Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16501

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Далевтина , solo72 ,

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Mikaela

Не пОняла...А пару за что схлопотала??

Ага, пОняла - за мазню. А за пропущенный мягкий знак, шо училка прогавила, ей самой трояк от нас.))

количество респектов: 12

С тех пор, как мы с одноклассниками нашли и пригласили на нашу встречу первую учительницу, иногда звоню ей и поздравляю с праздниками. У нас у всех к ней тёплые, нежные чувства.... Это предисловие ) Так вот, как-то беседовали с ней, обсуждали нововведения в младших классах по поводу послаблений ( без отр.оценки, неиспользование красной ручки и пр.). Фыркнула недовольно, сказала: "Ну, ну, посмотрим чему их научат" . Хотя что ожидать от человека в 83 года. Таких новых подходов не приемлет. Заскорузлая старая система сидит прочно, полное отторжение нового ..

Я с 1 по 3-й кл. - круглая отличница, с похвальными грамотами в конце каждого класса. Тогда такие были, на бумаге с водяными знаками, всё очень серьёзно. )) Посмотрела несколько своих тетрадей и дневники , спасибо родителям сохранили. ).. И вот, вспомнила, свои слёзы )) За что?! Зачем?!

Мой первый класс.

количество респектов: 12

Ответ для: KARAMEL

О, знайома ситуація. У мене племінниця і вона боїться, що я їй допомагаю вирішувати щось чи записати не так як вони робили в школі. В неї при слові математика падає настрій. Я була на останньому звонику в 3 - му класі. Вчителька віддавала дітям табелі і запитувала кожного, що за літо їм треба підтягнути (хоча на канікулах вони мають відпочивати і займатись тим, на що під час шкільних занять не дуже вистачало часу). Так от відсотків 90 % дітей назвали математику. Значить щось не так в королівстві.

количество респектов: 6

Ответ для: BonaNa

Подписываюсь под каждым вашим словом.

количество респектов: 4

Цитата: sirena
Цитата: BonaNa

Як на мене навчання, де батькам доводиться вчитися більше ніж дітям, малоефективне.

А я завжди вважала, що батькам взагалі не треба втручатися в процес навчання.Тільки спостерегати здалека.

Діти мають самі мислити й знаходити рішення. Щоб бути більшим ніж виконавцем в житті.

І вони здатні на це. Бо в них ще "чистий" розум і і майже необмежений потенціал.

А що до батьків, то багато хто й просте алгебр. рівняння не складе, а до мат. логіки взагалі не доходили)

Річ не тільки в дітях і батьках, а і в системі, а школа це досить заскорузла система. Школа не орієнтована на стратегію розвитку особистості, та і можливості для цього зачасту відсутні. Діти занадто різні, а в школі все уніфіковано. Знайти різні підходи, викладати в різних темпах, давати предмети згідно схильностей дитини, на жаль, в нинішній системі не можливо. Якщо в класі більше 30 учнів і є чітка програма що і в якій послідовності давати, то тоді ми і маємо, що дуже багато батьків сидять щовечора над уроками з дитиною, і тіпає і батьків і дитину. Насаджання точних предметів дітям з гуманітарним складом і навпаки приводить лише до того, що більшість дітей просто терпіти не можуть ці предмети (і це ще м''яко сказано).

Як говорила моя подруга, якби не її тітка, яка забирала малу зі школи і займалась з нею уроками (а початкова школа дуже важлива), то потрібно було б або їй звільнятись з роботи, або наймати когось.

На превеликий жаль школа не розвиває необмежений потенціал учня, а зачасту насаджає купу комплексів. І добре якщо поряд є мудрі батьки, які захистять свою дитину і стануть на її сторону, але більшість батьків вихідці тієї системи. Плюс не всі вчителі готові змінюватись, та і не забуваємо, що в педунівери нині йде немало молоді, яка просто не вступила в інші виші.

Зараз в освіті робляться тільки перші кроки на шляху до змін. Дуже хочеться, щоб школа насправді стала для дітей ще одним місцем де вони ростуть, набувають знань, розвиваються і розквітають.

количество респектов: 22

Цитата: olga 0906

Вы совершенно правы! Дети должны своим умом дойти до решения задачи, а каким способом уже не важно (кто на что гаразд).

Не знаю как к вас, а в нашей школе не всякое решение правильное.Задпча должна быть решена тем способом которым решалась похожая задача в классе, когда учили материал.Даже если ответ верный, но способ решения другой, отличный от классной работы оценка снижается.

Меня это вводит ступор порой, как знать как им обьяснили, особенно если материал новый и тетради с классной работой собрали на проверку.

Мы тоже в 3 классе.

количество респектов: 2

Я не розумію завдань, які в класі не може вирішити жодень учень, тим більше в початковій школі, навіть якщо це доп.завдання.

количество респектов: 4

Вы совершенно правы! Дети должны своим умом дойти до решения задачи, а каким способом уже не важно (кто на что гаразд). Но задача родителей проконтролировать и помочь, если ребенок затрудняется решить задание. А для этого надо знать его решение. Решебники есть не всегда, приходится своими знаниями пользоваться. Но делать уроки вместо своего чада-дело не благодарное и принесет больше вреда чем пользы.

Иногда бывает так, что я решаю задачу с помощью сложных уравнений и подстановок, а мой сын за две минуты найдет правильный ответ без каких либо сложностей.

количество респектов: 3

Ответ для: siupa

Оксана, с Днем рождения , желаю много женского счастья и любви

количество респектов: 29

Ну да, поэтому и все успевали в школе делать, там ведь до часиков 6 вечера дети находятся. А мой ходил в обычную школу, после уроков , бассейн, футбол, английский и домашние уроки.

Ответ для: Lioness-Hellenka

Леночка, спасибо большое

количество респектов: 1

Ответ для: bucinkaT

У нас это была не продленка. Школа полного дня, после обеда- музыка, хореография. языки.

С Днем рождения , Оксана !!!!

количество респектов: 39

Если честно, я давно в младшей школе встречала плохих учителей, на моей памяти у детей всех знакомых хорошие учителя. У нас в классе было 28 человек и были домашние задания, и задания на каникулы как раз именно на логику, правда мой на продленку не ходил.

Ну ладно, задачки на сообразительность - вещь нужная и полезная, а то у многих логика, как показала наша жизнь сильно хромает. Но признайтесь честно , кому пригодились в взрослой жизни знания о валентности хлора с чем то ? Или полезные ископаемые добываемые в республике Чад , например ? Я как вспомню эти контурные карты, которые стоили недешево и в советское время, рисование там цветными карандашами и зубрежка этих полезных ископаемых по всему миру и странам - злость берет. Столько ненужных знаний пытались нам в мозг втулить. По-моему задача школы, особенно младшей , вырастить хороших людей с логическим мышлением , правильными поступками . Дети должны учиться с интересом , а родители не должны после основной работы еще замещать учителей. Но с нашей системой образованием мне только жаль и тех и других.

количество респектов: 16
Вы просмотрели:

Новые комментарии

irochka2
24 Января 2017 18:25

Отзыв о Al Haramain Tajibni

Ванильное дыхание пачули в нишевом исполнении. И шафран роскошен. Заслуживает внимания и флакон - массивен, лаконичен и очень красив.

Solomiya
24 Января 2017 18:20

Отзыв о Sisley Soir d’Orient

Маршрут 81

Роза, перец, пачули и немного шафрана, как ведущие ноты. У меня ощущение, что они немного перемудрили. Либо я не к тем Сислеевским ароматам привыкла, но я не слышу здесь воздуха.

Alchimik88
24 Января 2017 17:38

Отзыв о Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade

С таким-то ароматом хорошо ставить "якорь" на определенные эмоции, ну и особенно в плане секса))) уж поверьте, потом только от этого аромата "бедный заякоренный" мужчина будет идти за вами на край света...

Сорри за откровенность)

Ksenya
24 Января 2017 17:30

Отзыв о Givenchy Ange ou Demon Le Parfum & Accord Illicite

Маршрут 73 - люкс

Стартует аромат апельсиновым цветом, возможно это тангерин, жасмин и мускус. Садится сухими пачули с кожей, немного одеколонистых нот, но быстро затихает и скоро исчезает, не стойкий.

Загрузка...
Наверх