Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15644

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Katya , parfum11 , bucinkaT ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Snake

Ага!

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: Далевтина

Ты прекрасно знаешь, что я не могу пойти погулять. На улице солнце.

Ого, аллергия на солнце?

А меня мама повела в муз школу лет в 7. Начали меня там проверять, подхожу ли я : препод хлопала как то по разному в ладоши, а я должна была повторить. Я на отрез отказалась хлопать и все время считала хлопки, длинные и коротки, а после каждого раза выдавала сумму. Мама чуть не плакала - ее мечта рушилась у нее на глазах. Ей посоветовали вести меня в математический кружок.

П.С. В школе себя считала счастливицей, что не хожу на сольфеджио, как некоторые мои одноклассницы. Кстати, они тоже так считали. Ни одна из них не музыцирует во взрослой жизни.

количество респектов: 8

Меня никто и никогда по пальцам линейкой не бил, голоса не повышал, но меня больше чем на 3 класса фортепиано не хватило! Правда, я разрывалась между гуманитарным лицеем с углублённым изучением нескольких иностранных языков, художественной школой, бальными танцами и ещё кучей всяких кружков (макраме, шитьё, визаж - куда меня только не носило). Потом, уже в юности, буквально за пару месяцев самостоятельно овладела игрой на гитаре. Естественно, исключительно в пику мальчикам чуть постарше, которые постоянно бренчали во дворе на гитаре! Через пару лет и гитару забросила, так как выросла и у меня началась студенческая жизнь. До сих у меня нет ни малейшего желания ни к фортепиано подходить, ни гитару брать в руки, хотя к гитаре отношусь намного более лояльно, чем к фортепиано. Фортепиано недолюбливаю, особенно соседское!

количество респектов: 5

Вспомнилось, как я засыпала над разучиванием Элегии Массне в 3 классе В ушах стоял голос Шаляпина, у меня начиналась дикая зевота .Вовремя поменяли программу на живенькую Испанию пляшу

количество респектов: 2

Ответ для: Katerina13

Согласна

Я понимаю так что нужно детей заинтересовать! А не линейкой по пальцам.

Ответ для: manya 18

Вам не те педагоги попались!Нас заставляли смотреть Ну, погоди! Там шикарная музыка в озвучке!И смотреть фильм Кабарэ.Слушать оркестры.Но у меня эстрадное отделение.Другой подход)))Дюк Эллингтон на пенсии только выучил нотную грамоту.

Ответ для: Nathalie-art

Согласна:) я терпеливая, но когда терпение заканчивается.... Ого...

количество респектов: 1

Ответ для: Далевтина

Поверь, на моём месте ты бы также расписала! Возможно, даже эмоциональней!

количество респектов: 1

Ответ для: Nathalie-art

Наташа, ты прям детектив расписала:)

я как будто все наяву увидела услышала:)

количество респектов: 4

Просто когда после Львова нас с дочкой спросили : были ли мы в оперном, я категорично сказала, что нет, и никогда туда не пойду. Ни в Киевскую оперу, ни в Венскую, ни в Московскую, ни в какую!!! Приколы архитектурные меня вообще не возбуждают, а вся классическая музыка у меня связана с насилием!!!

Вот на хрена было 8 лет платить за эту ср..ную музыкалку, когда я ненавидела её лютой ненавистью!!! А деньги были немалые - 25 рублей - это 1/5 маминой зарплаты. Уже в сознательном возрасте я спрашивала у мамы, зачем они меня заставляли. Ответ был странным, мама говорила, что я была лентяйкой и, если бы не муз школа (которая занимала реально 3 дня времени+ по воскресеньям сводные репетиции хора и выступления), то я бы сгулялась, скурвилась, сбл... довалась.... и т.д. Странная позиция. мамы нет уже 5 лет, а я до сих пор не могу ей простить это насилие!!!

Над нами живёт Человек-сосед.

Мы давно уже хотим подняться и попробовать подсчитать количество жильцов этой квартиры. Как минимум, там есть папа и мама. Папа, судя по всему, пианист, играет виртуозно. Почему я решила, что именно папа пианист? Потому что очень долго я думала, что над нами живёт умственно отсталый человек, который не в состоянии разговаривать, а в минуты какого-то возбуждения очень громко и протяжно мычит (это во мне говорили воспоминания детства, в соседнем подъезде жил такой мужчина, которого за ручку ежедневно выводили на прогулку, а мы, дети, боялись его воплей). Только потом до меня дошло, что этот мужчина просто распевается - аааааАААААА, оооооОООООО, эээээЭЭЭЭЭЭ! Логично поэтому предпожить, что и на фортепиано играет тоже он. Мама периодически ходит в 4-5 утра на каблуках по спальне, громко ими цокает и не менее громко охает-ахает. Игрища, видимо, у них с папой такие. Далее, там есть как минимум трое детей, потому что старший обучается игре на фортепиано (игру ученика от игры профессионала я отличить могу), средний просто иногда барабанит по клавишам (как это делают маленькие дети), а младший немелодично орёт, будучи пока ещё грудничком (надеюсь, что он не станет обучаться игре на фортепиано). А ещё там есть огромная собака, гавкающая как волкодав низким торжественным басом и носящаяся по квартире как тыгыдымский конь.

количество респектов: 26

Ответ для: manya 18

Тут у вас все совпало- и детское нежелание, и советская манера преподавания... Это правда, что ребенку при том что он априори не хочет учится- все равно музыка нравиться должна!!!

количество респектов: 4

Для меня пианино и 8 лет муз. школы - травма в жизни. В глубоком детстве были в гостях у друзей семьи и там одна молодая дамочка так прикольно наигрывала разные известные мелодии. Мама мне и говорит:

-Вот видишь как красиво! Я в свои 4 года решила, что если пойду в музыкалку, то тоже буду так клёво играть да не тут-то было.

Сначала меня не приняли, типа не то что-то простучала, а в 7 лет наконец я поступила в 0 класс по ф-но. Сказать, что это был ужас - ничего не сказать!!! Этюды, гаммы, аккорды, арпеджио, крупная форма, сольфеджио - вообще пи---ц! Муз литература - обморок!!! До сих пор если кто-то начинает петь оперным голосом, даже если красивые романсы, меня просто дёргает, типает и выворачивает на изнанку. Меня насиловали 8 лет!!!! Боже!! А аккомпанемент!!!Короче, пианино вскоре продала, не умею играть ничего вообще, даже по нотам. Не умею и не хочу. Ко всему у меня ещё и пальцы короткие (октаву взять до сих пор очень проблематично). Спеть что-то могу, но тоже не хочу. Про оперу и балет и вообще классическую музыку слышать не хочу.

В общем, все комплексы из детства, поклялась себе, что дочку никогда ничем не буду насиловать!!

Когда-то в молодости научилась играть на гитаре - да, согласна, знания по сольфеджио мне в этом помогли (частично), потом всё забыла да и нет совершенно никакого желания это вспоминать.

количество респектов: 9

Вот!Я сколько проучилась, ничего уже не помню особо, так, общее понимание, а у меня друг -никогда нигде не учился, а любую мелодию на слух воспроизводит, и импровизирует классно. Для меня это за гранью, реально восхищает. И не хочу в ребенке задавить -вдруг талант.

количество респектов: 9
Вы просмотрели:

Новые комментарии

rainyrose
08 Декабря 2016 11:57

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Misia

Маршрут 63

Мнение об аромате писала ниже. Отмечу, что для меня зимой звучит лучше, меньше маслянистости, больше фиалковой пудры. Аромат любит снег и мороз либо ветер и дождь. В принципе нравится.

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

Загрузка...
Наверх