Модератор темы: Nathalie-art

Общаемся между собой на самые разные темы :tancy:

Сообщения не должны нарушать Общие правила сайта/форума.

Дополнение от 18.02.2015

Все спорные моменты сначала решаем со своими покупателями/продавцами в личке или по телефону! И только после детального «разбора полётов» и ОСОЗНАНИЯ масштаба РЕАЛЬНОЙ проблемы выносим её в Беседку! Без оглашения ника оппонента и публикации переписки!!! Оглашать ник и публиковать переписку можно только с согласия вашего оппонента или после согласования с администрацией сайта!

Номер карты для перевода денег на лечение больной собаки: 5168755623878655 - андрусив богдана

-

Читать полностью

Беседка

количество комментариев: 15645

Количество просмотров: 1217610

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 310 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Может, кому-то пригодится.

При оплате гривневыми картами покупок за границей выгоднее иметь карту Виза, чем Мастеркард, особенно это касается покупок, где есть двойная конвертация, например, покупок в фунтах. Если конвертацию при оплате долларовых или евро счетов можно избежать, оплачивая счета напрямую долларами или евро, то с фунтовыми счетами или счетами в другой валюте конвертации не избежать в любом случае, так как в Украине нет возможности выпустить карты в других валютах. При оплате через PayPal картами Виза и Мастеркард, на 100 фунтах разница составляет около 100 грн - это разница между внутренними конвертациями Визы и Мастеркарда. Существенно. Я знала об этом факте, оплачивала как-то счёт картой Мастеркард, но счёт был копеечным, поэтому я разницу не высчитывала. Сейчас озадачилась. При этом у обеих карт, с которых производилась оплата, была установлена конвертация в валюте, указанной в фактуре продавца, а не конвертация PayPal, которая крайне невыгодна, и которая устанавливается по умолчанию при привязке карты. Её необходимо сбрасывать, чтобы не терять деньги, а так как PayPal в последнее время хитрит и периодически сбрасывает настройки конвертации, советую перед каждой оплатой, особенно крупной, проверять, какой вариант конвертации в данный момент у вас выбран.

Консультировалась сегодня по этому поводу с сотрудниками Приватбанка, все твердили, что разницы при оплате Визой или Мастеркардом нет, пока не наткнулась на более компетентного сотрудника, который подтвердил, что у Визы и Мастеркарда разные внутренние курсы между валютами, и при оплате, где существует внутренняя конвертации (например, гривна-доллар-фунт, прямой конвертации гривна-фунт нет, или при относительно прямой оплате доллар-фунт, где будет использоваться конвертация не вашего банка, а платёжной системы карты) это имеет значение.

количество респектов: 28

Цитата: bucinkaT

Ответ для: Katerina13

Да напишите девочке в личку, если для Вас это так важно , чтоб оценила сделку : ''''...привет, Вы у меня делали заказ и забыли оставить отзыв о сделке, хорошего вечера, с уважением... '''' И все!:)

Я еще писала спрашивала все ли нормально, хорошо ли посылка доехала. "отзыва нету, переживаю, нет ли проблем с посылкой)

Все мы люди. я обижалась, когда отзыв не оставляли. а потом как-то бац - и сама забыла реально подружке за очень хорошую сделку отзыв написать))

количество респектов: 4

Ответ для: Katerina13

Да напишите девочке в личку, если для Вас это так важно , чтоб оценила сделку : ''...привет, Вы у меня делали заказ и забыли оставить отзыв о сделке, хорошего вечера, с уважением... '' И все!:)

количество респектов: 10

Ответ для: Alien

Можно было и так подумать, но предвидя этот вариант, я ей расписала в письме где, как и по каким признакам оставлять отзыв.В ответ тишина.После заказа у меня, она уже сделала несколько новых заказов.Ждите

ОЙ, девоньки, как же захотелось тюльпанов и весныыы...))) Всем дарю! Картинки по запросу тюльпаны фото

количество респектов: 25

Красные тюльпаны боле ароматны есть нота медовости, терпкости. Розово-белые имеют аромат нежнее более воздушный, как бы акварельный. Есть тюльпаны без запаха или запах зелени, по интенсивности разный. Жёлтые тюльпаны более пряные. И все это для меня:-)

количество респектов: 11

Обожаю аромат тюльпанов!!! Вот таких обычных красных, как у меня на аватарке. Сложно описать их аромат. Он свежий водный с горчинкой с лёгким сладко-пряным запахом, а иногда и с еле уловимым оттенком плесени.

количество респектов: 20

Ответ для: Lunar2112

Оййй нееее тюльпаны пахнут, потрясающе пахнут))) Обожаю охапки тюлбпанов. И разные сорта пахнут по разному. Достоверного парфюмерного тюльпана долго звучащего не встретила пока ((

количество респектов: 24

Тюльпани пахнуть тюльпанами, як на мене це стала асоціація. Я би мабуть і не описала, до прикладу, чим пахне бузок - бузком. Аромат може бути більш медовим, або більш прохолодним - все залежить від сорту. І останнім часом виведені сорти вже не дають того божественного аромату, який був у тюльпанів раніше, хоча я і не задавалась цим питання винюхати найбільш пахучі.

количество респектов: 12

Мне всегда тюльпаны пахли надувными шариками резиновыми

количество респектов: 3

Спасибо за ссылки, я и не знала совсем)))

количество респектов: 1

Ответ для: Arriva

О, дякую, пішла читати.

количество респектов: 1

Ответ для: BonaNa

В плане, чтобы носить, то COVEN. Вот, что пишет сам Александр про него: "Coven делал, как современное посвящение моим любимым винтажным Мисс Диор и Воль де нюи".
Есть в этом аромате почерк классической парфюмерной школы, безусловно. Но цветы не едкие, а мягкие.

А чтобы "одеть для себя", то Sugar Daddy. Каждый раз одеваю аромат и он раскрывается разными гранями: то больше кедровыми нотами, то мхом. Но нотка кожи тут, весьма, деликатная. Александр пишет: "изрядно кожаный, самый насыщенный композиционно и многогранный"

количество респектов: 9

Ответ для: Arriva

Женя, і який аромат Вам сподобався найбільше?

Ответ для: BonaNa

Александр очень интересный собеседник. Имела счастье познакомиться с его ароматами и пообщаться лично...

количество респектов: 5
Вы просмотрели:

Новые комментарии

galusia
07 Декабря 2016 12:14

Отзыв о Frederic Malle Portrait of a Lady

Я поставлю плюс к схожести с Эпиком и добавлю, что это, скорее, комплимент Эпику (при всех моих любовей к арабскому дому), чем Портрету. Отсутствие тмина, который мощной пробкой закупоривает розу в аромате Амуаж, здесь компенсировано мягкой гвоздикой, придающей деликатный пряный оттенок красному цветку. Тут же выступает и ладан, но никакой битвы за первенство между нотами нет. Все очень корректно, сбалансировано, поперед батька в пекло никто не лезет. Ягод не слышу, и ладно - малина всегда умудряется выносить мне мозг. Амбру и бензоин выделить не получается, но, думаю, за теплую смолистую подложку спасибо надо сказать именно этим двоим. Позднее пряность уходит практически совсем, роза обретает помадность, кремовость - моё любимое звучание. Очень красива, очень благородна. Аромат с оттенком аристократизма - сразу подбородок ползет вверх, плечи сами собой распрямляются, спина держится ровно)). Аромат заслуживает самого близкого знакомства и тщательного разноса: поверхностное "здрассьти" - это совсем не к нему.

Misidi777
07 Декабря 2016 12:01

Отзыв о Comme des Garcons Odeur 53

Долго искала этот аромат, привлекал именно необычностью компонентов. Наконец вчера пришел мой отливантики... Очень приятный нежный цветочный аромат. Где асфальт, песок, запах резины?!!! Мне этого ничего не положили. Вот и верь после этого описанию!!! А ароматик очень понравился. На лето очень подойдет.

Misidi777
07 Декабря 2016 11:52

Отзыв о Comme des Garcons Odeur 71

Вчера получила свой отливантик и сразу намазала запястье. Вот уж где ЧУДО современной парфюмерии помноженное на дико химозные компоненты!!! Стойкость и шлейф не то, что убойные, а сродни газовой атаке. Аромат около суток ( и это после вечерней ванны и утреннего душа). На мне ни одной натуральной ноты, что-то металлическое, что удивительно, жгучий молотый перец, еще что-то неуловимо знакомого, но не могу понять что. Но все же довольно интересный парфюмчик, может быть буду иногда одевать под настроение.

lubushka75
07 Декабря 2016 10:54

Отзыв о Christine Darvin Charming

Аромат прекрасный, очень женственный и весьма необычный, я бы сказала не стандартный. Аромат чистой, ухоженой женщины.

Шикарнейшая пудровая база, шлейф божественный, сладковатый, мягкий, пудровый, очень нежный, НО старт..., его надо пережить. Мне со старта запах хорошего мыла или освежителя слышится. Возможно много сандала с илангом...

Конечно, к аромату надо привыкнуть, разносить так сказать. НО ШЛЕЙФ, повторюсь, бесподобный!

На данном этапе, мне Charming Angel нравится больше. Посмотрим.))

Загрузка...
Наверх