Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15687

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: annakim ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Mikaela

а нічого не робіть. ми в рік 3 місячні зарплати віддаєм на державу. плюс 20% з кожної покупки. рахуйте, що ви ті 500 грн вже оплатили

количество респектов: 5

Раз уж зашёл разговор об этом, то у меня тоже есть свежая история по поводу больницы...

Маме дал направление специалист районной п-ки в больницу другого района, Шевченковского. Записались на консультацию, пришли, тот написал в заключении "Госпитализация, обследование". Пошли с этой бумагой на подпись к зав. отделением... А та после беседы, заглянула в паспорт и говорит:" О! Так вы не из нашего р-на, это обследование будет платное.." Делает паузу и так изучающе, "заглядывая мне в печень")), смотрит на реакцию.. Я тоже проделываю манипуляции с мимикой и недовольно спрашиваю "Скока?" . Ответ, так же держа прощупывающий взгляд: "Ну..., 500 грн. за всё обследование Вам как , не очень дорого?" Я стала интересоваться что в это входит конкретно, выяснилось - "То что нужно будет" )). И она поспешила добавить, что это через кассу, чек... Прошло пару дней, (ЭКГ и простые анализы) от одного жестокого обследования мама отказалась, но ещё пару впереди.. С полной покупкой всего необходимого. Удивило, что в больничке кормят 3 раза, диетически и даже можно сказать вкусно (если к диете это применимо )))

Пока никто не дёргал про оплату... И вот думаю, как себя вести и что делать..

Какие красивые ретро-фото к статье о муфтах. http://mylitta.ru/1320-muff.html

количество респектов: 1

А у меня руки мерзнут уже при +10+12 (тогда и начинаю надевать перчатки). Зимой в сильный мороз никакие варежки, теплые перчатки не спасают. В такие морозы сразу вспоминаю меховые муфты. :)

количество респектов: 3

Ответ для: Alien

Добрый день .Не понимаю, почему Вы заморачиваетесь: ведь это же настолько красиво и эффектно ( на мой взгляд ) трехчетвертной рукав на верхней одежде.Носите на кофту .В конце - концов холодно становится не от рук , а от того , что ноги мерзнут...

количество респектов: 2

Ответ для: Lunar2112

и не думала обижатсья, Вы чегостремиться к большему тем более надо , в любой сфере и дело наживное всея постоянно по метро , маршруткам, в основном тоже приходится пуховичок и сапожки валенки, чтоб теплые и удобные, расстояния то тут.. так мы с Вами землячки , я тоже Луганская

Пуховик -да, а угги даже не помню какой год у нас был чистым, сухим и снежным.Вечная грязь по колено и самое время по колено резиновые дутые сапожки носить И сухо, и уход беспроблемный)

Но только если машину подогнать под ступеньку подьезда, то таки они доживут чистюлями.

количество респектов: 4

Ответ для: olga 0906

спасибо, Оля, и Вам взаимно и золотые слова на 100%

Ответ для: Alien

Алена, носите шубку себе в удовольствие куда хотите и с чем хотите! У нас и так мало радостей в жизни, что б еще отказывать себе в таких мелочах. Главное что б Вам нравилось! Перчатки до локтя решат проблему, да и как вариант отстегивающийся рукав. Будьте счастливы!

количество респектов: 14

Ответ для: Lunar2112

нету у хозяйки ни автомобиля, ни пока что на норку до колен не насобиралану ничего, как в анекдоте, платье свадебное купила, осталось жениха найти, о самом главном мы забыли

в общем из минусов тоже есть плюсы, авто , театр и норки на горизонте, спасибо Вам и всем девочкам за подсказки, идеи и диалог

Тю, у нас давно такая фигня. Ребенку 6 скоро, а я еще когда на учет становилась, анализы ж беременные постоянно сдают - так с собой шприцы, вата, спирт, перчатки и еще по 2-5 грн типа сбор. Ща проще в платной сдать, пока купишь всю эту требуху в аптеке, то на то и выйдет, а то и дороже, и в очереди не стоять.

Честно говоря, с осложнениями гриппа пыталась "обслужиться" по месту жительства(до нормальной больницы ехать далековато было), решила, да ладно тут 5 минут, пусть послушают и рентген сделают, по итогу....это просто сюрреализм, можно сценарий писать. И смех и грех...Начиная от диагнозов и манипуляций до диалогов, ой.. Я реально не понимаю - нафига они нужны эти поликлиники?!Мы же платим налоги, там платится зарплата, ремонты какие-то. И не надо про пенсионеров...Папа со мной насмотрелся и говорит, пипец, че туда ходить, тока время тратить, лечь и умереть дома лучше. И все равно вся эта ужасть была не совсем бесплатна -тут уплати, пленку купи, 2 часа жди, сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что. По итогу с температурой 39 уже, еле дыша(пневмония под вопросом) по 40градусной жаре, помчались на другой конец города за полчаса было все сделано 100 грн прием 35 опись рентгена, 50 анализ крови -рецепт и домой.

Более менее приличные врачи валят в платные клиники или негласно принимают за деньги, больничные тоже уже выписывают не только по месту прописки

количество респектов: 3

Ответ для: Olesia

Да, будут дергать и скубать постоянно. С меня пытались содрать благодийный внесок в 500 грн( видимо такса за три года не поменялась) даже при условии киевской прописки. При этом мне больше нужны была документация- чтоб вели карту, а наблюдалась я другом месте.Я устроила конкретный скандал у главврача, меня поставили на учет без денег, от ведущего меня доктора я узнала, что главврач распорядилась с меня денег не требовать, разве что с собой приносила шприцы на кровь( это было два раза). У каждого кабинета был план сдачи суммы за месяц главврачу, она большую часть передавала на верх. Если не выполнялся план, грозили увольнением.В общем , печально. Видимо ничего не поменялось. Вам сложнее противостоятьь этому без прописки. Они там приказов по министерству навыпускали о пожертвовании с иногородних, я около часа махала паспортом с пропиской перед носом главврача, она его отказывалась смотреть и тыкала в указ о проплате. По закону, киевляне могут обслуживаться в любой поликлинике вне зависимости от района прописки после написания заявления на имя главврача и его резолюции с подписью и фсе!

А еще шприц а 5 куб и 20 куб собой иметь, анализи на Вмл и реакцию Вассермен, и т. д

Я про це і маю на увазі, там на реактиви, там на спирт, там на те і те...обмінку підписувати сказали 500 грн, пішла в касу, дала 50 гр і кажу, більше немає, мені ще пологи в переді...дали квитанцію, ніхто і слова не сказав що на 450 грн менше оплатила, принесла до лікаря вклеїли в карту і все, пологи домовлялась за день до родів з зав.віділенням, то без проблем. прописана в Полт.обл. а 2 рази народжувала в Рівному

Про Киев сотрудница пожаловалась. Она на Подоле прописанп, живет на Святошино. Говорит, на Подол ей оч далеко ехать, а на Святошино надо платить взносы, чтоб ее принимали. Тоже из-за прописки.

В Броварах мама в поликлинике работает, я один раз там срочно-неожиданно кровь сдавала - меня попросили, если есть возможность, занести шприц вместо потраченного. А с таким как Вы говорите, я не сталкивалась. Так и денег не напасешься

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
09 Декабря 2016 17:25

Отзыв о Creed Neroli Sauvage

Маршрут №74

Цитрусовый фужер со спокойным нравом. Без звонких брызг, искристых вспышек или капли сладости, которые могли бы дать цитрусовые ноты. Они присутствуют больше в виде горьких корочек и унисексовых нероли, чем свежевыжатого сока. Зелень темно-зелёная, хранящая влагу, как будто сорванная пасмурным утром. А амбра чуть смолистая, вполне представляю её здесь в паре с олибанумом.

Аромат на тему чистоты, простоты и стабильности. Свеж, нейтрален, универсален (и в плане пола, и в плане места носки).

Спасибо natka2013 за возможность знакомства :)

Talla
09 Декабря 2016 15:12

Отзыв о Bottega Veneta Bottega Veneta Eau Legere

Маршрут 81

С ароматом знакома, был у меня флакошик , но не прижился(( Классическую версию люблю, ношу, воспринимаЮ как шипр, хоть и с натяжкой. Этот же аромат - цветочно-мускусный от начала до конца! Причём, мускуса здесь много! Аромат совершенно не воспринимаю , как лёгкий . Для меня он громкий, сладкий, давящий, извините (

Спасибо Kisundrya, за предоставленный пробник

Lanitia
09 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies

Заинтересовашись только названием и автором композиции - гениальной Софией Гройсман - приобрела сразу флакон этого аромата, без какого-либо предварительного знакомства и тестирования... и не просто ничуть не пожалела, а, наоборот, пребываю уже длительное время в полном восторге! Какое удачное попадание в цель с названием... Роскошное творение! Дорогой, изысканный, теплый с легким специевым отголоском, уютный и умиротворяющий, при этом сверкающий рубиновыми гранями. Полностью соответствует названию! Здесь всего в меру - чуть-чуть специй, чуть-чуть сластинки, которая появляется не сразу, спустя минут 40-50, не уводя в полную сладость. Сверкнула - и перешла в цветы, затем снова едва заметные специи, и снова новые грани, еле уловимые фруктовые. Несешь и прислушиваешься - чем удивит в следующее мгновение. Хочется вдыхать и слушать эту историю бесконечно!

Micepiece
09 Декабря 2016 14:02

Отзыв о Van Cleef & Arpels First

Маршрут 31

Правда, что нужно ждать часа 3, чтобы их оценить. Потому что только тогда становятся слышны цветы. Все первые три часа, не меньше, это очень буйные мыльные альдегиды. Для меня, вероятно, эта альдегидная насыщенность никогда не перейдет из области просто запахов в область эмоций - ну мылко и мылко. Лучшим альдегидным парфюмом пока что считаю умеренный Amouage Gold, где таковые вообще не заявлены.

Загрузка...
Наверх