Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 16384

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают:

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Mikaela

мда, честно говоря, за что 2? Ну 4-"за мазню".

Помню свой школьный кошмар.. В начальной школе(или первый или второй класс) нужно было на рисование приносить то пластилин, то краски и альбом. Короче, была замена и выяснилось, что часть детей взяла не то, так эта мадам влепила всем колы в дневник. До сих пор не пойму в чем проблема, ну поделились бы...замечание сделала бы. У меня, как у отличницы, "рухнул мир", даже не 2, а 1!- помню пришла, а дома нету никого, а я без ключа, сидела и думала, что родителям скажунервничаетА родители купили машину в этот день, приехали, послушали меня, и их эта история совсем не впечатлила, типа, да забудь ты, ниче страшного А я эту крысу до сих пор с содроганием вспоминаю, мы её в школе десятой дорогой обходили, а кто-то ж у нее учился...

количество респектов: 8

у меня на подобные помарки в писанине букв мама(она не учитель)) вырывала лист, и говорила писать заново...все это было в криках и слезах. Зато потом учительница ставила в пример, как все четко и красиво... Толку от этой красивой писанины витоге вышло мало, всеравно щас пищу так , по- творчески так сказать, понимаю в основном я))Чесно сказать не видела смысла в таком насилие...

количество респектов: 9

Ответ для: Hel-Ga.

Гнобили, прессовали по полной! Но такая моя "мазня" и ошибки были крайне редки (судя по тетрадям). Почему-то школа у меня не вызывает тёплых воспоминаний... Постоянный страх, в душе всё переворачивалось, земля из под ног уходила... А ещё ругали, что у меня олимпийское спокойствие. Такое словосочетание вошло с 1 -го класса. Откуда им было знать как сильно я переживаю, просто никогда на людях не плакала, бабушка вдолбила с пелёнок, что это стыдно! Надо ВСЁ терпеть! Этим своим терпением впоследствии меня в 17-ть чуть в могилу не загнали. Когда поняла, сама себя перевоспитала

Жизнь показала и внесла корректировку в пословицу -"на обиженных воду возят", её возят на хронически терпящих, сорри за блатной слэнг - терпилах.

количество респектов: 16

Не пОняла...А пару за что схлопотала??

Ага, пОняла - за мазню. А за пропущенный мягкий знак, шо училка прогавила, ей самой трояк от нас.))

количество респектов: 12

С тех пор, как мы с одноклассниками нашли и пригласили на нашу встречу первую учительницу, иногда звоню ей и поздравляю с праздниками. У нас у всех к ней тёплые, нежные чувства.... Это предисловие ) Так вот, как-то беседовали с ней, обсуждали нововведения в младших классах по поводу послаблений ( без отр.оценки, неиспользование красной ручки и пр.). Фыркнула недовольно, сказала: "Ну, ну, посмотрим чему их научат" . Хотя что ожидать от человека в 83 года. Таких новых подходов не приемлет. Заскорузлая старая система сидит прочно, полное отторжение нового ..

Я с 1 по 3-й кл. - круглая отличница, с похвальными грамотами в конце каждого класса. Тогда такие были, на бумаге с водяными знаками, всё очень серьёзно. )) Посмотрела несколько своих тетрадей и дневники , спасибо родителям сохранили. ).. И вот, вспомнила, свои слёзы )) За что?! Зачем?!

Мой первый класс.

количество респектов: 12

Ответ для: KARAMEL

О, знайома ситуація. У мене племінниця і вона боїться, що я їй допомагаю вирішувати щось чи записати не так як вони робили в школі. В неї при слові математика падає настрій. Я була на останньому звонику в 3 - му класі. Вчителька віддавала дітям табелі і запитувала кожного, що за літо їм треба підтягнути (хоча на канікулах вони мають відпочивати і займатись тим, на що під час шкільних занять не дуже вистачало часу). Так от відсотків 90 % дітей назвали математику. Значить щось не так в королівстві.

количество респектов: 6

Ответ для: BonaNa

Подписываюсь под каждым вашим словом.

количество респектов: 4

Цитата: sirena
Цитата: BonaNa

Як на мене навчання, де батькам доводиться вчитися більше ніж дітям, малоефективне.

А я завжди вважала, що батькам взагалі не треба втручатися в процес навчання.Тільки спостерегати здалека.

Діти мають самі мислити й знаходити рішення. Щоб бути більшим ніж виконавцем в житті.

І вони здатні на це. Бо в них ще "чистий" розум і і майже необмежений потенціал.

А що до батьків, то багато хто й просте алгебр. рівняння не складе, а до мат. логіки взагалі не доходили)

Річ не тільки в дітях і батьках, а і в системі, а школа це досить заскорузла система. Школа не орієнтована на стратегію розвитку особистості, та і можливості для цього зачасту відсутні. Діти занадто різні, а в школі все уніфіковано. Знайти різні підходи, викладати в різних темпах, давати предмети згідно схильностей дитини, на жаль, в нинішній системі не можливо. Якщо в класі більше 30 учнів і є чітка програма що і в якій послідовності давати, то тоді ми і маємо, що дуже багато батьків сидять щовечора над уроками з дитиною, і тіпає і батьків і дитину. Насаджання точних предметів дітям з гуманітарним складом і навпаки приводить лише до того, що більшість дітей просто терпіти не можуть ці предмети (і це ще м''яко сказано).

Як говорила моя подруга, якби не її тітка, яка забирала малу зі школи і займалась з нею уроками (а початкова школа дуже важлива), то потрібно було б або їй звільнятись з роботи, або наймати когось.

На превеликий жаль школа не розвиває необмежений потенціал учня, а зачасту насаджає купу комплексів. І добре якщо поряд є мудрі батьки, які захистять свою дитину і стануть на її сторону, але більшість батьків вихідці тієї системи. Плюс не всі вчителі готові змінюватись, та і не забуваємо, що в педунівери нині йде немало молоді, яка просто не вступила в інші виші.

Зараз в освіті робляться тільки перші кроки на шляху до змін. Дуже хочеться, щоб школа насправді стала для дітей ще одним місцем де вони ростуть, набувають знань, розвиваються і розквітають.

количество респектов: 22

Цитата: olga 0906

Вы совершенно правы! Дети должны своим умом дойти до решения задачи, а каким способом уже не важно (кто на что гаразд).

Не знаю как к вас, а в нашей школе не всякое решение правильное.Задпча должна быть решена тем способом которым решалась похожая задача в классе, когда учили материал.Даже если ответ верный, но способ решения другой, отличный от классной работы оценка снижается.

Меня это вводит ступор порой, как знать как им обьяснили, особенно если материал новый и тетради с классной работой собрали на проверку.

Мы тоже в 3 классе.

количество респектов: 2

Я не розумію завдань, які в класі не може вирішити жодень учень, тим більше в початковій школі, навіть якщо це доп.завдання.

количество респектов: 4

Вы совершенно правы! Дети должны своим умом дойти до решения задачи, а каким способом уже не важно (кто на что гаразд). Но задача родителей проконтролировать и помочь, если ребенок затрудняется решить задание. А для этого надо знать его решение. Решебники есть не всегда, приходится своими знаниями пользоваться. Но делать уроки вместо своего чада-дело не благодарное и принесет больше вреда чем пользы.

Иногда бывает так, что я решаю задачу с помощью сложных уравнений и подстановок, а мой сын за две минуты найдет правильный ответ без каких либо сложностей.

количество респектов: 3

Ответ для: siupa

Оксана, с Днем рождения , желаю много женского счастья и любви

количество респектов: 29

Ответ для: siupa

Ну да, поэтому и все успевали в школе делать, там ведь до часиков 6 вечера дети находятся. А мой ходил в обычную школу, после уроков , бассейн, футбол, английский и домашние уроки.

Ответ для: Lioness-Hellenka

Леночка, спасибо большое

количество респектов: 1

Ответ для: bucinkaT

У нас это была не продленка. Школа полного дня, после обеда- музыка, хореография. языки.

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Anutochka
21 Января 2017 18:54

Отзыв о Gloria Vanderbilt Vanderbilt

Да, действительно, очень ретро.

Мне цветы не чудатся вообще.... корица, ваниль, альдегтды, сандал))))Прямо таки гремуча смесь)))

На мне садится еще временами гурманикой, очень томный тягучий.

Anutochka
21 Января 2017 18:46

Отзыв о Paco Rabanne Black XS L'Exces for Her

Кисловато-ягодный, яркий) Дерзкий)Показался громче первой версии)

magnoliabb
21 Января 2017 18:13

Отзыв о Tauer Perfumes Pentachords Verdant

Орехово-шоколадная густая паста с очень красивым бальзамом и чуть смолой, похожих не встречала, на роскошной коже, сверхмягкой, дорогой, ароматной, здесь не пожалели компонентов и их качества, невероятно красив, кажется, что так пахнет в эксклюзивном авто с кожано-замшевым салоном, с тисненым на них названием авто, к примеру, моя любимая марка - Aston Martin, тем более и по композиции они похожи. Читаю зелено-табачный еще, ух как на мне раскрылся и не скажешь. Ультрасовременный запах. Как-то и мята пошла, как сигарету нюхаешь слышно мятный мотив от табачка, вот смесь мятной дамской сигареты и мятной жвачки, но под тем слоем кожи с бальзамами

bucinkaT
21 Января 2017 17:21

Отзыв о Frederic Malle En Passant

В парфюмеріі тяжко зробити реалістичний бузок, бо його збирають з множини компонентів різних квітів і не тільки квітів, а не з квітів самого бузка.

Початок у Маллевського Бузка весняний, прохолодний, вологий, не тільки квітковий, а навіть з гілочками та листочками бузкового куща. Як тут не згадати вірші Тютчева : "Люблю грозу в начале мая, когда весенний, первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом!"(С). Все було класно, але в базі почула вологий хліб. Навіщо його туди поклали?

Взагалі аромат приємний, особливо коли шукаєте прохолодну квіткову акватику . Мабудь просто Таня балувана:).

Загрузка...
Наверх