года решила, что если пойду в музыкалку, то тоже буду так клёво играть да не тут-то было.

Сначала меня не приняли, типа не то что-то простучала, а в 7 лет наконец я поступила в 0 класс по ф-но. Сказать, что это был ужас - ничего не сказать!!! Этюды, гаммы, аккорды, арпеджио, крупная форма, сольфеджио - вообще пи---ц! Муз литература - обморок!!! До сих пор если кто-то начинает петь оперным голосом, даже если красивые романсы, меня просто дёргает, типает и выворачивает на изнанку. Меня насиловали 8 лет!!!! Боже!! А аккомпанемент!!!Короче, пианино вскоре продала, не умею играть ничего вообще, даже по нотам. Не умею и не хочу. Ко всему у меня ещё и пальцы короткие (октаву взять до сих пор очень проблематично). Спеть что-то могу, но тоже не хочу. Про оперу и балет и вообще классическую музыку слышать не хочу.

В общем, все комплексы из детства, поклялась себе, что дочку никогда ничем не буду насиловать!!

Когда-то в молодости научилась играть на гитаре - да, согласна, знания по сольфеджио мне в этом помогли (частично), потом всё забыла да и нет совершенно никакого желания это вспоминать.

количество респектов: 9

Вот!Я сколько проучилась, ничего уже не помню особо, так, общее понимание, а у меня друг -никогда нигде не учился, а любую мелодию на слух воспроизводит, и импровизирует классно. Для меня это за гранью, реально восхищает. И не хочу в ребенке задавить -вдруг талант.

Ответ для: Verraniks

У меня муж так хотел играть, до слез. А учиться отдали только его сестру, типа, не мужское это дело

И только недавно он мне признался, что до сих пор мечтает об инструменте. Нот не знает, никогда не учился, но почти любую мелодию может воспроизвести, один раз прослушав. Для меня это вообще на уровне фантастики

Решили в конце осени купить ему качественную электронную бренчалку, таким счастливым я его давно не видела

количество респектов: 19

Похоже на месть подростка, которого через силу заставляют заниматься . Или у исполнителя депрессия, или (не дай Бог) расстройство психики, а это уже проблема, и уже не только у "исполнителя".

количество респектов: 7

Ответ для: Далевтина

ну, вот я тоже где-то так думала. У меня как-то не пошло, хотя способности были. Может с преподователем не повезло, хтозна. А тетя консерваторию закончила, любит и всю жизнь работает(они живут на Урале, так бы ей и сдали), и мой - аж трусится при виде инструмента, ген стрельнул Морально готовлюсь.

Траурный марш -это, конечно, жестоко...Ладно б менуэт или вальс какой. У меня как-то сверху "а ты такой, красивый с бородой" нон-стопом полдня крутили.Но меня реально пробирал смех, потому что сосед сверху такой здоровый мужик(то ли военный, то ли мент бывший), он вроде на пенсии уже, а жена работает еще. И я как представлю его под эти ритмыпляшу

Ответ для: Verraniks

Я уже в 3 поколении музыкант . Скажу прямо - либо всерьез -с недосыпами, нервами, концерами и конкурсами, ( ну , тут от многих факторов зависит)

или вообще - тогда лучше просто не начинать.

Электроные клавиши - они не для учебы, а для развлечения.

количество респектов: 6

Блин, у меня у ребенка страсть к пианино с детства. Он, как где увидит, фсё...У родителей стоит старое - сватают, чтоб забрали(вон, у ребенка тяга). А я понимаю, что капец и нам и соседям. А кто в курсе, сейчас есть же синтезаторы с наушниками, но я так понимаю, что фортепиано -это трохи другая история?Или надо шумоизоляцию делать..

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
08 Декабря 2016 19:57

Отзыв о Chloe Narcisse

Маршрут 31

Сладкие фрукты и слегка кислые специи. Приятный, насыщенный, слегка ретро. Но направление решительно не мое. Хочется не кислинки, а сладости, и больше дерева в базе.

Micepiece
08 Декабря 2016 19:51

Отзыв о Christian Dior Pure Poison

Маршрут 31

Разочарована. Так мне хотелось, чтобы он мне понравился. Обожаю классический яд, нежно люблю гипнотик, на дух не переношу тендре. А тут еще и флакончик такой очаровательный, особенно у эликсира. Но нет. Получился сомнительный жасминовый освежитель. Носить его мне совсем не хочется.

Рыжуля
08 Декабря 2016 19:51

Отзыв о Nejma Nejma 6

Маршрут 82

Я бы назвала его фруктово-древесный аромат. Теплая плотная сладость (не тяжелая, не липкая) отодвинута на второй план сандалом и ладаном. Уд-дозированный, бзе кислинки или маслянистости. Присутствует сливочность. Не нахожу целостности, как-то все разбросанно. То одна нота зазвучит, то другая, а красивой мелодии не получается...

Рыжуля
08 Декабря 2016 19:41

Отзыв о Nejma Nejma 7

Маршрут 82

Тестировала данный парфюм с разницей в день, чтобы сложить о нем впечатление т.к. с первого раза он вообще "не давался в руки". Старт-цитрусовый, с горчинкой, сладости нет в помине, лишь немного какао.Появившийся маслянистый уд смазывает всю картину.Почему-то слышу кожаные ноты. Аромат-плотный и довольно стойкий.

Загрузка...
Наверх